रांची के अखबार : हिंदपीढी इलाके के हर व्यक्ति की होगी कोरोना जांच, धनबाद में भी मिले जमात के लोग, अन्य खबरें

रांची के अखबार : हिंदपीढी इलाके के हर व्यक्ति की होगी कोरोना जांच, धनबाद में भी मिले जमात के लोग, अन्य खबरें

रांची : रांची के अखबारों में आज झारखंड में कोरोना का पहला केस मिलने की खबर सबसे महत्वपूर्ण है. इसके साथ दिल्ली के निजामुद्दीन के तबलीगी जमात में कोरोना संक्रमण की खबर भी अखबार ने प्रमुखता से दी है.

प्रभात खबर की आज लीड खबर है : तबलीगी जमात से झारखंड भी पहुंचा कोरोना, रांची में ठहरी मलेशियाई युवती मिली पाॅजिटिव. वह युवती हिंदपीढी इलाके में ठहरी थी. इस मामले के सामने आने के बाद हिंदपीढी में कर्फ्यू लगा दिया गया और वहां दो कंपनी फोर्स तैनात कर दिया गया. अखबार ने खबर दी है कि पूरे हिंदपीढी इलाके के हर व्यक्ति की जांच करायी जाएगी. वहीं, इस खबर के साथ यह उल्लेख भी है कि धनबाद में तबलीगी जमात के 13 मिले. दिल्ली से खबर है : दिल्ली के मरकज में 24 मिले संक्रमित. अखबार ने लिखा है कि 19 राज्यों के लोग हुए थे शामिल, इसमें झारखंड के 46, बिहार के 86 व पश्चिम बंगाल के 73 लोग शामिल थे. केंद्र ने सभी राज्यों को इस आयोजन में शामिल लोगों को खोजकर आइसोलेशन में भेजने का निर्देश दिया है. मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन की अपील है कि लाॅकडाउन का सख्ती से पालन हो और जनता इसमें सहयोग करे. यह खबर भी है कि स्कूल बस किराया न वसूलें और ट्यूशन फीस में भी छूट दें. यह खबर भी है कि लाॅकडाउन में देश भर में 1.18 लाख झारखंडवासी फंसे हैं, इस बारे में आंकड़ा जारी किया गया है.

 

हिंदुस्तान की लीड खबर का शीर्षक है : हिंदपीढी में मिली कोरोना मरीज, इलाके में कर्फ्यू . इसके साथ ही यह खबर है कि सूबे में 39 नए संदिग्ध सामने आए, 35 की रिपोर्ट निगेटिव. ए खबर है कि मरकज ने झारखंड सहित 20 राज्यों को मुकिश्ल में डाला. यह खबर भी है कि लाॅकडाउन का पालन नहीं होने पर पूरी रांची में कर्फ्यू लगाया जाएगा. झारखंड एकेडमिक काउंसिल का निर्देश है कि लाॅकडाउन अवधि का फीस स्कूल नहीं लें. यह खबर है कि छोटी बचत योजनाओं पर ब्याज 1.4 प्रतिशत घटा. देशभर में बड़े पैमाने पर सैनेटाइजेशन किए जाने की खबर भी अखबार में है. संयुक्त राष्ट्र संघ की रिपोर्ट के हवाले से खबर है कि चीन भारत जैसे देशों में कोरोना के कारण मंदी की मार कम रहेगी.

यह भी पढ़ें Ranchi news: आगामी पर्व-त्योहारों को मद्देनजर रखते हुए सीएम ने की पुलिस अधिकारियों के साथ उच्चस्तरीय बैठक

दैनिक जागरण की लीड खबर है : रांची पहुंचा कोरोना, हिंदपीढी में कर्फ्यू. वहीं, रांची के डीसी की अपील है किरायेदारों से मकान मालिक किराया न मांगें. एक खबर है कि चतरा में ओमान से लौटे एक व्यक्ति की मौत हो गयी, इसके बाद पूरे गांव को क्वारंटाइन किया गया. एक खबर है कि तब्लीगी जमात में शामिल विदेशी वापस भेजे जाएंगे. यह खबर भी है कि जमात के किसी सदस्य को अब टूरिस्ट वीजा नहीं मिलेगा. 2100 विदेशी तब्लीगी जमात के कार्यक्रम में आए थे. इस खबर में यह भी उल्लेख है कि 24 में कोरोना की पुष्टि व 441 में लक्षण. एक खबर है कि घंटे भर में कोरोना की जांच हो जाएगी. 500 रुपये से कम की लागत पर कोरोना संक्रमण जानना हो सकेगा संभव.

