लखीमपुर हिंसा पर वरुण गांधी का नया ट्वीट, बिना नाम लिए BJP पर साध गए निशाना?

लखीमपुर हिंसा पर वरुण गांधी का नया ट्वीट, बिना नाम लिए BJP पर साध गए निशाना?

नयी दिल्ली : भारतीय जनता पार्टी की कार्यकारिणी से बाहर किए गए सांसद वरुण गांधी ने नए सिरे से सवाल उठाया है। उत्तरप्रदेश के पीलीभीत से लोकसभा सदस्य वरुण गांधी ने एक ट्वीट कर रविवार को कहा, लखीमपुर हिंसा को हिंदू बनाम सिख करने की कोशिश हो रही है, राष्ट्रीय एकता के ऊपर राजनीतिक लाभ नहीं लेना चाहिए। यह झूठ और अनैतिक है। उन्होंने ट्वीट में कहा है कि उन घावों को फिर से खरोंचना खतरनाक है, जिसे भरने में एक पीढी लगी।


मालूम हो कि हाल ही में भाजपा की कार्यकारिणी से वरुण गांधी और उनकी सांसद मां मेनका गांधी को बाहर कर दिया गया है। माना जाता है कि भाजपा ने यह कदम पुत्र व मां द्वारा पार्टी लाइन के खिलाफ दिए गए बयान को लेकर उठाया है। वरुण गांधी ने लखीमपुर ंिहंसा की जांच की मांग उठायी थी।


इससे पहले सात व पांच अक्टूबर को लखीमपुर हिंसा का एक वीडियो वरुण गांधी ने ट्वीट किया था और निर्दोष किसानों की हत्या की बात उठायी थी। पांच अक्टूबर को उन्होंने लिखा था लखीमपुर खीरी में किसानों को गाड़ियों से जानबूझकर कुचलने का यह वीडियो किसी की की भी आत्मा झकझोर देगा। पुलिस इस वीडियो का संज्ञान लेकर इन गाड़ियों के मालिकों, इनमें बैठे लोगों और इस प्रकरण में संलिप्त अन्य व्यक्तियों को चिह्नित कर तत्काल गिरफ्तार करे।

Edited By: Samridh Jharkhand

Related Posts

Latest News

हजारीबाग में ग्रामीण विकास योजनाओं की समीक्षा, उपायुक्त ने अधिकारियों को दिए सख्त निर्देश हजारीबाग में ग्रामीण विकास योजनाओं की समीक्षा, उपायुक्त ने अधिकारियों को दिए सख्त निर्देश
स्वर्णरेखा पुल निर्माण को लेकर विधायक ने उठाए सवाल, पथ निर्माण विभाग पर पक्षपात का आरोप
एमएमके हाई स्कूल, बरियातू में विज्ञान एवं कला प्रदर्शनी का भव्य आयोजन, 250 से अधिक मॉडल प्रदर्शित
साहिबगंज के प्रशांत शेखर को "सार्क 2025 अवार्ड" से सम्मानित किया जाएगा
श्री दिगम्बर जैन विद्यालय में बैडमिंटन, कैरम एवं चेस खेल का सिंगल्स व डबल्स फाइनल
झारखंड दौरे पर राष्ट्रपति, आदिवासी संस्कृति और जनसांस्कृतिक समागम में होंगी मुख्य अतिथि
प्रखण्ड स्तरीय समन्वयक समिति की बैठक आयोजित, विकास कार्यों की समीक्षा
Chaibasa News: नाबालिग से शादी का झांसा देकर यौन शोषण, आरोपी गिरफ्तार
नेपाल से आए संताल आदिवासी प्रतिनिधिमंडल का पाथरा आश्रम में पारंपरिक स्वागत, सांस्कृतिक एकता का संदेश
बीएचयू के 105वें दीक्षांत समारोह में अमन कुमार को एम.ए. हिंदी साहित्य की उपाधि
ठंड से राहत: रानीश्वर में गरीब व वृद्धजनों को मिला कंबल
उपायुक्त की अध्यक्षता में जिला अनुकंपा समिति की बैठक, 8 आवेदकों को मिली स्वीकृति