रांची के अखबारों की सुर्खियां : लोहरदगा में हालात बिगड़े, भाजपा की टीम को रोका, फिर बारिश के आसार, अन्य खबरें

रांची के अखबारों की सुर्खियां : लोहरदगा में हालात बिगड़े, भाजपा की टीम को रोका, फिर बारिश के आसार, अन्य खबरें

 

रांची : रांची से छपने वाले प्रमुख अखबारों में आज स्थानीय खबरें ही सुर्खियां बनी हैं. लोहदरगा की हिंसा और चाईबासा नरसंहार से जुड़ी खबरें अखबारों ने प्रमुखता से दी है.

प्रभात खबर की लीड खबर की हेडिंग है : लोहरदगा: सड़कों पर सन्नाटा, कर्फ्यू में कई जगह हुई झड़प. अखबार ने लिखा है कि जिले के प्रखंडों में भी स्कूल, दुकानें व सरकारी कार्यालय बंद रहे. अखबार ने लिखा है कि एहतियातन कई ट्रेनें रद्द की गयीं, कई ट्रेनों के रूट बदले गए. अखबार ने लिखा है कि रात साढे नौ बजे बरवाटोली में एक टिंबर में खड़े ट्रक में आग लगा दी. अखबार ने दूसरी अहम खबर दी है कि भाजपा की जांच टीम को बुरूगुलीकेरा यानी चाईबासा नरसंहार स्थल जाने से रोक दिया गया जिसके बाद टीम में शामिल सांसद धरने पर बैठ गए. अखबार ने एक खबर दी है कि अब आधार व वोटर कार्ड को लिंक करने की तैयारी की जा रही है. वहीं, चीफ जस्टिस एसए बोबडे का बयान है कि अधिक टैक्स लेना भी समाज के प्रति अन्याय है. अखबार ने अंदर के पन्ने पर एक खबर दी है कि शहर में सुबह सात से रात नौ बजे तक गणतंत्र दिवस परेड को लेकर बड़े वाहनों के प्रवेश पर रोक रहेगी. अखबार ने झाविमो के अंदर की हलचल को भी महत्व देते हुए लिखा है कि पार्टी तेजी से भाजपा में विलय की दिशा में बढ रही है. इसी क्रम में बाबूलाल मरांडी ने हेमंत सरकार से समर्थन वापस ले लिया है और प्रदीप यादव को विधायक दल के नेता पद से हटा दिया है. ग्लेन जोसेफ गालस्टेन के एंग्लो इंडियन सदस्य के रूप में विधानसभा सदस्य की सदस्यता लेने की खबर भी है. वहीं, बुंडू में पांच साल की बच्ची से दुष्कर्म के बाद हत्या की खबर भी अखबार ने दी है. लुगू क्षेत्र में नक्सलियों द्वारा वाहन फूंकने व मुंशी की हत्या किए जाने की खबर भी अखबार में है. एक खबर है कि 28 को झारखंड में फिर बारिश हो सकती है. वहीं, आइएमएफ का अनुमान है कि भारतीय अर्थव्यवस्था में जल्द तेजी आएगी.

हिंदुस्तान ने भी लोहरदगा की घटना के फाॅलोअप स्टोरी को ही लीड खबर बनाया है. दो प्रमुख अखबारों द्वारा ऐसा किया जाना वहां के हालात की गंभीरता को भी इंगित करता है. अखबार ने लिखा है कि पूरे जिले में कर्फ्यू है और संगीन के साये में शांति है. अखबार ने लिखा है कि शहर के खुटगू इलाके में दो पक्ष आमने-सामने आ गए. अखबार ने चीन के माध्यम से भारत में कोरोना वायरल के खतरे की खबर भी दी है. झाविमो की सरकार से समर्थन वापसी, चाईबासा नरसंहार स्थल पर भाजपा की टीम को जाने से रोकने जैसी खबरें इस अखबार ने भी प्रमुखता से दी है.

