भोपाल के मैनिट में नजर आया बाघ, पढ़ाई बंद

भोपाल के मैनिट में नजर आया बाघ, पढ़ाई बंद

भोपाल : मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल के मौलाना आजाद नेशनल इंस्टिट्यूट ऑफ टेक्नोलॉजी (मैनिट) में बाघ नजर आने के बाद दहशत फैल गई है। यही कारण है कि संस्थान प्रबंधन ने छात्रावास में रहने वाले छात्रों को हिदायत देने के साथ ही पढ़ाई को फिलहाल निलंबित (सस्पेंड) कर दिया है। बताया गया है कि सोमवार की रात को मैनिट के छात्र बाइक से छात्रावास जा रहे थे इसी दौरान उन्हें बाघ नजर आया, बाघ को देखते ही छात्र इतने डर गए कि वे अपनी मोटरसाइकिल को वहीं पर छोड़ कर भाग गए। इसके बाद छात्रों ने बाघ के संबंध में सूचनाएं छात्रावास अधीक्षक और सुरक्षाकर्मी को दी।

मैनिट परिसर में बाघ नजर आने के बाद प्रबंधन ने एक सर्कुलर जारी किया है, जिसमें कहा गया है कि, परिसर में बाघ का मूवमेंट देखा गया है। ऐसे में छात्र आगामी निर्देशनिर्देश तक हॉस्टल में ही रहें, साथ ही कक्षाएं सस्पेंडेड कर दी गई हैं।

ज्ञात हो कि इससे पहले भोज मुक्त विश्वविद्यालय और वाल्मी क्षेत्र में भी बाघ देखा गया था और अब मैनिट में नजर आया।

Edited By: Samridh Jharkhand

Related Posts

Latest News

हजारीबाग में ग्रामीण विकास योजनाओं की समीक्षा, उपायुक्त ने अधिकारियों को दिए सख्त निर्देश हजारीबाग में ग्रामीण विकास योजनाओं की समीक्षा, उपायुक्त ने अधिकारियों को दिए सख्त निर्देश
स्वर्णरेखा पुल निर्माण को लेकर विधायक ने उठाए सवाल, पथ निर्माण विभाग पर पक्षपात का आरोप
एमएमके हाई स्कूल, बरियातू में विज्ञान एवं कला प्रदर्शनी का भव्य आयोजन, 250 से अधिक मॉडल प्रदर्शित
साहिबगंज के प्रशांत शेखर को "सार्क 2025 अवार्ड" से सम्मानित किया जाएगा
श्री दिगम्बर जैन विद्यालय में बैडमिंटन, कैरम एवं चेस खेल का सिंगल्स व डबल्स फाइनल
झारखंड दौरे पर राष्ट्रपति, आदिवासी संस्कृति और जनसांस्कृतिक समागम में होंगी मुख्य अतिथि
प्रखण्ड स्तरीय समन्वयक समिति की बैठक आयोजित, विकास कार्यों की समीक्षा
Chaibasa News: नाबालिग से शादी का झांसा देकर यौन शोषण, आरोपी गिरफ्तार
नेपाल से आए संताल आदिवासी प्रतिनिधिमंडल का पाथरा आश्रम में पारंपरिक स्वागत, सांस्कृतिक एकता का संदेश
बीएचयू के 105वें दीक्षांत समारोह में अमन कुमार को एम.ए. हिंदी साहित्य की उपाधि
ठंड से राहत: रानीश्वर में गरीब व वृद्धजनों को मिला कंबल
उपायुक्त की अध्यक्षता में जिला अनुकंपा समिति की बैठक, 8 आवेदकों को मिली स्वीकृति