झारखंड धर्मनिरपेक्ष राज्य है, बीजेपी इसे कम्युनल प्रदेश बनाना चाहती है: कैलाश यादव

कैलाश यादव ने बीजेपी नेताओं पर किया कड़ा प्रहार

झारखंड धर्मनिरपेक्ष राज्य है, बीजेपी इसे कम्युनल प्रदेश बनाना चाहती है: कैलाश यादव
कैलाश यादव (फाइल फोटो)

कैलाश यादव ने कहा, घृणित बयान देकर भाजपाई नेता राज्य में अशांति का माहौल कायम करने का प्रयास कर रहे हैं और बेहद ही गंदी व तुष्टिकरण की राजनीति का पैगाम दे रहे हैं.

रांची: राजद चुनाव अभियान समिति प्रभारी कैलाश यादव ने बीजेपी नेताओं पर कड़ा प्रहार करते हुए कहा कि भाजपा के तमाम नेता राज्य में तुष्टिकरण की भाषा प्रयोग कर बेहद ही शर्मनाक एवं अत्यंत ओछी राजनीति का परिचय दे रहे हैं. बीजेपी नेता अमन चैन शांति सौहार्द बिगाड़ने का असफल प्रयास कर रहे हैं.

कैलाश यादव ने कहा कि झारखंड विधानसभा आम चुनाव 2024 में देशभर से प्रचार प्रसार करने आ रहे बीजेपी नेता देश के गृहमंत्री अमित शाह, यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, असम के मुख्यमंत्री सह राज्य प्रभारी व आयातित नेता हिमांता बिस्व सरमा जैसे सरीखे नेता राज्य में नफरती बयानबाजी कर कट्टरपंथी व्यवहार का परिचय दे रहे हैं.
 
बीजेपी नेताओं का कहना है कि सत्ता में आने के बाद राज्य में NRC, UCC लागू करेंगे जिसमें आदिवासी समाज शामिल नहीं रहेंगे इस वक्तव्य से स्पष्ट है कि NRC UCC सिर्फ मुस्लिम समाज के लोगों पर लागू करेंगे,ऐसा घृणित बयान देकर भाजपाई नेता राज्य में अशांति का माहौल कायम करने का प्रयास कर रहे हैं और बेहद ही गंदी व तुष्टिकरण की राजनीति का पैगाम दे रहे हैं.

यादव ने कहा कि बीजेपी सहित NDA नेताओं को समझ लेना चाहिए कि झारखंड एक धर्मनिरपेक्ष राज्य है यहां पर हिंदू मुस्लिम सिख ईसाई जैन समाज के लोग आपसी भाईचारे के साथ शांति और मित्रतापूर्ण निवास करते हैं इसलिए बीजेपी के कट्टरपंथी विचारधारा के मंसूबे को राज्यवासी कभी सफल नहीं होने देंगे.

भाजपा को ज्ञात होना चाहिए कि महागठबंधन में राजद की प्रमुख भूमिका है जिसका नेता राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव हैं, जो देश के सबसे लोकप्रिय और धर्मनिरपेक्ष विचारधारा तथा सामाजिक उत्थान एवं सामाजिक न्याय के प्रणेता हैं इनके रहते हुए BJP और RSS का समाजविरोधी,राष्ट्रविरोधी सोच को कभी सफल होने नही देंगे.
 
भाजपा को यह भी सोचना चाहिए कि राजद अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव ने लालकृष्ण आडवाणी का रथ रोक कर देश में सीधा संदेश दिया था कि लालू प्रसाद यादव के रहते कम्युनल फोर्स को कभी बढ़ावा नहीं दिया जा सकता इसलिए झारखंड में भी बीजेपी के तुष्टिकरण राजनीति करने को समाप्त करने एवं रोकने का काम सिर्फ और सिर्फ महागठबंधन सरकार हीं करेगी.

यह भी पढ़ें Chaibasa News : विशेष बच्चों ने दिखाया हुनर: एस्पायर मदर्स विंग्स के सांस्कृतिक कार्यक्रम में छाई प्रतिभाएं

यादव ने कहा कि राज्य महागठबंधन चट्टानी एकता के साथ मिलकर चुनाव लड़ रही है जिसका चुनावी परिणाम इंडिया गठबंधन के पक्ष में दो तिहाई बहुमत के साथ होगा.

यह भी पढ़ें Ranchi News : झारखंड शराब घोटाला 136 करोड़ पार, सरकार पर बड़ा आरोप—बाबूलाल मरांडी का हमला

Edited By: Subodh Kumar

Related Posts

Latest News

स्वर्णरेखा पुल निर्माण को लेकर विधायक ने उठाए सवाल, पथ निर्माण विभाग पर पक्षपात का आरोप स्वर्णरेखा पुल निर्माण को लेकर विधायक ने उठाए सवाल, पथ निर्माण विभाग पर पक्षपात का आरोप
एमएमके हाई स्कूल, बरियातू में विज्ञान एवं कला प्रदर्शनी का भव्य आयोजन, 250 से अधिक मॉडल प्रदर्शित
साहिबगंज के प्रशांत शेखर को "सार्क 2025 अवार्ड" से सम्मानित किया जाएगा
श्री दिगम्बर जैन विद्यालय में बैडमिंटन, कैरम एवं चेस खेल का सिंगल्स व डबल्स फाइनल
झारखंड दौरे पर राष्ट्रपति, आदिवासी संस्कृति और जनसांस्कृतिक समागम में होंगी मुख्य अतिथि
प्रखण्ड स्तरीय समन्वयक समिति की बैठक आयोजित, विकास कार्यों की समीक्षा
Chaibasa News: नाबालिग से शादी का झांसा देकर यौन शोषण, आरोपी गिरफ्तार
नेपाल से आए संताल आदिवासी प्रतिनिधिमंडल का पाथरा आश्रम में पारंपरिक स्वागत, सांस्कृतिक एकता का संदेश
बीएचयू के 105वें दीक्षांत समारोह में अमन कुमार को एम.ए. हिंदी साहित्य की उपाधि
ठंड से राहत: रानीश्वर में गरीब व वृद्धजनों को मिला कंबल
उपायुक्त की अध्यक्षता में जिला अनुकंपा समिति की बैठक, 8 आवेदकों को मिली स्वीकृति
क्लैट 2026 में डीपीएस रांची का शानदार प्रदर्शन, शौर्य प्रताप शाहदेव बने स्टेट टॉपर