HAZARIBAGH NEWS: खनन विस्थापित प्रभावित क्षेत्र में कंपनी करें पेयजल की सुविधा: रौशन लाल चौधरी
हजारीबाग: जिले के बड़कागांव और केरेडारी प्रखंड में एनटीपीसी एवं रामगढ़ जिले के सीसीएल के खनन क्षेत्रों में उत्पन्न जल समस्या को लेकर सदन में आवाज उठाया। बड़कागांव विधायक रोशन लाल चौधरी ने सदन का ध्यान आकृष्ट कराते हुए कहा कि कॉल कंपनियां के खनन की वजह से भूगर्भ जल स्तर में भारी गिरावट के कारण फरवरी-मार्च से ही पेयजल संकट गहरा गया है। जिसके बाद स्थानीय ग्रामीणों को काफी समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है, बावजूद इसके एनटीपीसी और सीसीएल द्वारा कोई प्रभावी जलापूर्ति योजना संचालित नहीं की जा रही है।
अतः सरकार से आग्रह है कि खनन प्रभावित विस्थापित गांवों में पेयजल आपूर्ति योजना स्वीकृत की जाए और वर्तमान गर्मी के मौसम में एनटीपीसी और सीसीएल के द्वारा आवश्यक सेवा के तहत जलापूर्ति सुनिश्चित की जाए। ताकि लोगों को राहत मिल सके।
समृद्ध डेस्क (Samridh Desk), समृद्ध झारखंड का आधिकारिक संपादकीय विभाग है, जो निष्पक्ष, पारदर्शी और सामाजिक जागरूक पत्रकारिता के लिए समर्पित है। हम अनुभवी संपादकों, रिपोर्टरों, डिजिटल संवाददाताओं और कंटेंट राइटर्स की टीम हैं, जो सत्य और जिम्मेदारी की भावना से समाज के मुद्दों को सामने लाने का कार्य करती है।
हम हर खबर को तथ्यों, निष्पक्षता और जनहित के दृष्टिकोण से प्रस्तुत करते हैं, ताकि पाठकों को केवल सूचना नहीं, बल्कि सच्चाई का पूरा चित्र मिले।
