धनबाद जज हत्याकांड : सुप्रीम कोर्ट ने लिया संज्ञान, सात दिन में मांगा जवाब, न्यायाधीशों की सुरक्षा पर चिंता

धनबाद जज हत्याकांड : सुप्रीम कोर्ट ने लिया संज्ञान, सात दिन में मांगा जवाब, न्यायाधीशों की सुरक्षा पर चिंता

नयी दिल्ली : धनबाद में 28 जुलाई 2021 को एडिशनल डिस्ट्रिक्ट जज उत्तम आनंद की ऑटो से धक्का मार कर हत्या किए जाने के मामले पर शुक्रवार को सुप्रीम कोर्ट ने स्वतः संज्ञान लिया। शीर्ष अदालत ने इस मामले में राज्य सरकार के वरिष्ठ अधिकारियों से एक सप्ताह में जवाब मांगा है।

यह भी पढ़ें Chaibasa News : विशेष बच्चों ने दिखाया हुनर: एस्पायर मदर्स विंग्स के सांस्कृतिक कार्यक्रम में छाई प्रतिभाएं

मुख्य न्यायाधीश एनवी रमन्ना ने इस मामले को स्वतः संज्ञान में लेते हुए ऐसे न्यायिक अधिकारियों व वकीलों पर कोर्ट से बाहर हुए हमले को लेकर संज्ञान लिया।

अदालत ने कहा कि वह देश के न्यायिक अधिकारियों की सुरक्षा चाहता है।

उधर, झारखंड भाजपा के वरिष्ठ नेता बाबूलाल मरांडी ने राज्य की कानून व्यवस्था पर चिंता प्रकट की है। उन्होंने कहा है कि झारखंड में कानून व्यवस्था की स्थिति ठीक नहीं है और धनबाद के जज उत्तम आनंद के हत्या मामले की सीबीआइ जांच होनी चाहिए।

झारखंड हाइकोर्ट ने गुरुवार को इस मामले की सुनवाई करते हुए कहा था कि वह इस मामले की नियमित निगरानी करेगा और संतुष्ट नहीं होने पर इसकी जांच सीबीआइ को सौंप दी जाएगी। अदालत ने इसे दुर्घटना नहीं जधन्य हत्याकांड बताया था।

Edited By: Samridh Jharkhand

Related Posts

Latest News

Horoscope: चंद्रमा का प्रभाव, राशियों पर बदलाव: जानें आज क्या कह रहे हैं आपके सितारे Horoscope: चंद्रमा का प्रभाव, राशियों पर बदलाव: जानें आज क्या कह रहे हैं आपके सितारे
फर्जी सहिया के नाम पर गर्भवती महिलाओं से कथित वसूली, गरीब महिलाओं पर अत्याचार का आरोप
मसलिया में गोलबंधा लैम्पस धान क्रय केंद्र का उद्घाटन, किसानों में खुशी
जन समस्याओं को लेकर जनसुनवाई का आयोजन करेगी फॉरवर्ड ब्लॉक
प्रखंड प्रमुख ने किया बाबा चुटोनाथ इंडियन ऑयल पेट्रोल पंप का उद्घाटन
खरसान पंचायत में भाकपा माले की बैठक, शहादत दिवस की तैयारी पर मंथन
श्रम मंत्री संजय प्रसाद यादव की माता के निधन पर राजद परिवार ने जताया शोक
साहिबगंज में शुरू हुई धान की खरीद, 25 से अधिक केंद्र तैयार
पूर्वी सिंहभूम में नवनियुक्त महिला चौकीदार की दिनदहाड़े निर्मम हत्या, इलाके में सनसनी
गोमो लोको बाजार के सामूहिक रास्ते से अतिक्रमण हटाने की मांग, जनता दरबार में पहुंची शिकायत
गुवा सेल साइडिंग में मालगाड़ी बेपटरी, घंटों ठप रहा रेल परिचालन
जनता दरबार में कांके अंचल सीओ अमित भगत ने सुनीं शिकायतें, मौके पर किया समाधान