अयान मुखर्जी ने ‘धूम 4’ से लिया दूरी का फैसला

‘ब्रह्मास्त्र 2’ की तैयारियों में जुटे अयान मुखर्जी

अयान मुखर्जी ने ‘धूम 4’ से लिया दूरी का फैसला

निर्देशक अयान मुखर्जी ने ‘वॉर 2’ की असफलता के बाद अपनी अगली फिल्म ‘धूम 4’ से खुद को अलग कर लिया है। रिपोर्ट्स के मुताबिक, अयान ने आदित्य चोपड़ा से मुलाकात कर बताया कि एक्शन फिल्मों की जगह अब वे भावनात्मक कहानियों और ड्रामा पर ध्यान देना चाहते हैं। अब वे अपने ड्रीम प्रोजेक्ट ‘ब्रह्मास्त्र 2’ की तैयारियों में जुट गए हैं, जबकि यशराज फिल्म्स ‘धूम 4’ के लिए नए निर्देशक की तलाश में है।

निर्देशक अयान मुखर्जी ने फिल्म 'वॉर 2' की असफलता के बाद अपनी अगली बड़ी फिल्म 'धूम 4' के निर्देशन से खुद को अलग कर लिया है। रिपोर्ट्स के मुताबिक अयान ने निर्माता आदित्य चोपड़ा के साथ हुई एक निजी बैठक में इस परियोजना को लेकर अपनी शंकाएं जाहिर कीं। उनका मानना है कि 'वॉर 2' और 'धूम 4' जैसी हाई-ऑक्टेन एक्शन फिल्में उनके फिल्ममेकिंग स्टाइल के अनुरूप नहीं हैं, और वे भविष्य में रोमांस और ड्रामा जैसी भावनात्मक कहानियों पर अधिक ध्यान केंद्रित करना चाहते हैं।
 
सूत्रों के अनुसार अयान मुखर्जी बस श्रीधर राघवन द्वारा लिखी स्क्रिप्ट पर काम कर रहे थे, लेकिन कहानी और स्क्रीनप्ले पर उनका ज्यादा हस्तक्षेप नहीं था। रिपोर्ट में कहा गया है, "अयान केवल लिखित स्क्रिप्ट को पर्दे पर उतारने वाले फिल्ममेकर नहीं हैं। वे एक जुनूनी निर्देशक हैं, जो लिखी हुई कहानी से आगे बढ़कर उसे अपने दृष्टिकोण से जीवंत बनाना पसंद करते हैं। यही वजह है कि उन्होंने 'धूम 4' से अलग होने का फैसला लिया।"
 
अयान का यह फैसला आदित्य चोपड़ा और रणबीर कपूर के साथ चर्चा के बाद लिया गया। दोनों ने अयान के नज़रिए को समझते हुए उनके निर्णय का समर्थन किया। अब अयान पूरी तरह से अपने ड्रीम प्रोजेक्ट 'ब्रह्मास्त्र 2' की तैयारियों में जुट गए हैं। फिल्म की स्क्रिप्टिंग पूरी हो चुकी है, और शूटिंग 2026 में शुरू होने की संभावना है। वहीं, दूसरी ओर आदित्य चोपड़ा अब 'धूम 4' के लिए एक नए निर्देशक की तलाश में हैं, जो इस ब्लॉकबस्टर फ्रेंचाइज़ी को अगले स्तर तक ले जा सके।
 
Edited By: Mohit Sinha

Latest News

घाटशिला उपचुनाव: माइक्रो ऑब्जर्वर का प्रथम रेंडमाइजेशन संपन्न, 36 पर्यवेक्षक होंगे तैनात घाटशिला उपचुनाव: माइक्रो ऑब्जर्वर का प्रथम रेंडमाइजेशन संपन्न, 36 पर्यवेक्षक होंगे तैनात
लातेहार में 65 हजार की रिश्वत लेते प्रधान सहायक रंगे हाथ गिरफ्तार
कांग्रेस ने भाजपा-जदयू कार्यकर्ताओं पर आदर्श आचार संहिता उल्लंघन का लगाया आरोप, उपायुक्त से कार्रवाई की मांग
Khunti News : 21 वर्षीय युवक ने जहर खाकर की आत्महत्या, पुलिस जांच में जुटी
बिहार विधानसभा चुनाव: पहले चरण का मतदान जोश में, 2020 के सभी चरणों का रिकॉर्ड टूटा
Simdega News: रामरेखा मेला से लौटते समय सड़क हादसा, दो भाजपा कार्यकर्ताओं की मौत, पांच घायल
बेकाबू सांड़ ने ली महिला की जान, दो दिन से दहशत में है मानगो क्षेत्र
बनारस रेलवे स्टेशन से प्रधानमंत्री मोदी देंगे वंदे भारत की सौगात
बिहार विधानसभा चुनावः पहले चरण में सुबह 11 बजे तक 27.65 प्रतिशत मतदान
रांची में 8 नवंबर से होगी 14वीं जिला खो-खो चैंपियनशिप
पश्चिमी सिंहभूम में ग्राम सभा में गूंजा जनसमस्याओं का मुद्दा, प्रशासन से कार्रवाई की मांग
इंडियन बैंक द्वारा मेगा स्वयं सहायता समूह कार्यक्रम का आयोजन