पत्रकार रवि प्रकाश को मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने इलाज के लिए दी दो लाख रुपये की सहायता

पत्रकार रवि प्रकाश को मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने इलाज के लिए दी दो लाख रुपये की सहायता

रांची : झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने राज्य के वरिष्ठ पत्रकार रवि प्रकाश को इलाज के लिए बुधवार को दो लाख रुपये की सहायता दी। मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने पत्रकार रवि प्रकाश के पुत्र प्रतीक को दो लाख रुपये का चेक सौंपा। इस दौरान कांग्रेस विधायक दीपिका पांडेय सिंह भी मौजूद थीं।

पत्रकार रवि प्रकाश इस समय कैंसर के इलाज के लिए मुंबई में हैं और वहां टीएमएच में उनका इलाज चल रहा है। रवि प्रकाश फेफड़े के कैंसर से पीड़ित हैं और उनके इलाज के लिए काफी राशि की आवश्यकता है। विभिन्न पत्रकारों, कुछ संस्थाओं व सार्वजनिक जीवन में सक्रिय लोगों ने उन्हें अबतक आर्थिक सहायता पहुंचायी है।


मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने फोन पर रवि प्रकाश हाल भी जाना और उनके शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की। बाद में रवि प्रकाश ने ट्वीट कर मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन व विधायक दीपिका पांडेय सिंह का मुश्किल वक्त में साथ देने के लिए आभार जताया।

हेमंत सोरेन ने ट्वीट कर भी रवि प्रकाश के शीघ्र स्वस्थ होने व प्रदेश वापस लौटने की कामना की। उन्होंने लिखा कि आपकी तरह कर्मठ, कुशल व ईमानदार पत्रकारों की हमारे देश को काफी जरूरत है।

वहीं, विधायक दीपिका पांडेय सिंह ने ट्वीट कर कहा कि पत्रकार रवि प्रकाश का मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने काॅल कर हौसला बढाया और उनकी आर्थिक मदद के लिए आगे आए। उन्होंने आश्वस्त कराया कि समस्त झारखंड की दुआएं उनके साथ है और जल्द ही वे बीमारी को मात देकर वापस लौटेंगे। उन्होंने पत्रकार रवि प्रकाश के शीघ्र स्वस्थ होने की भी कामना की।

पत्रकार रवि प्रकाश को अगर आप आर्थिक सहायता पहुंचाना चाहते हैं तो इस एकाउंट नंबर व इस यूपीआइ नंबर पर मदद पहुंचा सकते हैं :

Ravi Prakash,A/C No – 20070972917 IFC Code – SBIN0003560 SBI, Patna

Upi Mobile No – 9931411111

धर्म गुरु बंधन तिग्गा को भी मिली दो लाख की आर्थिक सहायता

सरना धर्म गुरु बंधन तिग्गा को भी मंगलवार को मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने इलाज के लिए दो लाख रुपये की आर्थिक सहायता उपलब्ध करायी। बंधन तिग्गा का इलाज इस समय वेल्लोर में चल रहा है। मुख्यमंत्री ने आज उनकी पत्नी फिरोज तिग्गा को मुख्यमंत्री राहत कोष से दो लाख रुपये का चेक प्रदान किया। मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने उनके शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की है।

Edited By: Samridh Jharkhand

Related Posts

Latest News

हजारीबाग में ग्रामीण विकास योजनाओं की समीक्षा, उपायुक्त ने अधिकारियों को दिए सख्त निर्देश हजारीबाग में ग्रामीण विकास योजनाओं की समीक्षा, उपायुक्त ने अधिकारियों को दिए सख्त निर्देश
स्वर्णरेखा पुल निर्माण को लेकर विधायक ने उठाए सवाल, पथ निर्माण विभाग पर पक्षपात का आरोप
एमएमके हाई स्कूल, बरियातू में विज्ञान एवं कला प्रदर्शनी का भव्य आयोजन, 250 से अधिक मॉडल प्रदर्शित
साहिबगंज के प्रशांत शेखर को "सार्क 2025 अवार्ड" से सम्मानित किया जाएगा
श्री दिगम्बर जैन विद्यालय में बैडमिंटन, कैरम एवं चेस खेल का सिंगल्स व डबल्स फाइनल
झारखंड दौरे पर राष्ट्रपति, आदिवासी संस्कृति और जनसांस्कृतिक समागम में होंगी मुख्य अतिथि
प्रखण्ड स्तरीय समन्वयक समिति की बैठक आयोजित, विकास कार्यों की समीक्षा
Chaibasa News: नाबालिग से शादी का झांसा देकर यौन शोषण, आरोपी गिरफ्तार
नेपाल से आए संताल आदिवासी प्रतिनिधिमंडल का पाथरा आश्रम में पारंपरिक स्वागत, सांस्कृतिक एकता का संदेश
बीएचयू के 105वें दीक्षांत समारोह में अमन कुमार को एम.ए. हिंदी साहित्य की उपाधि
ठंड से राहत: रानीश्वर में गरीब व वृद्धजनों को मिला कंबल
उपायुक्त की अध्यक्षता में जिला अनुकंपा समिति की बैठक, 8 आवेदकों को मिली स्वीकृति