यह भी पढ़ें मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन की अध्यक्षता में हुई मंत्रिपरिषद की बैठक, इन 31 प्रस्ताओं पर लगी मुहर 

दैनिक भास्कर ने लीड खबर का शीर्षक दिया है: लोहरदगा में कल सुबह छह बजे तक कर्फ्यू, विरोध में आज गुमला भी बंद. अखबार ने लिखा है कि हालात को काबू में करने के लिए 12 डीएसपी तैनात किए गए है और लोग दो दिनों से अपने घर में बंद हैं. चाईबासा नरसंहार स्थल पर जाने से भाजपा की टीम को रोके जाने से संबंधित खबर का शीर्षक है : तीन प्रखंडों में धारा 144, भाजपा जांच दल को प्रशासन ने गांव से पहले रोका. सीबीडीटी के सर्कुलर के हवाले से एक खबर है कि पैन आधार की जानकारी नहीं दी तो 20 प्रतिशत टीडीएस देना पड़ सकता है. अखबार ने एक खबर दी है कि योजना लागू करने में देश के 100 स्मार्ट सिटी में रांची सबसे तेज है. साइकिल शेयरिंग, वेंडर मार्केट व कमांड सेंटर आदि इसके उदाहरण हैं.

दैनिक जागरण ने टाॅप बाॅक्स खबर दी है : चक्रधरपुर, सोनुआ व गुदड़ी में निषेधाज्ञा, भाजपा जांच दल को रोका, हंगामा. भाजपा प्रदेश अध्यक्ष लक्ष्मण गिलुवा ने इस पर कहा कि फिर हमारी पार्टी की टीम आएगी. अखबार ने खबर दी है कि लोहरदगा में दूसरे दिन भी कर्फ्यू जारी रहा और 12 लोग हिरासत में लिए गए. सुप्रीम कोर्ट का बयान है कि राजनीति का अपराधीकरण खत्म हो. अखबार ने खबर दी है कि आधार कार्ड को वोटर आइडी से जोड़ने के लिए सरकार कानून बना रही है. बुंडू में पांच वर्षीया बच्ची के साथ दुष्कर्म व हत्या की खबर इस अखबार ने भी दी है.

Edited By: Samridh Jharkhand

Latest News

Giridih news: दिल्ली से सीधा घोड़ थम्बा पहुंचे बाबूलाल मरांडी, बोले पुलिस प्रशासन हेमंत सरकार की तुष्टिकरण नीति का बना टूल्स Giridih news: दिल्ली से सीधा घोड़ थम्बा पहुंचे बाबूलाल मरांडी, बोले पुलिस प्रशासन हेमंत सरकार की तुष्टिकरण नीति का बना टूल्स
Ranchi news: सीएमपीडीआई एवं भारत सेवाश्रम संघ के बीच समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर
Ranchi news: डीसी मंजूनाथ भजन्त्री ने की वरीय अधिकारियों के साथ अहम बैठक, दिए अहम निर्देश
Ranchi news: मनीषा सिंह बनी अखिल भारतीय क्षत्रिय महासभा महिला की कार्यकारी अध्यक्ष
Ranchi news: जेसीआई के प्रोजेक्ट "प्रयास" के तहत मुफ्त मेडिकल कैंप का हुआ आयोजन
स्वास्थ्य विभाग की निविदा में उपायुक्त कर रही हैं मनमानी: प्रमोद कुमार
18 लाख महिलाओं के साथ विश्वासघात, भाजपा नहीं करेगी बर्दाश्त: राफिया नाज़
Ranchi news: एक दिवसीय स्व. आर. पी. द्विवेदी मेमोरियल राज्यस्तरीय वुडबॉल प्रतियोगिता सम्पन्न
Jamshedpur news: टाटा ज़ू में नागपुर से पहुंची रॉयल बंगाल टाइगर्स की जोड़ी का जोरदार स्वागत
Koderma news: नगर पालिका के पूर्व अध्यक्ष बजरंगी प्रसाद ने किया होलिका दहन पूजन, नगर वासियों को दी शुभकामनाएं
Koderma news: जेल अदालत सह विधिक जागरुकता शिविर का आयोजन
Koderma news: लंदन से आई विदेशी मेहमान ने पहली बार खेली होली, बोलीं ऐसा त्योहार पहले कभी नहीं देखा