अरविंद केजरीवाल का गोवा में दावं, बेरोजगार को 3,000 भत्ता, महिलाओं को मिलेगा 1,000 रुपये

अरविंद केजरीवाल का गोवा में  दावं, बेरोजगार को 3,000 भत्ता, महिलाओं को मिलेगा 1,000 रुपये

पणजी : आम आदमी पार्टी के प्रमुख व दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने केंद्र शासित प्रदेश गोवा के विधानसभा चुनाव के लिए बड़ा दाव चला है। अरविंद केजरीवाल ने गोवा दौरे के दौरान रविवार को ऐलान किया कि उनकी पार्टी ने गोवा के लिए 13 सूत्री एजेंडा तैयार किया है। हम गोवा में सबको रोजगार देंगे और जिन्हें रोजगार नहीं मिलेगा, उन्हें तीन हजार रुपये बेरोजगारी भत्ता दिया जाएगा। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि 18 साल से अधिक उम्र की महिलाओं को 1000 रुपये दिया जाएगा।

अरविंद केजरीवाल ने कहा कि उनकी पार्टी की सरकार बनने के छह महीने के अंदर माइनिंग शुरू की जाएगी। केंद्र शासित प्रदेश में शिक्षा व्यवस्था ठीक की जाएगी और सबको अच्छी स्वास्थ्य सुविधाएं दी जाएंगी।


केजरीवाल ने कहा, खेती की समस्याओं को किसानों के साथ बैठ कर दूर किया जाएगा। पर्यटन क्षेत्र कोें अंतरराष्ट्रीय मानकों के अनुरूप विकसित किया जाएगा। 24 घंटे फ्री में बिजली व पानी दी जाएगी।

केजरीवाल ने कहा, 14 फरवरी को चुनाव है और गोवा के लोग बहुत एक्साइटेड है उन्हें लग रहा है इस बार असली बदलाव आएगा। पहले जनता के पास ऑप्शन नहीं था, एक बार बीजेपी और एक बार कांग्रेस आ रही थी लोग इससे तंग आ चुके और अब वो बदलाव चाहते हैं।

यह भी पढ़ें बिहार के पत्रकारों को आईना दिखा रहा रांची प्रेस क्लब

अरविंद केजरीवाल ने कहा कि उनकी पार्टी सबसे ईमानदार है और गोवा में बहुत भ्रष्टाचार है। उन्होंने मीडिया के लोगों से कहा कि आप ही लोग टीएमसी को यहां इतना तवज्जो दे रहे हैं। केजरीवाल ने कहा कि यहां टीएमसी के पास एक प्रतिशत भी वोट शेयर नहीं है। ममता बनर्जी के दौरे को लेकर उन्होंने कहा कि तीन महीने पहले वे यहां आयी थीं और लोकतंत्र ऐसे नहीं चलता है।

Edited By: Samridh Jharkhand

Related Posts

Latest News

हजारीबाग में ग्रामीण विकास योजनाओं की समीक्षा, उपायुक्त ने अधिकारियों को दिए सख्त निर्देश हजारीबाग में ग्रामीण विकास योजनाओं की समीक्षा, उपायुक्त ने अधिकारियों को दिए सख्त निर्देश
स्वर्णरेखा पुल निर्माण को लेकर विधायक ने उठाए सवाल, पथ निर्माण विभाग पर पक्षपात का आरोप
एमएमके हाई स्कूल, बरियातू में विज्ञान एवं कला प्रदर्शनी का भव्य आयोजन, 250 से अधिक मॉडल प्रदर्शित
साहिबगंज के प्रशांत शेखर को "सार्क 2025 अवार्ड" से सम्मानित किया जाएगा
श्री दिगम्बर जैन विद्यालय में बैडमिंटन, कैरम एवं चेस खेल का सिंगल्स व डबल्स फाइनल
झारखंड दौरे पर राष्ट्रपति, आदिवासी संस्कृति और जनसांस्कृतिक समागम में होंगी मुख्य अतिथि
प्रखण्ड स्तरीय समन्वयक समिति की बैठक आयोजित, विकास कार्यों की समीक्षा
Chaibasa News: नाबालिग से शादी का झांसा देकर यौन शोषण, आरोपी गिरफ्तार
नेपाल से आए संताल आदिवासी प्रतिनिधिमंडल का पाथरा आश्रम में पारंपरिक स्वागत, सांस्कृतिक एकता का संदेश
बीएचयू के 105वें दीक्षांत समारोह में अमन कुमार को एम.ए. हिंदी साहित्य की उपाधि
ठंड से राहत: रानीश्वर में गरीब व वृद्धजनों को मिला कंबल
उपायुक्त की अध्यक्षता में जिला अनुकंपा समिति की बैठक, 8 आवेदकों को मिली स्वीकृति