बीजेपी सांसद महेश पोद्दार ने झामुमो पर किया ट्वीट से हमला
रांची: झारखंड में भाजपा और झामुमो के बीच शब्दों का वार तेज हो गया है। दरअसल, हेमंत सरकार द्वारा राज्य में महिलाओं के लिए एक रूपए की रजिस्ट्री योजना को बंद करने की तैयारी है। जिसपर भाजपा के सांसद महेश पोद्दार ने ट्वीट कर कहा कि पत्थलगड़ी समर्थकों के केस को वापस लेने और आशीर्वाद योजना बंद करने की तैयारी के बाद अब सरकार महिलाओं के लिए एक रूपए में रजिस्ट्री को बंद करने की तैयारी कर रही हैं।
आदिवासियों(पत्थलगड़ी समर्थकों के मुकदमे वापस,7 हत्याएं) और किसानों (आशीर्वाद योजना बंद करने की तैयारी) के बाद अब महिलाओं पर नजरे इनायत-एक रूपये में महिलाओं के नाम प्रॉपर्टी की रजिस्ट्री बंद करने की तैयारी| रास्ते से लगाईये मंजिल का अंदाजा| @BJP4Jharkhand https://t.co/9Dl33A2C4U— Mahesh Poddar (मोदी का परिवार) (@maheshpoddarmp) February 12, 2020
जिसके बाद झामुमो ने पलटवार करते हुए ट्वीट किया, जिसमें रघुवर सरकार पर खजाना खाली करने का आरोप लगाया गया। दरअसल, दिल्ली में मुफ्त बिजली की घोषणा को देखते हुए हेमंत सरकार ने भी राज्य में मुफ्त बिजली मुहैया कराने की बात कही थी। जिसपर पोद्दार ने एक ट्वीट किया, जिसमे उन्होंने कहा था कि न बिजली आएगी और न ही बिल देना पड़ेगा।
इतना उतावलापन और कूदकर आसान निष्कर्ष पर पहुंचने की जल्दबाजी ठीक नहीं|
मैंने दोषारोपण नहीं किया,सिस्टम की बात की| अगर सिस्टम की ओवरहालिंग नहीं की, प्रोफेसनल्स को मौक़ा नहीं दिया तो वो लक्ष्य हासिल होना कतई संभव नहीं, जिसकी घोषणा कर रहे हैं| @JmmJharkhand @HemantSorenJMM https://t.co/ZFQVjZTmS2— Mahesh Poddar (मोदी का परिवार) (@maheshpoddarmp) February 12, 2020
आगे लिखते हुए सांसद ने ट्वीट किया कि बिजली की लचर व्यवस्था लालू सरकार से विरासत में मिली, जिसे सुधारने के लिए वे विरोध करते रहेंगे।
बिजली व्यवस्था में सुधार के मुद्दे के साथ हूं और करप्ट-अक्षम सिस्टम के खिलाफ|तब भी और अब भी|बिजली व्यवस्था में सुधार के लिए बोलता-लड़ता रहा हूं,लड़ता रहूंगा|सुनकर सुधार करना चाहें तो स्वागत|वरना आप ही बता दें ऐसी प्रतिक्रिया देकर किसका भला करना चाहते हैं| @JmmJharkhand @FJCCI
— Mahesh Poddar (मोदी का परिवार) (@maheshpoddarmp) February 12, 2020

