देश की रिकवरी रेट से आगे निकला राज्य, स्वास्थ्य मंत्री ने जताया आभार

देश की रिकवरी रेट से आगे निकला राज्य, स्वास्थ्य मंत्री ने जताया आभार

रांची: रिम्स के सुप्रींटेंडेंट डॉक्टर विवेक कश्यप को आर्ट अटैक आया है। उनका रिम्स के कार्डियोलॉजी विभाग में इलाज चल रहा है. डॉक्टर विवेक दो दिन पहले कोरोना संक्रमित पाए गए थे. इसके बाद से वे होम आइसोलेशन में थे. उधर, राज्य में अब तक कोरोना के 68,578 पॉजिटिव केस मिल चुके हैं. इनमें से 54,052 मरीज स्वस्थ होकर घर लौट चुके हैं, जबकि अब तक पूरे राज्य में 602 कोरोना संक्रमित मरीजों की मौत हो चुकी है.

देश की रिकवरी रेट से आगे निकला राज्य

वहीं राज्य स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता ने बताया कि झारखंड राज्य का रिकवरी रेट 78.81 तक पहुंच गई है, जबकि देश की रिकवरी रेट 78.60 प्रतिशत  है. उन्होंने राज्य के सभी स्वास्थ्यकर्मी, चिकित्सक, प्रशासन के साथ जनता के सहयोग पर आभार जताया है. और साथ ही उन्होंने कहा कि राज्य में अबतर 1,62,9190 लोगों की कोरोना जांच किया जा चुका है. जबकि 13924 केस अभी एक्टिव हैं जिनका इलाज चल रहा है.

रांची में भी कोरोना मरीजों का रिकवरी रेट बढ़ा

यह भी पढ़ें राज्य के 35 हजार किसानों के खाते में जाएंगे 15.6 करोड़ रुपए : शिल्पी नेहा तिर्की

राजधानी रांची में अब तक कोरोना के कुल 15,005 पॉजिटिव केस मिल चुके हैं। इनमें से 11,430 मरीज स्वस्थ होकर घर लौट चुके हैं जबकि 75 लोगों की मौत हो चुकी है। रांची में कोरोनावायरस संक्रमित मरीजों के स्वस्थ होने का प्रतिशत बढ़कर 76.17 हो गया है।

यह भी पढ़ें सीआईटी में तीन दिवसीय झारखण्ड कौशल प्रतियोगिता 2025 का शुभारंभ

पिछले 24 घंटे में राज्य में 1478 कोरोना के नए मरीज मिले

यह भी पढ़ें हाईकोर्ट में प्रतिनियुक्त नोडल अधिकारियों की जानकारी तलब, झारखंड पुलिस मुख्यालय का आदेश

राज्य में पिछले 24 घंटे में कोरोना के 1478 नए मरीज मिल चुके हैं। इनमें रांची से 492, चतरा से 4, देवघर से 29, धनबाद से 62, दुमका से 10, पूर्वी सिंहभूम से 324, गढ़वा से 16, गिरिडीह से 11, गोड्डा से 5, गुमला से 17, हजारीबाग से 38, जामताड़ा से 51, खूंटी से 15, कोडरमा से 21, लातेहार से 26, लोहरदगा से 40, पाकुड़ से 2, पलामू से 64, रामगढ़ से 42, साहिबगंज से 44, सराईकेला से 41, सिमडेगा से 17 और पश्चिमी सिंहभूम से 107 मरीज शामिल हैं।

Edited By: Samridh Jharkhand

Related Posts

Latest News

हजारीबाग में ग्रामीण विकास योजनाओं की समीक्षा, उपायुक्त ने अधिकारियों को दिए सख्त निर्देश हजारीबाग में ग्रामीण विकास योजनाओं की समीक्षा, उपायुक्त ने अधिकारियों को दिए सख्त निर्देश
स्वर्णरेखा पुल निर्माण को लेकर विधायक ने उठाए सवाल, पथ निर्माण विभाग पर पक्षपात का आरोप
एमएमके हाई स्कूल, बरियातू में विज्ञान एवं कला प्रदर्शनी का भव्य आयोजन, 250 से अधिक मॉडल प्रदर्शित
साहिबगंज के प्रशांत शेखर को "सार्क 2025 अवार्ड" से सम्मानित किया जाएगा
श्री दिगम्बर जैन विद्यालय में बैडमिंटन, कैरम एवं चेस खेल का सिंगल्स व डबल्स फाइनल
झारखंड दौरे पर राष्ट्रपति, आदिवासी संस्कृति और जनसांस्कृतिक समागम में होंगी मुख्य अतिथि
प्रखण्ड स्तरीय समन्वयक समिति की बैठक आयोजित, विकास कार्यों की समीक्षा
Chaibasa News: नाबालिग से शादी का झांसा देकर यौन शोषण, आरोपी गिरफ्तार
नेपाल से आए संताल आदिवासी प्रतिनिधिमंडल का पाथरा आश्रम में पारंपरिक स्वागत, सांस्कृतिक एकता का संदेश
बीएचयू के 105वें दीक्षांत समारोह में अमन कुमार को एम.ए. हिंदी साहित्य की उपाधि
ठंड से राहत: रानीश्वर में गरीब व वृद्धजनों को मिला कंबल
उपायुक्त की अध्यक्षता में जिला अनुकंपा समिति की बैठक, 8 आवेदकों को मिली स्वीकृति