महाकुंभ हादसा: भगदड़ में पलामू की एक महिला की मौत, गढ़वा की महिला गंभीर

बेटे ने मां-बाप व अन्य रिश्तेदारों को बुलाया था

महाकुंभ हादसा: भगदड़ में पलामू की एक महिला की मौत, गढ़वा की महिला गंभीर
भगदड़ में पलामू की एक महिला की मौत, गढ़वा की महिला गंभीर (तस्वीर)

गायत्री देवी का शव रात तक गांव में आने की संभावना है. इधर, गढ़वा जिले के झुरा गांव में भी लोग घटना की जानकारी के लिए कयास दुबे के घर पर पहुंच रहे हैं.

रांचीः प्रयागराज महाकुंभ में पलामू जिले की एक महिला की भी मौत हो गई है. जबकि गढ़वा जिले की एक महिला गंभीर रूप से घायल हो गई है. जानकारी के अनुसार पलामू जिले के रेहला थाने के तोलरा गांव की महिला गायत्री देवी(60) साल की भगदड़ में जान चली गई है. गायत्री देवी पति अमरेश पांडेय, गढ़वा जिले के झुरा निवासी बहनोई कयास दुबे व बहन तेतरी देवी व अन्य रिश्तेदारों के साथ कुंभ स्थान को गई थी. अमरेश पांडेय का एक बेटा सीआरपीएफ में हैं. उसकी ड्यूटी कुंभ मेला में लगी हुई है. बेटे ने मां-बाप व अन्य रिश्तेदारों को बुलाया था. सभी एक साथ प्रयागराज गए थे. 

अमरेश पांडेय ने बताया कि हमलोग मौनी अमावस्या पर स्नान करने की लिए रात में ही संगम तट पर पहुंच गए थे. रात में संगम किनारे सो रहे थे. इसी बीच रात एक बजे से दो बजे के बीच भारी भीड़ की वजह से भगदड़ मच गई. भीड़ हमारे ऊपर से गुजरने लगी. पुरूष सदस्य तो किसी तरह बच गए. लेकिन महिलाएं भीड़ में कुचल गईं. मेरी पत्नी गायत्री देवी की मौत हो गई जबकि साली तेतरी देवी गंभीर रूप से घायल हो गई.

तेतरी देवी को पुलिस वाले एंबुलेंस से लेकर अस्पताल चले गए. उनकी हालत गंभीर है. अस्पताल में इलाज चल रहा है. अमरेश पांडेय भी भीड़ के नीचे दब गए थे. किसी तरह व खड़े होकर बचे. गायत्री देवी की मौत की सूचना मिलते ही तोलरा गांव में मातम पसर गया है. गायत्री देवी का शव रात तक गांव में आने की संभावना है. इधर, गढ़वा जिले के झुरा गांव में भी लोग घटना की जानकारी के लिए कयास दुबे के घर पर पहुंच रहे हैं.

Edited By: Sujit Sinha

Latest News

सामाजिक न्याय के पुरोधा थे कर्पूरी ठाकुर सामाजिक न्याय के पुरोधा थे कर्पूरी ठाकुर
टाटा स्टील फाउंडेशन के ग्रासरूट्स स्पोर्ट्स प्रोग्राम को उत्तराखंड में आयोजित राष्ट्रीय खेलों में मिली शानदार सफलता
Jharkhand News: आजीवन सजा काट रहे 37 कैदियों की होगी रिहाई, हेमन्त सोरेन की अध्यक्षता में बनी सहमति
Maiya Samman Yojana: सशक्त होती झारखंड की गरीब ग्रामीण महिलाएं
Ranchi News: बिरसा मुंडा फन पार्क में एक दिवसीय योग ध्यान शिविर कार्यक्रम का आयोजन
Giridih News: जमुआ विधायक डॉ मंजू कुमारी ने पुलिस अधीक्षक से की मुलाकात
Koderma News: दिव्यांग सदस्यों की बैठक में दिव्यांग एकता संघ का गठन
Giridih News: रोटरी गिरिडीह के प्लास्टिक सर्जरी कैंप के दूसरे दिन नौ मरीजों की हुई सफल सर्जरी
Giridih News: हजारीबाग रोड समेत पूरे धनबाद मंडल में चलाया गया मेगा टिकट चेकिंग अभियान
सीयूजे में छात्रों पर केस कर भय उत्पन्न करने का प्रयास: अजय साह
Ranchi news: मनीष सोनी के भजनों से गूंजा बिरसा मुंडा फन पार्क
Koderma news: पुत्री के साथ दुष्कर्म का आरोपी गिरफ्तार, भेजा जेल