पीएम मोदी का ऐलान, बिहार में नीतीश के नेतृत्व में संकल्प को सिद्ध करेंगे
नयी दिल्ली : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बुधवार शाम भाजपा मुख्यालय में पार्टी समर्थकों व कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए स्प्ष्ट कर दिया कि जदयू अध्यक्ष नीतीश कुमार ही बिहार का नेतृत्व करेंगे. नरेंद्र मोदी ने कहा कि नीतीश के नेतृत्व में बिहार के संकल्प को सिद्ध करेंगे. उनका यह ऐलान इस मायने में अहम है क्योंकि जदयू के कम विधायक जीतने के बाद यह अटकल लगायी जा रही थी कि क्या भाजपा उनके नेतृत्व में सरकार गठन को तैयार होगी या फिर अपना सीएम चेहरा पेश करने की बात कहेगी.
#WATCH दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बिहार चुनाव में NDA की जीत के बाद जश्न में हिस्सा लेने पार्टी मुख्यालय पहुंचे भाजपा कार्यकर्ताओं को विक्ट्री साइन दिखाते हुए। pic.twitter.com/bz1jQUbcpy— ANI_HindiNews (@AHindinews) November 11, 2020
हालांकि बिहार चुनाव अभियान के दौरान ही गृहमंत्री अमित शाह ने स्पष्ट कर दिया था कि चुनाव के बाद अगर नीतीश कुमार की पार्टी जदयू की सीटें कम आएंगी तो भी मुख्यमंत्री वहीं बनेंगे.
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, मैं बिहार मैं बिहार के अपने भाइयों और बहनों से कहूंगा, आपने एक बार फिर सिद्ध किया है कि बिहार क्यों लोकतंत्र की ज़मीन कहा जाता है. आपने फिर सिद्ध किया है कि वाकई, बिहारवासी पारखी भी हैं और जागरूक भी.
दिल्ली: बिहार चुनाव में NDA की जीत के जश्न के लिए पार्टी मुख्यालय में आयोजित कार्यक्रम में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का स्वागत किया गया। pic.twitter.com/JYcu6CSS7Z
— ANI_HindiNews (@AHindinews) November 11, 2020
उन्होने कहा कि भाजपा की सफलता के पीछे उसका गवर्नेंस मॉडल है. जब लोग गवर्नेंस के बारे में सोचते हैं तो भाजपा के बारे में सोचते हैं. भाजपा सरकारों की पहचान ही है . गुड गवर्नेंस. उन्होंने कहा कि इस चुनाव से यह सिद्ध हो गया कि देश में लाखों करोड़ों भाजपा के साइलेंट वोटर्स हैं. ये वोटर गांव से लेकर शहर तक की महिलाएं हैं, जो हमारे गवर्नेंस माॅडल को वोट देती हैं. उन्होंने कहा यह वोट हमारे विकास कार्याें पर मिलता है.
21वीं सदी के भारत के नागरिक, बार-बार अपना संदेश स्पष्ट कर रहे हैं। अब सेवा का मौका उसी को मिलेगा, जो देश के विकास के लक्ष्य के साथ ईमानदारी से काम करेगा। हर राजनीतिक दल से देश के लोगों की यही अपेक्षा है कि देश के लिए काम करो, देश के काम से मतलब रखो : PM मोदी pic.twitter.com/q2PgACpns7
— ANI_HindiNews (@AHindinews) November 11, 2020
उन्होंने कहा कि हमें जीत का उन्माद नहीं होना चाहिए और हार का गम नहीं होना चाहिए. पश्चिम बंगाल का नाम लिए बिना पीएम मोदी ने कहा कि राजनीति में हिंसा के लिए जगह नहीं है और जो लोग ऐसा कर रहे हैं वे यह जान लें कि जनता इसका जवाब देगी. मालूम हो कि अगले छह महीने के अंदर पश्चिम बंगाल में चुनाव होगा, जहां भाजपा खुद को झोंक रही है.

