प्याज की कीमत अभी और रूलाएगी, जानिए पासवान ने क्या दी डेडलाइन

प्याज की कीमत अभी और रूलाएगी, जानिए पासवान ने क्या दी डेडलाइन

 

यह भी पढ़ें बांके बिहारी मंदिर मामले में सुप्रीम कोर्ट सख्त, कमेटी, यूपी सरकार और एमवीडीए को नोटिस

नयी दिल्ली : प्याज की बढी कीमतों आम लोगों को रूला रही हैं. प्याज एक ऐसी चीज है जिसके बिना लोगों को भोजन का स्वाद ही नहीं आता है. इस मामले में केंद्रीय खाद्य आपूर्ति मंत्री रामविलास पासवान ने आज कहा कि प्याज की कीमतों में वृद्धि की मुख्य वजह मांग एवं आपूर्ति में गैप है. उन्होंने कहा कि बारिश एवं बाढ की वजह से यह स्थिति उत्पन्न हुई है. केंद्रीय मंत्री रामविलास पासवान ने प्याज की कीमतों पर नियंत्रण के संदर्भ में कहा कि ऐसा नवंबर अंत तक हो सकेगा.

 

रामविलास पासवान ने कहा कि भारी बारिश एवं बाढ के कारण फसलें नष्ट हो गयीं, जिससे बाजार में इसकी आपूर्ति प्रभावित हुई है. मालूम हो कि कल ही मीडिया में यह खबर आयी थी कि प्याज की कीमतें 80 रुपये किलो तक पहुंच चुकी है. जबकि अमूमन त्यौहार खत्म होने के बाद प्याज की कीमतें घटनी शुरू हो जाती है. ऐसा नयी फसल के बाजार में आज जाने के कारण होता है. लेकिन, इस बार प्याज की कीमतें अबतक चढी हुई हैं.

यह भी पढ़ें बिहार के पत्रकारों को आईना दिखा रहा रांची प्रेस क्लब

प्याज की कीमतों पर नियंत्रण के लिए आज पासवान ने खाद्य आपूर्ति मामलों के सचिव एके श्रीवास्तव व खाद्य सचिव रविकांत के साथ मीटिंग भी की.

यह भी पढ़ें खजुराहो अंतरराष्ट्रीय फिल्म महोत्सव का आज से शुभारंभ, 20 देशों के प्रतिनिधि होंगे शामिल

 

 

Edited By: Samridh Jharkhand

Related Posts

Latest News

हजारीबाग में ग्रामीण विकास योजनाओं की समीक्षा, उपायुक्त ने अधिकारियों को दिए सख्त निर्देश हजारीबाग में ग्रामीण विकास योजनाओं की समीक्षा, उपायुक्त ने अधिकारियों को दिए सख्त निर्देश
स्वर्णरेखा पुल निर्माण को लेकर विधायक ने उठाए सवाल, पथ निर्माण विभाग पर पक्षपात का आरोप
एमएमके हाई स्कूल, बरियातू में विज्ञान एवं कला प्रदर्शनी का भव्य आयोजन, 250 से अधिक मॉडल प्रदर्शित
साहिबगंज के प्रशांत शेखर को "सार्क 2025 अवार्ड" से सम्मानित किया जाएगा
श्री दिगम्बर जैन विद्यालय में बैडमिंटन, कैरम एवं चेस खेल का सिंगल्स व डबल्स फाइनल
झारखंड दौरे पर राष्ट्रपति, आदिवासी संस्कृति और जनसांस्कृतिक समागम में होंगी मुख्य अतिथि
प्रखण्ड स्तरीय समन्वयक समिति की बैठक आयोजित, विकास कार्यों की समीक्षा
Chaibasa News: नाबालिग से शादी का झांसा देकर यौन शोषण, आरोपी गिरफ्तार
नेपाल से आए संताल आदिवासी प्रतिनिधिमंडल का पाथरा आश्रम में पारंपरिक स्वागत, सांस्कृतिक एकता का संदेश
बीएचयू के 105वें दीक्षांत समारोह में अमन कुमार को एम.ए. हिंदी साहित्य की उपाधि
ठंड से राहत: रानीश्वर में गरीब व वृद्धजनों को मिला कंबल
उपायुक्त की अध्यक्षता में जिला अनुकंपा समिति की बैठक, 8 आवेदकों को मिली स्वीकृति