राष्ट्रपति मुर्मु आज लखनऊ में महत्वपूर्ण कार्यक्रमों में होंगी शामिल

ओडिशा-यूपी दौरे के अंतिम दिन राष्ट्रपति  लखनऊ पहुंचीं

राष्ट्रपति मुर्मु आज लखनऊ में महत्वपूर्ण कार्यक्रमों में होंगी शामिल

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु अपने दो दिवसीय ओडिशा-यूपी दौरे के अंतिम दिन लखनऊ में ब्रह्माकुमारीज़ की वार्षिक थीम लॉन्च और भारत स्काउट्स एंड गाइड्स के हीरक जयंती समापन समारोह में शामिल होंगी।

नई दिल्ली: राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु के ओडिशा और उत्तर प्रदेश के दो दिवसीय दौरे का गरिमामय समापन आज लखनऊ में होगा। राष्ट्रपति भवन के प्रवक्ता ने बताया कि वो आज लखनऊ में ब्रह्माकुमारीज़ के वार्षिक थीम 2025-26, 'विश्व एकता और भरोसे के लिए ध्यान' के शुभारंभ समारोह में शामिल होंगी।

प्रवक्ता के अनुसार, इसके बाद राष्ट्रपति भारत स्काउट्स और गाइड्स के हीरक जयंती समारोह के समापन समारोह में शामिल होंगी। वो इसके 19वें राष्ट्रीय समारोह को संबोधित करेंगी। प्रवक्ता ने बताया कि राष्ट्रपति ने दौरे के प्रथम दिवस भुवनेश्वर में ओडिशा विधानसभा के सदस्यों को संबोधित किया।

उन्होंने सभी से समृद्ध ओडिशा के निर्माण के लिए सभी हितधारकों से 2036 तक मिलकर काम करने का आह्वान किया। मुर्मु ने कहा कि 2047 तक भारत को एक विकसित राष्ट्र बनाने में ओडिशा का सबसे बड़ा योगदान होगा। राष्ट्रपति ने कहा जनप्रतिनिधियों का कर्तव्य है कि वे नागरिकों की उम्मीदों को पूरा करें। उनके सपनों को साकार करें। उनके चेहरों पर मुस्कान लाएं।

ओडिशा विधानसभा में राष्ट्रपति की पुरानी यादें ताजा हो गईं। राष्ट्रपति ने कहा कि कई वर्षों के बाद इस जगह की पुरानी यादें ताजा हो गई हैं, जहां उन्होंने एक विधायक के रूप में इस सदन में कई प्रश्न पूछे थे और एक मंत्री के रूप में विधायकों के प्रश्नों के उत्तर दिए थे। राष्ट्रपति ने कहा कि ओडिशा ने भारतीय स्वतंत्रता संग्राम एवं राष्ट्र निर्माण में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है। इस भूमि ने चंद्रशोक को धर्मशोक के रूप में परिवर्तन होते देखा है। ओडिशा के जनजातीय समुदायों ने विदेशी शासन के विरुद्ध संघर्ष करके देश में एक मिसाल कायम की है।

Edited By: Samridh Desk

Related Posts

Latest News

जेजेए की बैठक में संगठन की मजबूती और पत्रकार एकता पर बल जेजेए की बैठक में संगठन की मजबूती और पत्रकार एकता पर बल
झारखंड के 13 जिलों में शीतलहर का येलो अलर्ट जारी
विद्युत कर्मियों पर हमले के दोषियों पर हो सख्त कार्रवाई : अजय राय
वरिष्ठ समाजसेवी धर्मेंद्र तिवारी ने ब्राह्मण समाज की एकता और समरसता पर दिया जोर
VKDL एनपीए एडवाइजरी काउंसिल के चेयरमैन विनय कुमार दुबे सम्मानित
17वें नेशनल जंप रोप प्रतियोगिता के लिए कोडरमा में दो दिवसीय ट्रेनिंग कैंप व ट्रायल संपन्न
म्यूटेशन नियम में बदलाव जनविरोधी, भ्रष्टाचार को मिलेगा बढ़ावा : सुरेश साव
रामपुर में तीन दिवसीय फुटबॉल प्रतियोगिता का फाइनल संपन्न, जालोकुंडी बनी विजेता
Giridih News: साइबर ठगी से करोड़ों की संपत्ति बनाने वाले 3 शातिर साइबर अपराधी गिरफ्तार
6 करोड़ 14 लाख से अधिक की लागत से 54 योजनाओं का शिलान्यास, मानगो को मिलेगी नई रफ्तार
संयुक्त बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री कृष्ण बल्लभ सहाय की 128वीं जयंती 31 दिसंबर को
झारखंड कांग्रेस को मिला नया संबल, सामाजिक न्याय के योद्धा विजय शंकर नायक ने थामा कांग्रेस का हाथ