Chaibasa News: झारखण्ड पार्टी के महेन्द्र जामुदा ने गुदड़ी प्रखण्ड में किया बादूं पंचायत का दौरा

गांव की बदहाल सूरत देख राज्य सरकार को घेरा

Chaibasa News: झारखण्ड पार्टी के महेन्द्र जामुदा ने गुदड़ी प्रखण्ड में किया बादूं पंचायत का दौरा
ग्रामीण संग झारखण्ड पार्टी के केन्द्रीय सचिव सह अधिवक्ता महेन्द्र जामुदा.

पिंडिग से गन्जना 9 किलोमिटर का रास्ता और पिंडिग से जोजोबीर होते हुए हलोम 8 किलोमीटर का रास्ता पूरी तरहा खराब है. साईकिल से लेकर पैदल चलना भी मुश्किल.

चाईबासा: बांदू पंचायत के पिंडिग बाजार में झारखण्ड पार्टी की बैठकी राजू मांझी की अध्यक्षता में हुई. बैठक में समाजसेवी रमेश लुगुन ने कहा कि हमारे क्षेत्र का विकास कई वर्षो से नहीं हो रहा है. पिडिंग स्कुल में दो पारा टीचर और दो सरकारी टीचर है जो सप्ताह के छः दिन मे दो तीन दिन ही बच्चों को पढ़ाने आते है और जनप्रतिनिधि भी क्षेत्र का भ्रमण नहीं करते है, जिससे शिक्षक मनमानी कर रहे हैं. ग्रामीण मुण्डा सोमा बारला ने कहा कि पिंडिग से गन्जना 9 किलोमिटर का रास्ता और पिंडिग से जोजोबीर होते हुए हलोम 8 किलोमीटर का रास्ता पूरी तरहा खराब है. साईकिल से लेकर पैदल चलना मुश्किल हो रहा है. 

मौके पर झारखण्ड पार्टी के केन्द्रीय सचिव सह अधिवक्ता महेन्द्र जामुदा ने कहा कि सत्ता पे बैठे लोग ग्रामीणों को झुठा ख्वाब दिखा रहे हैं. अभी तक लोगों को वन पट्टा भी पुरी तरहा नही मिला हैं और मुख्य रास्ता से हट कर जितना भी रास्ता टोला मे जाता है, सभी पुरी तरह से बदहाल है. लोगों के बच्चो का जाति, आवासीय,आय भी नहीं बन पा रहा है, जिससे सरकारी सुविधा उन्हें प्राप्त नहीं हो पा रही है. जिला उपाध्यक्ष नितिन जामुदा ने कहा, इस व्यवस्था को सुधारने के लिए इस बार झारखण्ड पार्टी को इस क्षेत्र से जीतायें. मौके पर एसईल सोय, हेरमान बरला, होरेश लुगुन,दाऊद लुगुन, सुशील लुगुन, नता नौल तोपनो, पिल मुन लुगुन, जोसेफ लुगुन, बिलसन लुगुन, सोमा बारला, जेवियर बारला, शातिदत लुगुन आदिगण मौजूद थे.

Edited By: Subodh Kumar

Related Posts

Latest News

हजारीबाग में ग्रामीण विकास योजनाओं की समीक्षा, उपायुक्त ने अधिकारियों को दिए सख्त निर्देश हजारीबाग में ग्रामीण विकास योजनाओं की समीक्षा, उपायुक्त ने अधिकारियों को दिए सख्त निर्देश
स्वर्णरेखा पुल निर्माण को लेकर विधायक ने उठाए सवाल, पथ निर्माण विभाग पर पक्षपात का आरोप
एमएमके हाई स्कूल, बरियातू में विज्ञान एवं कला प्रदर्शनी का भव्य आयोजन, 250 से अधिक मॉडल प्रदर्शित
साहिबगंज के प्रशांत शेखर को "सार्क 2025 अवार्ड" से सम्मानित किया जाएगा
श्री दिगम्बर जैन विद्यालय में बैडमिंटन, कैरम एवं चेस खेल का सिंगल्स व डबल्स फाइनल
झारखंड दौरे पर राष्ट्रपति, आदिवासी संस्कृति और जनसांस्कृतिक समागम में होंगी मुख्य अतिथि
प्रखण्ड स्तरीय समन्वयक समिति की बैठक आयोजित, विकास कार्यों की समीक्षा
Chaibasa News: नाबालिग से शादी का झांसा देकर यौन शोषण, आरोपी गिरफ्तार
नेपाल से आए संताल आदिवासी प्रतिनिधिमंडल का पाथरा आश्रम में पारंपरिक स्वागत, सांस्कृतिक एकता का संदेश
बीएचयू के 105वें दीक्षांत समारोह में अमन कुमार को एम.ए. हिंदी साहित्य की उपाधि
ठंड से राहत: रानीश्वर में गरीब व वृद्धजनों को मिला कंबल
उपायुक्त की अध्यक्षता में जिला अनुकंपा समिति की बैठक, 8 आवेदकों को मिली स्वीकृति