Hazaribagh News: नावाडीह में आकाशीय बिजली गिरने से महिला की मौत, गांव में शोक का माहौल
ग्रामीणों ने की तड़ी चालक लगाने की मांग
सूचना मिलते ही इचाक थाना प्रभारी मौके पर पहुंचे और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम हेतु शेख भिखारी मेडिकल कॉलेज अस्पताल हजारीबाग भेजा गया।
हजारीबाग: जिले के इचाक प्रखंड के चंपा नगर नावाडीह में रविवार को दर्दनाक हादसा हुआ। खेत में टमाटर की फसल देखने और पानी पटाने गई देवंती देवी (45 वर्ष) की आकाशीय बिजली गिरने से मौत हो गई।

सूचना मिलते ही इचाक थाना प्रभारी मौके पर पहुंचे और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम हेतु शेख भिखारी मेडिकल कॉलेज अस्पताल हजारीबाग भेजा गया।
ग्रामवासियों का कहना है कि पिछले 3 वर्षों में क्षेत्र में आकाशीय बिजली गिरने से करीब 16 से 18 लोगों की मौत हो चुकी है। लोगों ने मांग की है कि स्कूलों एवं सरकारी परिसरों में तड़ी चालक (Lightning Arrester) लगाए जाएं, ताकि इस तरह की घटनाओं में कमी आ सके।
फिलहाल प्रशासन की ओर से सरकारी सहायता को लेकर निर्णय आना बाकी है। खबर लिखे जाने तक देवंती देवी का शव पंचनामा के बाद मेडिकल कॉलेज अस्पताल भेजा जा चुका था।
