सिंघु बॉर्डर हत्याकांड के तीनों आरोपी छह दिन के लिए पुलिस कस्टडी में भेजे गए
सोनीपत (हरियाणा) : दिल्ली-हरियाणा के सिंघु बॉर्डर पर एक 14 अक्टूबर 2021 की रात एक युवक की की गयी हत्या मामले में अदालत ने तीन आरोपियों को रविवार को छह दिन के पुलिस कस्टडी में सौंप दिया है।
#UPDATE | All three accused – Narayan Singh, Bhagwant Singh & Govind Preet Singh – in Singhu border incident sent to 6-day Police custody. They were produced before Sonipat Court today.— ANI (@ANI) October 17, 2021
सोनीपत कोर्ट में आज नारायण सिंह, भगवंत सिंह और गोविंद प्रीत सिंह को पेश किया गया। अदालत ने मामले की सुनवाई के बाद तीनों को छह दिन के लिए पुलिस कस्टडी में भेजने का फैसला सुनाया।
Haryana | Three accused in Singhu border incident brought to Sonipat Court
On 15th October, body of a man was found hanging with his hands, legs chopped at the spot where farmers’ protest is underway pic.twitter.com/MGG5fw5KO4
— ANI (@ANI) October 17, 2021
मालूम हो कि 15 अक्टूबर की सुबह सिंघु बॉर्डर पर किसान आंदोलन के स्थल के पास एक व्यक्ति बैरिकेड से बंध हुआ मृत अवस्था में मिला था। उसके हाथ काट दिए गए थे और तड़प-तड़प कर उसकी मौत हुई थी। उस युवक की हत्या किए जाने का वीडियो व फोटो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था। इस मामले में निहंगों पर आरोप लगा था।
मारा गया युवक दलित समुदाय का था और वह पंजाब के तरनतारन जिले का रहने वाला था। उसकी पहचान 35 वर्षीय लखबीर सिंह के रूप में हुई थी और मजदूरी करता था। वह अपनी बुआ राजबीर कौर के पास रह कर काम धंधा करता थ और उसके पिता का नाम हरनाम सिंह है। उसका शव किसानों के प्रदर्शन स्थल के मुख्य मंच के बगल से बरामद हुआ था।

