रामेश्वर उरांव के विरोध में सरकारी स्कूल के शिक्षक

रामेश्वर उरांव के विरोध में सरकारी स्कूल के शिक्षक

राँची: झारखंड के वित्त मंत्री रामेश्वर उरांव के सरकारी स्कूलों के शिक्षकों पर दिये ब्यान के विरोध में मंगलवार को राज्य के विभिन्न जिलों के शिक्षकों ने काला बिल्ला लगाकर विरोध प्रदर्शन किया है। इस क्रम में उन्होंने स्कूल के सारे कार्य के दौरान काला बिल्ला लगाये रखा। उनकी मांग है कि रामेश्वर उरांव अपने ब्यान के लिये माफि मांगे।

ज्ञात हो कि रामेश्वर उरांव ने हाल ही में एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा था कि प्राइवेट स्कूल नहीं होते तो आज झारखंड में शिक्षा की गुणवत्ता संभव नहीं थी। इस ब्यान को सरकारी शिक्षकों ने अपना अपमान बताया है। उनका मानना है कि उनके द्वारा किये जा रहे मेहनत और समर्पण का रामेश्वर उरांव अपमान कर रहें है ।

शिक्षकों द्वारा किये गये विरोध में उनका कहना है कि सरकारी स्कूल के शिक्षक कोरोना काल में भी फ्रंटलाइन वर्कर की तरह कार्य किया है। चाहे कोरोना में बच्चों तक ऑनलाइन शिक्षा पहुँचाना हो, सरकरा द्वारा कोरोना में किये गए सर्वे या लगों तक राशन पहुँचाना हो हर क्षेत्र में सरकरी शिक्षकों ने अपना योगदान दिया है। इसके बावजूद वित्त मंत्री की सरकारी शिक्षकों के लिये ऐसी सोच रखना गलत है।

सरकारी शिक्षक और प्राइवेट शिक्षकों की तुलना करना बेबुनियाद है। सरकारी शिक्षकों का कार्य केवल  स्कूल के पाठ्यक्रम के घंटी तक सीमित नहीं रहता। वे बच्चों के सर्वांगीण विकास के लिये कार्य करते हैं।

यह भी पढ़ें Chaibasa News : विशेष बच्चों ने दिखाया हुनर: एस्पायर मदर्स विंग्स के सांस्कृतिक कार्यक्रम में छाई प्रतिभाएं

 

यह भी पढ़ें 250 बीघा खेत में सिचाई संकट, पानी की कमी बनी बड़ी चुनौती

Edited By: Samridh Jharkhand

Related Posts

Latest News

हजारीबाग में ग्रामीण विकास योजनाओं की समीक्षा, उपायुक्त ने अधिकारियों को दिए सख्त निर्देश हजारीबाग में ग्रामीण विकास योजनाओं की समीक्षा, उपायुक्त ने अधिकारियों को दिए सख्त निर्देश
स्वर्णरेखा पुल निर्माण को लेकर विधायक ने उठाए सवाल, पथ निर्माण विभाग पर पक्षपात का आरोप
एमएमके हाई स्कूल, बरियातू में विज्ञान एवं कला प्रदर्शनी का भव्य आयोजन, 250 से अधिक मॉडल प्रदर्शित
साहिबगंज के प्रशांत शेखर को "सार्क 2025 अवार्ड" से सम्मानित किया जाएगा
श्री दिगम्बर जैन विद्यालय में बैडमिंटन, कैरम एवं चेस खेल का सिंगल्स व डबल्स फाइनल
झारखंड दौरे पर राष्ट्रपति, आदिवासी संस्कृति और जनसांस्कृतिक समागम में होंगी मुख्य अतिथि
प्रखण्ड स्तरीय समन्वयक समिति की बैठक आयोजित, विकास कार्यों की समीक्षा
Chaibasa News: नाबालिग से शादी का झांसा देकर यौन शोषण, आरोपी गिरफ्तार
नेपाल से आए संताल आदिवासी प्रतिनिधिमंडल का पाथरा आश्रम में पारंपरिक स्वागत, सांस्कृतिक एकता का संदेश
बीएचयू के 105वें दीक्षांत समारोह में अमन कुमार को एम.ए. हिंदी साहित्य की उपाधि
ठंड से राहत: रानीश्वर में गरीब व वृद्धजनों को मिला कंबल
उपायुक्त की अध्यक्षता में जिला अनुकंपा समिति की बैठक, 8 आवेदकों को मिली स्वीकृति