अरविंद केजरीवाल का गोवा में दावं, बेरोजगार को 3,000 भत्ता, महिलाओं को मिलेगा 1,000 रुपये

अरविंद केजरीवाल का गोवा में  दावं, बेरोजगार को 3,000 भत्ता, महिलाओं को मिलेगा 1,000 रुपये

पणजी : आम आदमी पार्टी के प्रमुख व दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने केंद्र शासित प्रदेश गोवा के विधानसभा चुनाव के लिए बड़ा दाव चला है। अरविंद केजरीवाल ने गोवा दौरे के दौरान रविवार को ऐलान किया कि उनकी पार्टी ने गोवा के लिए 13 सूत्री एजेंडा तैयार किया है। हम गोवा में सबको रोजगार देंगे और जिन्हें रोजगार नहीं मिलेगा, उन्हें तीन हजार रुपये बेरोजगारी भत्ता दिया जाएगा। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि 18 साल से अधिक उम्र की महिलाओं को 1000 रुपये दिया जाएगा।

अरविंद केजरीवाल ने कहा कि उनकी पार्टी की सरकार बनने के छह महीने के अंदर माइनिंग शुरू की जाएगी। केंद्र शासित प्रदेश में शिक्षा व्यवस्था ठीक की जाएगी और सबको अच्छी स्वास्थ्य सुविधाएं दी जाएंगी।


केजरीवाल ने कहा, खेती की समस्याओं को किसानों के साथ बैठ कर दूर किया जाएगा। पर्यटन क्षेत्र कोें अंतरराष्ट्रीय मानकों के अनुरूप विकसित किया जाएगा। 24 घंटे फ्री में बिजली व पानी दी जाएगी।

केजरीवाल ने कहा, 14 फरवरी को चुनाव है और गोवा के लोग बहुत एक्साइटेड है उन्हें लग रहा है इस बार असली बदलाव आएगा। पहले जनता के पास ऑप्शन नहीं था, एक बार बीजेपी और एक बार कांग्रेस आ रही थी लोग इससे तंग आ चुके और अब वो बदलाव चाहते हैं।

अरविंद केजरीवाल ने कहा कि उनकी पार्टी सबसे ईमानदार है और गोवा में बहुत भ्रष्टाचार है। उन्होंने मीडिया के लोगों से कहा कि आप ही लोग टीएमसी को यहां इतना तवज्जो दे रहे हैं। केजरीवाल ने कहा कि यहां टीएमसी के पास एक प्रतिशत भी वोट शेयर नहीं है। ममता बनर्जी के दौरे को लेकर उन्होंने कहा कि तीन महीने पहले वे यहां आयी थीं और लोकतंत्र ऐसे नहीं चलता है।

Edited By: Samridh Jharkhand

Latest News

Ranchi news: डॉ अंबेडकर की 134 वीं जयंती के मौके पर स्नातकोत्तर इतिहास विभाग में विशेष व्याख्यान का आयोजन Ranchi news: डॉ अंबेडकर की 134 वीं जयंती के मौके पर स्नातकोत्तर इतिहास विभाग में विशेष व्याख्यान का आयोजन
झारखंड कल्याण की चिंता छोड़ परिवार कल्याण पर सिमटा झामुमो महाधिवेशन: प्रतुल शाह देव
ड्रग्स के उत्पादन, वितरण और उपभोग पर रखें कड़ी नजरः मुख्य सचिव
Ranchi news: सीएमपीडीआई ने वंचित युवाओं के लिए शुरू किया कौशल विकास कार्यक्रम
कोलकाता उच्च न्यायालय ने चुनाव आयोग की प्रक्रिया पर व्यक्त किया पूर्ण संतोष
मंत्री हफ़ीजुल हसन को मंत्रिमंडल से बाहर करें मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन: बाबूलाल मरांडी
बाबा साहब भीम राव आंबेडकर केवल संविधान निर्माता ही नहीं राष्ट्र निर्माता थे: बाबूलाल मरांडी
Jamshedpur news: टाटा स्टील ने मनाया राष्ट्रीय अग्नि सेवा दिवस 
झारखंड में लोकतंत्र की जड़ें मजबूत, चुनाव आयोग सदैव मतदाताओं के साथ: मुख्य चुनाव आयुक्त
Horoscope: आज का राशिफल
Giridih News: सीएम स्कूल ऑफ एक्सीलेंस गर्ल्स गिरिडीह में हुई नए सत्र की शुरुआत
Hazaribag News: बड़कागांव के विभिन्न छठ घाटों में श्रद्धालुओं ने डुबते हुए सुर्य को दिया अर्घ