Ranchi news: राष्ट्रीय युवा दिवस पर अभाविप द्वारा विभिन्न शैक्षणिक परिसरों में कार्यक्रमो का हुआ आयोजन

स्वामी विवेकानंद की शिक्षाएं आज भी पूरी तरह से प्रासंगिक हैं: डॉ विष्णुचरण महतो

Ranchi news: राष्ट्रीय युवा दिवस पर अभाविप द्वारा विभिन्न शैक्षणिक परिसरों में कार्यक्रमो का हुआ आयोजन
अभाविप द्वारा विभिन्न शैक्षणिक परिसरों में कार्यक्रमो का हुआ आयोजन (तस्वीर)

रांची महानगर इकाई द्वारा युवा दिवस के पूर्व संध्या पर दीपोत्सव एवं युवा दिवस के अवसर पर बड़ा तालाब स्थित प्रतिमा पर माल्यार्पण एवं रांची महानगर कार्यालय में संगोष्ठी कार्यक्रम आयोजित किया गया

रांची: अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद रांची महानगर द्वारा स्वामी विवेकानंद जयंती को राष्ट्रीय युवा दिवस के रूप में मनाते हुए महानगर के विभिन्न शैक्षणिक परिसरों में कई प्रकार के कार्यक्रमों का आयोजन किया गया।

राम लखन सिंह महाविद्यालय में राष्ट्रीय युवा दिवस के अवसर पर अभाविप इकाई ने वर्तमान परिदृश्य में विवेकानंद जी के विचारों की प्रासंगिकता विषय पर संगोष्ठी एवं विकसित भारत में युवाओं की भूमिका विषय पर इंस्टीट्यूट आफ लीगल स्टडीज में भाषण प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। संगोष्ठी में मुख्य रूप से महाविद्यालय के प्राचार्य डॉ विष्णुचरण महतो, प्राध्यापक भारत कुमार, प्राध्यापक विजय कुमार, प्रदेश सह मंत्री ऋतुराज सहदेव उपस्थित रहे।

संगोष्ठी में मुख्य वक्ता के रूप में महाविद्यालय के प्राचार्य डॉ विष्णुचरण महतो ने बताया  कि स्वामी विवेकानंद जी ने युवावस्था में ही विश्व पटल पर भारत का परचम लहराया था। उन्होंने अपने युवावस्था का संपूर्ण कल मातृभूमि के लिए समर्पित किया था और उनका मानना था कि किसी भी राष्ट्र के वर्तमान से भविष्य निर्माण में सबसे ज्यादा योगदान उस राष्ट्र के युवाओं का होता है। स्वामी विवेकानंद की शिक्षाएं आज भी पूरी तरह से प्रासंगिक हैं। उनकी शिक्षाओं को अगर हम जीवन में उतार लें तो राष्ट्र के प्रति समर्पित भाव से काम करने की ऊर्जा सभी युवाओं को मिलेगी।

Edited By: Sujit Sinha

Latest News

Koderma news: आंगनबाड़ी एवं फार्म में चोरी के समान के साथ तीन अभियुक्त गिरफ्तार Koderma news: आंगनबाड़ी एवं फार्म में चोरी के समान के साथ तीन अभियुक्त गिरफ्तार
Koderma news: अवैध माइका खनन रोकने के लिए छापेमारी, कंप्रेसर लगा ट्रैक्टर जब्त
बिहार और झारखंड की पारंपरिक और सांस्कृतिक विरासत एक: कर्मवीर सिंह
Ranchi news: प्रतुल शाहदेव ने हेमंत सरकार पर साधा निशाना, बोले चुप चाप मार्च लूट की ओर बढ़ रही सरकार
Koderma news: ओपेन ट्रायल में होली चाइल्ड के 5 बच्चे चयनित
Ranchi news: सरला बिरला विश्वविद्यालय के रजिस्ट्रार नियुक्त किए गए श्रीधर बी डांडीन
शहीद सदानंद झा शहादत मेला 2025: SJAS सुपर स्पेशलिटी हॉस्पिटल ने आयोजित किया नि:शुल्क चिकित्सा शिविर
Ranchi news: खेलगांव हाउसिंग सोसायटी परिसर से लेफ्टिनेंट कर्नल का शव बरामद, जाँच में जुटी पुलिस
Ranchi news: कोयला कारोबारी बिपिन मिश्रा पर गोली चलाने वाला शूटर दिल्ली से गिरफ्तार
Ranchi news: होली के छुट्टी के बाद आज से विधानसभा बजट सत्र शुरू
Giridih news: दिल्ली से सीधा घोड़ थम्बा पहुंचे बाबूलाल मरांडी, बोले पुलिस प्रशासन हेमंत सरकार की तुष्टिकरण नीति का बना टूल्स
Ranchi news: सीएमपीडीआई एवं भारत सेवाश्रम संघ के बीच समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर