Jamshedpur News: चुनाव प्रचार में किया जा रहा अपराधियों का उपयोग, सरयू राय के चुनाव अभिकर्ता ने आरओ से की शिकायत 

दो शातिर अपराधी राशिद खान और गुलाम नजीमुद्दीन खान के खिलाफ की शिकायत

Jamshedpur News: चुनाव प्रचार में किया जा रहा अपराधियों का उपयोग, सरयू राय के चुनाव अभिकर्ता ने आरओ से की शिकायत 
सरयू राय (फाइल फोटो)

जीतेंद्र नाथ मिश्रा ने शिकायत पत्र में कहा है कि दो शातिर अपराधी राशिद खान और गुलाम नजीमुद्दीन खान कांग्रेस का खुलेआम प्रचार कर रहे हैं, कांग्रेस की सभाओ-बैठकों में भाग ले रहे हैं तथा लोगों को कांग्रेस के पक्ष में काम करने के लिए धमकी दे रहे हैं.

जमशेदपुर: जमशेदपुर पश्चिम विधानसभा क्षेत्र से कांग्रेस प्रत्याशी बन्ना गुप्ता द्वारा अपराधियों का उपयोग चुनाव प्रचार में किया जा रहा है. इसकी शिकायत सरयू राय के चुनाव अभिकर्ता जीतेंद्र नाथ मिश्रा ने आज जमशेदपुर पश्चिम विधानसभा क्षेत्र के निर्वाची अधिकारी (आरओ) से किया है. शिकायत की प्रति उन्होंने पूर्वी सिंहभूम के उपायुक्त और वरीय पुलिस अधीक्षक के साथ-साथ चुनाव आयोग द्वारा नियुक्त पर्यवेक्षक को भी भेजा है. 

जीतेंद्र नाथ मिश्रा ने शिकायत पत्र में कहा है कि दो शातिर अपराधी राशिद खान और गुलाम नजीमुद्दीन खान कांग्रेस का खुलेआम प्रचार कर रहे हैं, कांग्रेस की सभाओ-बैठकों में भाग ले रहे हैं तथा लोगों को कांग्रेस के पक्ष में काम करने के लिए धमकी दे रहे हैं. राशिद खान बिष्टुपुर थाना के एनजडीपीएस कांड संख्या 4/2010 में अभियुक्त हैं और अपर सत्र न्यायाधीश-5 के न्यायालय से इन्हें 4-9-2019 को भगोड़ा घोषित किया गया है. इनके विरुद्ध न्यायालय से स्थायी वारंट भी निकले थे परुंतु ये खुलेआम घूम रहे हैं और कांग्रेस प्रत्याशी का प्रचार कर रहे हैं और कांग्रेस प्रत्याशी का विरोध करने वालों को धमका भी रहे हैं. 

गुलाम नजीमुद्दीन खान मानगो थाना कांड संख्या 395/2022 में अभियुक्त हैं. इनके विरुद्ध न्यायालय द्वारा गैर जमानती वारंट निर्गत है. पुलिस की उपस्थिति में ये कांग्रेस प्रत्याशी के साथ घूम रहे हैं और कांग्रेस की चुनावी बैठकों और सभाओं में भाग ले रहे हैं तता कांग्रेस का समर्थन नहीं करने वालों को धमका रहे हैं. चुनाव क्षेत्र में घूम-घूम कर ये मतदाताओं को कांग्रेस प्रत्याशी, जो कि झारखंड सरकार में मंत्री हैं, से दूरभाष पर बातचीत करने के लिए प्रबावशाली मतदाताओं को बाध्य कर रहे हैं. 

आश्चर्य है कि जो अभियुक्त न्यायालय द्वारा भगोड़ा घोषित हैं और जिनके विरुद्ध गैर जमानती वारंट निर्गत है, उन्हें चुनाव की घोषणा होने के बाद आज तक पुलिस ने गिरफ्तार नहीं किया है और ये खुलेआम घूम रहे हैं. ऐसा तभी संभव है, जब स्थानीय पुलिस और प्रशासन मंत्री के दबाव में काम कर रहा है और मंत्री के निर्देश पर इन अभियुक्तों को गिरफ्तार नहीं कर रहा. जीतेंद्र नाथ मिश्रा ने इन अभियुक्तों को अविलंब गिरफ्तार करने और अपराधी चरित्र के अभियुक्तों का उपयोग चुनाव में करने के लिए कांग्रेस प्रत्याशी बन्ना गुप्ता के खिलाफ विधिसम्मत कार्रवाई करने की मांग की है. 

यह भी पढ़ें Chaibasa News: घरेलू विवाद में पति ने की गला दबाकर पत्नी की हत्या

 

यह भी पढ़ें मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने राष्ट्रीय चैंपियन अंडर–14 फुटबॉल टीम को दी बधाई

Edited By: Subodh Kumar

Related Posts

Latest News

धनबाद में धान अधिप्राप्ति का शुभारंभ, किसानों को ₹2450 प्रति क्विंटल MSP धनबाद में धान अधिप्राप्ति का शुभारंभ, किसानों को ₹2450 प्रति क्विंटल MSP
हजारीबाग में राजस्व कार्यशाला आयोजित, प्रमंडलीय आयुक्त पवन कुमार ने दिए अहम निर्देश
सांसद निशिकांत दुबे को बड़ी राहत, उच्च न्यायालय ने दर्ज प्राथमिकी की रद्द
जियोन झरना संथाल एसोसिएशन द्वारा आयोजित क्रिसमस मिलन समारोह में शामिल हुए सांसद और विधायक
कुलेश भंडारी के नेतृत्व में पाहाड़िया गांवों में मजबूत हो रहा वाइल्ड फूड फॉरेस्ट अभियान
जमुआ में धान अधिप्राप्ति केंद्र का उद्घाटन, किसानों से एमएसपी पर धान बेचने की अपील
बांके बिहारी मंदिर मामले में सुप्रीम कोर्ट सख्त, कमेटी, यूपी सरकार और एमवीडीए को नोटिस
Chaibasa News: ट्रैक्टर से कुचलकर युवक की मौत, गांव में आक्रोश
उड़ान आईएएस एकेडमी में हिंदी साहित्य भारती की महत्वपूर्ण बैठक आयोजित
गिरिडीह से कोलकाता–पटना समेत प्रमुख शहरों के लिए सीधी रेल सेवा की मांग, चैंबर ऑफ कॉमर्स का प्रतिनिधिमंडल दिल्ली रवाना
Giridih News : पचम्बा में मामूली विवाद के बाद पंच की बैठक में भिड़े दो पक्ष, जमकर हुई ईंट-पत्थरबाजी
Giridih News :बादीडीह में अनियंत्रित हाइवा की टक्कर से वृद्ध की मौत, आक्रोशित ग्रामीणों ने शव रखकर किया सड़क जाम