यह भी पढ़ें Jamshedpur news: टाटा स्टील ने कर्मचारियों के लिए लॉन्च कीं 20 इलेक्ट्रिक बस

दैनिक भास्कर की लीड खबर है : धर्मप्रचार के लिए 14 दिन से हिंदपीढी में रुकी मलेशियाई युवती कोरोना संक्रमित. अखबार ने लिखा है हिंदपीढी इलाके के तीन किमी के दायरे में हर व्यक्ति की स्क्रीनिंग होगी. 16 तारीख को राजधानी एक्सप्रेस के बी – 1 कोच से आए हर व्यक्ति की जांच करायी जाएगी. युवती के साथ पकड़े गए 21 लोगों का पहला टेस्ट नेगेटिव आया था, लेकिन अब उनकी फिर दूसरी जांच करायी जाएगी. संयुक्त राष्ट्र का दावा है कि कोरोना की वजह से आने वाली वैश्विक मंदी का चीन व भारत पर कम असर पड़ेगा. अखबार ने इसे प्रमुखता से प्रकाशित किया है. रांची व गुमला से एक खबर है कि एमडीएम का दो किलो चावल देने के लिए स्कूल में लाॅकडाउन के बावजूद बच्चों की भीड़ जुटाई गयी. शोध के आधार पर एक खबर है कि जिन देशों में बीसीजी का टीका नहीं लगा उन देशों में कोरोना का खतरा ज्यादा.

यह भी पढ़ें Koderma news: बाइक की कार से टक्कर, होमगार्ड जवान घायल 

Edited By: Samridh Jharkhand

Latest News

Koderma news: आंगनबाड़ी एवं फार्म में चोरी के समान के साथ तीन अभियुक्त गिरफ्तार Koderma news: आंगनबाड़ी एवं फार्म में चोरी के समान के साथ तीन अभियुक्त गिरफ्तार
Koderma news: अवैध माइका खनन रोकने के लिए छापेमारी, कंप्रेसर लगा ट्रैक्टर जब्त
बिहार और झारखंड की पारंपरिक और सांस्कृतिक विरासत एक: कर्मवीर सिंह
Ranchi news: प्रतुल शाहदेव ने हेमंत सरकार पर साधा निशाना, बोले चुप चाप मार्च लूट की ओर बढ़ रही सरकार
Koderma news: ओपेन ट्रायल में होली चाइल्ड के 5 बच्चे चयनित
Ranchi news: सरला बिरला विश्वविद्यालय के रजिस्ट्रार नियुक्त किए गए श्रीधर बी डांडीन
शहीद सदानंद झा शहादत मेला 2025: SJAS सुपर स्पेशलिटी हॉस्पिटल ने आयोजित किया नि:शुल्क चिकित्सा शिविर
Ranchi news: खेलगांव हाउसिंग सोसायटी परिसर से लेफ्टिनेंट कर्नल का शव बरामद, जाँच में जुटी पुलिस
Ranchi news: कोयला कारोबारी बिपिन मिश्रा पर गोली चलाने वाला शूटर दिल्ली से गिरफ्तार
Ranchi news: होली के छुट्टी के बाद आज से विधानसभा बजट सत्र शुरू
Giridih news: दिल्ली से सीधा घोड़ थम्बा पहुंचे बाबूलाल मरांडी, बोले पुलिस प्रशासन हेमंत सरकार की तुष्टिकरण नीति का बना टूल्स
Ranchi news: सीएमपीडीआई एवं भारत सेवाश्रम संघ के बीच समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर