Chaibasa News: नाबालिग से शादी का झांसा देकर यौन शोषण, आरोपी गिरफ्तार

पीड़िता गर्भवती होने के बाद परिवार ने दर्ज कराई शिकायत

Chaibasa News: नाबालिग से शादी का झांसा देकर यौन शोषण, आरोपी गिरफ्तार

पश्चिमी सिंहभूम में शादी का झांसा देकर नाबालिग के साथ यौन शोषण मामले में आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेजा गया।

पश्चिमी सिंहभूम:  जिले के गुवा थाना क्षेत्र में शादी का झांसा देकर एक नाबालिग लड़की के साथ यौन शोषण किए जाने के मामले में पुलिस ने मुख्य आरोपित युवक को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया है। पीड़िता के गर्भवती होने के बाद यह गंभीर मामला सामने आया, जिसके बाद परिजनों ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई।

गुवा थाना प्रभारी नीतीश कुमार ने बताया कि ठाकुरागांव मुंडाटोली निवासी बांगो चाम्पिया ने थाना में लिखित आवेदन देकर आरोप लगाया था कि उनकी नाबालिग पुत्री के साथ जगन्नाथपुर थाना क्षेत्र के डिपासाई गांव निवासी कृष्णा सिंकु ने शादी का भरोसा देकर पिछले करीब दो वर्षों से लगातार यौन शोषण किया। इस दौरान आरोपित ने पीड़िता को धोखे में रखकर उसके साथ शारीरिक संबंध बनाए, जिससे वह गर्भवती हो गई।

शिकायत मिलते ही गुवा थाना में प्राथमिकी दर्ज की गई। पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर किरीबुरू अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी (एसडीपीओ) अजय कुमार केरकेट्टा के नेतृत्व में गठित पुलिस टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए मुख्य आरोपी कृष्णा सिंकु को डिपासाई गांव से गिरफ्तार कर लिया।

पुलिस के अनुसार, पीड़िता का बयान दर्ज कर लिया गया है और उसे चिकित्सीय जांच के लिए सदर अस्पताल, चाईबासा भेजा गया है। आरोपित को बुधवार को न्यायालय में प्रस्तुत किया गया, जहां से उसे न्यायिक हिरासत में चाईबासा जेल भेज दिया गया। पुलिस ने बताया कि मामले की विस्तृत जांच जारी है और आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है।

Edited By: Anshika Ambasta
Mohit Sinha Picture

Mohit Sinha is a writer associated with Samridh Jharkhand. He regularly covers sports, crime, and social issues, with a focus on player statements, local incidents, and public interest stories. His writing reflects clarity, accuracy, and responsible journalism.

Latest News

हजारीबाग में ग्रामीण विकास योजनाओं की समीक्षा, उपायुक्त ने अधिकारियों को दिए सख्त निर्देश हजारीबाग में ग्रामीण विकास योजनाओं की समीक्षा, उपायुक्त ने अधिकारियों को दिए सख्त निर्देश
स्वर्णरेखा पुल निर्माण को लेकर विधायक ने उठाए सवाल, पथ निर्माण विभाग पर पक्षपात का आरोप
एमएमके हाई स्कूल, बरियातू में विज्ञान एवं कला प्रदर्शनी का भव्य आयोजन, 250 से अधिक मॉडल प्रदर्शित
साहिबगंज के प्रशांत शेखर को "सार्क 2025 अवार्ड" से सम्मानित किया जाएगा
श्री दिगम्बर जैन विद्यालय में बैडमिंटन, कैरम एवं चेस खेल का सिंगल्स व डबल्स फाइनल
झारखंड दौरे पर राष्ट्रपति, आदिवासी संस्कृति और जनसांस्कृतिक समागम में होंगी मुख्य अतिथि
प्रखण्ड स्तरीय समन्वयक समिति की बैठक आयोजित, विकास कार्यों की समीक्षा
Chaibasa News: नाबालिग से शादी का झांसा देकर यौन शोषण, आरोपी गिरफ्तार
नेपाल से आए संताल आदिवासी प्रतिनिधिमंडल का पाथरा आश्रम में पारंपरिक स्वागत, सांस्कृतिक एकता का संदेश
बीएचयू के 105वें दीक्षांत समारोह में अमन कुमार को एम.ए. हिंदी साहित्य की उपाधि
ठंड से राहत: रानीश्वर में गरीब व वृद्धजनों को मिला कंबल
उपायुक्त की अध्यक्षता में जिला अनुकंपा समिति की बैठक, 8 आवेदकों को मिली स्वीकृति