हिजबुल कमांडर बुरहान वाानी के शिक्षक पिता ने स्कूल में फहराया राष्ट्रध्वज तिरंगा
श्रीनगर : 75वें स्वतंत्रता दिवस के मौके पर देश के विभिन्न हिस्सों में गर्व से तिरंगा फहराया गया। जम्मू कश्मीर में भी विभिन्न स्थलों पर हमारी आन-बान-शान का प्रतीक तिरंगा फहराया गया। त्राल में आतंकवादी बुरहान वानी के पिता मुजफ्फर अहमद वानी ने भी तिरंगा फहराया। बुरहान वानी के पिता हायर सेकेंडरी स्कूल में प्रधानाध्यापक हैं और इस हैसियत से आज उन्होंने तिरंगा फहराया और राष्ट्रध्वज को सलामी दी।

अपने जीवित रहते तब चर्चा में आया था जब उसने सेना की वर्दी पहने और हाथों में हथियार लिए सोशल मीडिया पर अपनी तसवीरें पोस्ट की थी।
बुरहान वानी के पिता द्वारा तिरंगा फहराने का वीडियो सामने आया है। इस समारोह में सोशल डिस्टेंसिंग के तहत कुछ महिला पुरुष शामिल होते दिख रहे हैं और राष्ट्रगान जन गण मन गाया जा रहा है। सब लोगों ने अपने सीट पर से खड़े होकर झंडे को सलामी भी दी।
जम्मू कश्मीर में तीन साल में यह पहला मौका है जब स्वतंत्रता दिवस के मौके पर इंटरनेट एवं मोबाइल सेवा बंद नहीं की गयी है। कश्मीर जोन के आइजी ने ट्विटर के माध्यम से कहा कि न तो इंटरनेट बंद है और न ही स्वतंत्रता दिवस की पूर्व पर कोई प्रतिबंध है।
