HAZARIBAGH NEWS: खनन विस्थापित प्रभावित क्षेत्र में कंपनी करें पेयजल की सुविधा: रौशन लाल चौधरी

HAZARIBAGH NEWS: खनन विस्थापित प्रभावित क्षेत्र में कंपनी करें पेयजल की सुविधा: रौशन लाल चौधरी
रौशन लाल चौधरी (फाइल फ़ोटो)

हजारीबाग: जिले के बड़कागांव और केरेडारी प्रखंड में एनटीपीसी एवं रामगढ़ जिले के सीसीएल के खनन क्षेत्रों में उत्पन्न जल समस्या को लेकर सदन में आवाज उठाया। बड़कागांव विधायक रोशन लाल चौधरी ने सदन का ध्यान आकृष्ट कराते हुए कहा कि कॉल कंपनियां के खनन की वजह से भूगर्भ जल स्तर में भारी गिरावट के कारण फरवरी-मार्च से ही पेयजल संकट गहरा गया है। जिसके बाद स्थानीय ग्रामीणों को काफी समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है, बावजूद इसके एनटीपीसी और सीसीएल द्वारा कोई प्रभावी जलापूर्ति योजना संचालित नहीं की जा रही है।

अतः सरकार से आग्रह है कि खनन प्रभावित विस्थापित गांवों में पेयजल आपूर्ति योजना स्वीकृत की जाए और वर्तमान गर्मी के मौसम में एनटीपीसी और सीसीएल के द्वारा आवश्यक सेवा के तहत जलापूर्ति सुनिश्चित की जाए। ताकि लोगों को राहत मिल सके।

गूगल न्यूज से जुड़ें... Follow करें
चैनल से जुड़ें 👉
Edited By: Hritik Sinha
Samridh Media Desk Picture

Samridh Media Desk is the official editorial and news publishing team of Samridh Jharkhand. The desk covers breaking news, politics, national and international affairs, Jharkhand and Bihar updates, crime, business, and trending stories with a focus on accuracy, credibility, and timely reporting. Dedicated to quality journalism, Samridh Media Desk delivers reliable and impactful news coverage that keeps readers informed.

Latest News

बीजेपी युवा मोर्चा जिलाध्यक्ष की दबंगई: शराब दुकान में घुसकर हंगामा, सेल्समैन को सड़क पर घसीटकर पीटा बीजेपी युवा मोर्चा जिलाध्यक्ष की दबंगई: शराब दुकान में घुसकर हंगामा, सेल्समैन को सड़क पर घसीटकर पीटा
डीसी हेमंत सती का औचक निरीक्षण: नवाबगंज SC-ST हॉस्टल पहुंचे उपायुक्त, छात्रों की मांग पर तुरंत दी योजनाओं को मंजूरी
Hazaribagh News: विभावि की ऐतिहासिक पहल: 'सेंटर फॉर डिसेबिलिटी स्टडीज' के रूप में विकसित होगा विनोबा भावे विश्वविद्यालय
Hazaribagh News: पदभार संभालते ही एक्शन में कमिश्नर विजय गुप्ता, प्रमंडलीय कार्यालय की विभिन्न शाखाओं का लिया विस्तृत ब्यौरा
गर्मी में 'जलदूत' बनी गिरिडीह पुलिस: थानों के बाहर लगे प्याऊ, एसपी ने खुद पिलाया राहगीरों को ठंडा पानी
Dumka News: निर्बाध बिजली आपूर्ति पर डीसी सख्त, उपायुक्त अभिजीत सिन्हा ने विद्युत अधिकारियों के साथ की समीक्षा बैठक
कोयला तस्करों पर सुरक्षा बलों का वज्रपात, बूटू बाबू बंगला इलाके में भारी मात्रा में अवैध कोयला नष्ट
बाघमारा में बकरीद को लेकर प्रशासन अलर्ट: कतरास थाना में शांति समिति की बैठक, सौहार्द बनाए रखने का संकल्प
बाघमारा में कोयला माफिया के खिलाफ बड़ा एक्शन: सीआईएसएफ और बीसीसीएल प्रबंधन ने भरे कई अवैध मुहाने
Bokaro News: आर्यिका माताजी हादसे पर जैन समाज का फूटा गुस्सा: गोमिया में निकाला मौन जुलूस, बेरमो एसडीएम को सौंपा ज्ञापन
झामुमो के पत्र पर बीजेपी प्रवक्ता प्रतुल शाह देव का बड़ा हमला: "वोट बेचने वालों को हर कदम पर दिखता है भ्रष्टाचार"
Koderma News: नवविवाहिता की संदिग्ध मौत का मामला: दहेज हत्या का आरोपी पति अजीत यादव गिरफ्तार, भेजा गया जेल