मुद्रा योजना से चल रही करोड़ों लोगों की रोजी-रोटी: महेश पोद्दार

मुद्रा योजना से चल रही करोड़ों लोगों की रोजी-रोटी: महेश पोद्दार

रांची: राज्यसभा सदस्य महेश पोद्दार ने कहा है, कि पीएम नरेंद्र मोदी द्वारा 2015 में शुरू की गई मुद्रा योजना से कमजोर तबके के लोगों को न सिर्फ रोजगार मिले हैं, बल्कि इसके अवसर भी सृजित हुए हैं। योजना के कारण आज देशभर में करोड़ों लोगों को रोटी मुहैया हो रही हैै।
पोद्दार ने कहा प्रधानमंत्री मुद्रा ऋण योजना ने मुद्रा बैंक के माध्यम से इतने कम समय में ही बड़ी संख्या में नौजवानों,छोटे व्यवसायियों,कुटीर उद्योगों,महिलाओं को न सिर्फ ऋण उपलब्ध करा रहे, बल्कि कारोबार को चलाने की सही सलाह व मार्गदर्शन देकर रोजगार उपलब्ध कराने में अहम भूमिका भी निभाई है। इससे जुड़ कर करोड़ो परिवारों की रोजी-रोटी चल रही है। कहा कि प्रधानमंत्री की यह दूरदर्शी योजना रोजगार व देश को आर्थिक विकास के क्षेत्र में दुनिया के सामने सक्सेस स्टोरी के तौर पर स्थापित कर सकती है।
Edited By: Samridh Jharkhand

Related Posts

Latest News

खजुराहो अंतरराष्ट्रीय फिल्म महोत्सव का आज से शुभारंभ, 20 देशों के प्रतिनिधि होंगे शामिल खजुराहो अंतरराष्ट्रीय फिल्म महोत्सव का आज से शुभारंभ, 20 देशों के प्रतिनिधि होंगे शामिल
Horoscope: चंद्रमा का प्रभाव, राशियों पर बदलाव: जानें आज क्या कह रहे हैं आपके सितारे
बिहार के पत्रकारों को आईना दिखा रहा रांची प्रेस क्लब
धनबाद में धान अधिप्राप्ति का शुभारंभ, किसानों को ₹2450 प्रति क्विंटल MSP
हजारीबाग में राजस्व कार्यशाला आयोजित, प्रमंडलीय आयुक्त पवन कुमार ने दिए अहम निर्देश
सांसद निशिकांत दुबे को बड़ी राहत, उच्च न्यायालय ने दर्ज प्राथमिकी की रद्द
जियोन झरना संथाल एसोसिएशन द्वारा आयोजित क्रिसमस मिलन समारोह में शामिल हुए सांसद और विधायक
कुलेश भंडारी के नेतृत्व में पाहाड़िया गांवों में मजबूत हो रहा वाइल्ड फूड फॉरेस्ट अभियान
जमुआ में धान अधिप्राप्ति केंद्र का उद्घाटन, किसानों से एमएसपी पर धान बेचने की अपील
बांके बिहारी मंदिर मामले में सुप्रीम कोर्ट सख्त, कमेटी, यूपी सरकार और एमवीडीए को नोटिस
Chaibasa News: ट्रैक्टर से कुचलकर युवक की मौत, गांव में आक्रोश
उड़ान आईएएस एकेडमी में हिंदी साहित्य भारती की महत्वपूर्ण बैठक आयोजित