डीसी ने प्रखंड योजनाओं की समीक्षा, दुलाडीह पंचायत सचिव को फटकारा

डीसी ने प्रखंड योजनाओं की समीक्षा, दुलाडीह पंचायत सचिव को फटकारा

जामताड़ा:  कार्य में लापरवाही बरतने वाले कर्मियों पर कार्रवाई होगी व अच्छे कार्य करने वाले को पुरस्कृत किया जाएगा। उक्त बातें बुधवार को सदर प्रखंड सभागार में उपायुक्त जटाशंकर चैधरी ने प्रखंड क्षेत्र में कार्यरत कर्मियों से कही। प्रधानमंत्री आवास योजना की समीक्षा के क्रम में दुलाडीह पंचायत की धीमी कार्य प्रगति पर पंचायत सचिव को उन्होंने जोरदार फटकार लगाई।
      डीसी ने कहा कि अपनी कार्यशैली में सुधार लाएं अन्यथा कार्रवाई के लिए तैयार रहें। मनरेगा योजना की समीक्षा करते हुये कहा कि समतलीकरण योजना उबड़-खाबड़ जमीन में लें। उपयोगिता से संबंधित योजना का ही चयन करें। उन्होंने कहा कि जिस प्रधानमंत्री आवास योजना में शौचालय का निर्माण नहीं हुआ है, उसकी सूची जमा करें और सूची में नाम दर्ज वाले को ही प्रधानमंत्री आवास योजना का लाभ दें।
14 वीं वित्त आयोग की समीक्षा के क्रम में कनीय अभियंता सौरभ कुमार भैया और सुजीत सरकार से पंचायत क्षेत्र में चल रहे हैं कार्यों की जानकारी ली। मनरेगा में बीपीओ टिंकू कुमार से प्रखंड क्षेत्र में चल रही योजनाओं की जानकारी ली। कृषि विभाग की समीक्षा के क्रम में जनसेवक को बताया कि प्रगतिशील किसानों की सूची बनाएं।
उपायुक्त ने बीडीओ अमृता प्रियंका एक्का से सदर प्रखंड में आंगनबाड़ी केंद्र और स्वास्थ्य केंद्र की भी जानकारी ली। अंचलाधिकारी चंद्रदेव प्रसाद ने पेंशन से संबंधित योजनाओं की जानकारी उपायुक्त को दी। मौके पर प्रखंड क्षेत्र के सभी पंचायत के पंचायत सचिव एवं रोजगार सेवक मौजूद थे।
Edited By: Samridh Jharkhand

Related Posts

Latest News

खजुराहो अंतरराष्ट्रीय फिल्म महोत्सव का आज से शुभारंभ, 20 देशों के प्रतिनिधि होंगे शामिल खजुराहो अंतरराष्ट्रीय फिल्म महोत्सव का आज से शुभारंभ, 20 देशों के प्रतिनिधि होंगे शामिल
Horoscope: चंद्रमा का प्रभाव, राशियों पर बदलाव: जानें आज क्या कह रहे हैं आपके सितारे
बिहार के पत्रकारों को आईना दिखा रहा रांची प्रेस क्लब
धनबाद में धान अधिप्राप्ति का शुभारंभ, किसानों को ₹2450 प्रति क्विंटल MSP
हजारीबाग में राजस्व कार्यशाला आयोजित, प्रमंडलीय आयुक्त पवन कुमार ने दिए अहम निर्देश
सांसद निशिकांत दुबे को बड़ी राहत, उच्च न्यायालय ने दर्ज प्राथमिकी की रद्द
जियोन झरना संथाल एसोसिएशन द्वारा आयोजित क्रिसमस मिलन समारोह में शामिल हुए सांसद और विधायक
कुलेश भंडारी के नेतृत्व में पाहाड़िया गांवों में मजबूत हो रहा वाइल्ड फूड फॉरेस्ट अभियान
जमुआ में धान अधिप्राप्ति केंद्र का उद्घाटन, किसानों से एमएसपी पर धान बेचने की अपील
बांके बिहारी मंदिर मामले में सुप्रीम कोर्ट सख्त, कमेटी, यूपी सरकार और एमवीडीए को नोटिस
Chaibasa News: ट्रैक्टर से कुचलकर युवक की मौत, गांव में आक्रोश
उड़ान आईएएस एकेडमी में हिंदी साहित्य भारती की महत्वपूर्ण बैठक आयोजित