राकेश टिकैत ने बताया, छह फरवरी के चक्का जाम का प्लान, इन दो राज्यों व दिल्ली में रहेगी छूट

राकेश टिकैत ने बताया, छह फरवरी के चक्का जाम का प्लान, इन दो राज्यों व दिल्ली में रहेगी छूट

नयी दिल्ली : भारतीय किसान यूनियन के नेता राकेश टिकैत ने कहा है कि शनिवार, छह फरवरी को होने वाला राष्ट्रव्यापी चक्का जाम दो राज्यों व दिल्ली में प्रभावी नहीं होगा। उन्होंने कहा कि उत्तरप्रदेश और उत्तराखंड एवं दिल्ली में इस दिन चक्का जाम नहीं किया जाएगा।

 

किसान संगठनों के साझा मंच संयुक्त किसान मोर्चा के आह्वान पर यह छह फरवरी को राष्ट्रव्यापी चक्का जाम होने वाला है। यह चक्का जाम दोपहर 12 बजे से दोपहर तीन बजे तक प्रभावी होगा। इस दौरान सभी नेेशनल व स्टेट हाइवे जाम किए जाएंगे। प्रमुख सड़क मार्गाें पर तीन घंटे गाड़ियां नहीं चलने दी जाएंगी।

यह भी पढ़ें खजुराहो अंतरराष्ट्रीय फिल्म महोत्सव का आज से शुभारंभ, 20 देशों के प्रतिनिधि होंगे शामिल


भारतीय किसान यूनियन दोआबा गुट के अध्यक्ष मंजीत सिंह राय ने कहा है कि इस चक्का जाम के जरिए किसान अपनी एकजुटता दिखाना चाहते हैं। उन्होंने कहा कि हम सरकार को अपनी ताकत दिखाना चाहते हैं। सिंघु व टिकरी बाॅर्डर से किसान नेता इस चक्का जाम की मानिटरिंग करेंगे।

 

चक्का जाम को लेकर दिल्ली पुलिस ने भी अपनी तैयारियां पूरी कर रखी हैं, भले राकेश टिकैत यह कह रहे हों कि दिल्ली में यह प्रभावी नहीं होगा।

 

दिल्ली पुलिस के पीआरओ ने कहा है कि पूरे देश में कल किसानों का तीन घंटे का चक्का जाम होने वाला है, उसके मद्देनजर हमने दिल्ली बाॅर्डर पर सुरक्षा बढा दी है। उन्होनंे कहा कि हालांकि किसानों ने कहा है कि वे दिल्ली में ऐसा कुछ नहीं कर रहे हैं लेकिन 26 जनवरी को जो हुआ उसके मद्देनजर हम एहतियात बरत रहे हैं।

किसान यह चक्का जाम 26 जनवरी के दिन ट्रैक्टर मार्च के दौरान जब्त किए गए ट्रैक्टरों, वाहनों को मुक्त करने की मांग को लेकर कर रहे हैं। दिल्ली की सीमाओं पर कई मार्गाें को ब्लाॅक किया जा रहा है व कई किसान प्रदर्शनकारी पर एफआइआर की गयी है और उन्हें गिरफ्तार किया गया है। धरना स्थल पर बिजली-पानी की आपूर्ति बाधित की जा रही है। इंटरनेट सेवा भी बंद की गयी है। इससे किसान नाराज हैं और उसके खिलाफ वे सड़क जाम कर अपना विरोध जता रहे हैं।

Edited By: Samridh Jharkhand

Related Posts

Latest News

स्वर्णरेखा पुल निर्माण को लेकर विधायक ने उठाए सवाल, पथ निर्माण विभाग पर पक्षपात का आरोप स्वर्णरेखा पुल निर्माण को लेकर विधायक ने उठाए सवाल, पथ निर्माण विभाग पर पक्षपात का आरोप
एमएमके हाई स्कूल, बरियातू में विज्ञान एवं कला प्रदर्शनी का भव्य आयोजन, 250 से अधिक मॉडल प्रदर्शित
साहिबगंज के प्रशांत शेखर को "सार्क 2025 अवार्ड" से सम्मानित किया जाएगा
श्री दिगम्बर जैन विद्यालय में बैडमिंटन, कैरम एवं चेस खेल का सिंगल्स व डबल्स फाइनल
झारखंड दौरे पर राष्ट्रपति, आदिवासी संस्कृति और जनसांस्कृतिक समागम में होंगी मुख्य अतिथि
प्रखण्ड स्तरीय समन्वयक समिति की बैठक आयोजित, विकास कार्यों की समीक्षा
Chaibasa News: नाबालिग से शादी का झांसा देकर यौन शोषण, आरोपी गिरफ्तार
नेपाल से आए संताल आदिवासी प्रतिनिधिमंडल का पाथरा आश्रम में पारंपरिक स्वागत, सांस्कृतिक एकता का संदेश
बीएचयू के 105वें दीक्षांत समारोह में अमन कुमार को एम.ए. हिंदी साहित्य की उपाधि
ठंड से राहत: रानीश्वर में गरीब व वृद्धजनों को मिला कंबल
उपायुक्त की अध्यक्षता में जिला अनुकंपा समिति की बैठक, 8 आवेदकों को मिली स्वीकृति
क्लैट 2026 में डीपीएस रांची का शानदार प्रदर्शन, शौर्य प्रताप शाहदेव बने स्टेट टॉपर