घरेलू विवाद में पति ने की पत्नी की हत्या, जहरीला पदार्थ खाकर खुद की आत्महत्या

महिला-पुरुष की लाश मिलने से सनसनी

घरेलू विवाद में पति ने की पत्नी की हत्या, जहरीला पदार्थ खाकर खुद की आत्महत्या

पत्नी की तेज धारदार हथियार से चेहरे पर वार करके हत्या कर दी और उसके बाद जहरीला पदार्थ खाकर ख्ुद आत्महत्या कर ली

पलामू: जिले के पिपरा थाना क्षेत्र के बभंडी पंचायत के धवतर गांव में गुरुवार को महिला-पुरुष की लाश मिलने से सनसनी फैल गई। महिला की जहां तेज धारदार हथियार से चेहरे पर वार किया गया था, वही युवक का शव घर से कुछ दूर पूरब दिशा में अहरा के पास मिला। सूचना मिलने के बाद पिपरा थाना पुलिस मौके पर पहुंची और दोनों डेड बॉडी को कब्जे में लिया। पोस्टमार्टम के लिए हुसैनाबाद अनुमंडलीय अस्पताल में भेज दिया।
मृत महिला पुरुष पति-पत्नी थे। उनकी पहचान उपेंद्र राम (36) और सविता देवी (32) के रूप में हुई है। दोनों में अक्सर विवाद होते रहता था। बुधवार की रात भी दोनों में झगड़ा हुआ था। इसके बाद गुरुवार की सुबह दोनों की डेड बॉडी घर के बाहर अलग-अलग दिशा में मिली।


चर्चा है कि उपेंद्र ने अपनी पत्नी की तेज धारदार हथियार से चेहरे पर वार करके हत्या कर दी और उसके बाद जहरीला पदार्थ खाकर घर से कुछ दूर पूरब दिशा में अहरा के पास गंभीर अवस्था में मिला। गुरुवार की सुबह मॉर्निंग वॉक पर निकले लोगों ने कराहने की आवाज सुनी। नजदीक जाकर देखा तो उपेंद्र गंभीर अवस्था में पड़ा हुआ था। उसे उठाकर गांव के मंदिर के पास लाया गया, जहां उसकी मौत हो गई। उपेंद्र के छोटे बेटे ऋतुराज (11) ने बताया कि मां और पिता के बीच बुधवार की रात विवाद हुआ था। रात में वह खाना खाकर सोने चला गया।

इधर, संभावना है कि देर रात सविता देवी घर से बाहर निकली होगी। इसी क्रम में उपेंद्र ने उसकी तेज धारदार हथियार से हत्या कर दी। उसका शव घर से दक्षिण दिशा में गढ़ानुमा अहरा में फेंका मिला। पिपरा के थाना प्रभारी बिमल कुमार ने बताया कि पति-पत्नी के बीच अक्सर विवाद होने की जानकारी ग्रामीणों से मिली है। पत्नी की हत्या हुई है, जबकि पति ने जहरीला जैसा कुछ पदार्थ खा लिया, जिससे उसकी मौत हो गई है।

पोस्टमार्टम रिपोर्ट से स्पष्ट होगा कि उपेंद्र की मौत कैसे हुई? महिला को जिस धारदार हथियार से हत्या की गई उसे बरामद नहीं किया जा सका है। थाना प्रभारी ने बताया कि मृतक के दो पुत्र हैं। बड़ा पुत्र हंसराज मां-बाप के झगड़े से तंग आकर मौसी के घर पिपरा में रहकर पढ़ाई करता था। पूरे मामले की छानबीन की जा रही है।
इधर, इस घटना से धवतर गांव में शोक के साथ-साथ सनसनी फैली हुई है। शव उठने तक घटनास्थल औऱ आस पास लोगों की भारी भीड़ जुटी रही।

यह भी पढ़ें बोकारो में भीषण सड़क हादसा: दो युवकों की मौत, तीन घायल

Edited By: Samridh Jharkhand

Related Posts

Latest News

Horoscope: चंद्रमा का प्रभाव, राशियों पर बदलाव: जानें आज क्या कह रहे हैं आपके सितारे Horoscope: चंद्रमा का प्रभाव, राशियों पर बदलाव: जानें आज क्या कह रहे हैं आपके सितारे
फर्जी सहिया के नाम पर गर्भवती महिलाओं से कथित वसूली, गरीब महिलाओं पर अत्याचार का आरोप
मसलिया में गोलबंधा लैम्पस धान क्रय केंद्र का उद्घाटन, किसानों में खुशी
जन समस्याओं को लेकर जनसुनवाई का आयोजन करेगी फॉरवर्ड ब्लॉक
प्रखंड प्रमुख ने किया बाबा चुटोनाथ इंडियन ऑयल पेट्रोल पंप का उद्घाटन
खरसान पंचायत में भाकपा माले की बैठक, शहादत दिवस की तैयारी पर मंथन
श्रम मंत्री संजय प्रसाद यादव की माता के निधन पर राजद परिवार ने जताया शोक
साहिबगंज में शुरू हुई धान की खरीद, 25 से अधिक केंद्र तैयार
पूर्वी सिंहभूम में नवनियुक्त महिला चौकीदार की दिनदहाड़े निर्मम हत्या, इलाके में सनसनी
गोमो लोको बाजार के सामूहिक रास्ते से अतिक्रमण हटाने की मांग, जनता दरबार में पहुंची शिकायत
गुवा सेल साइडिंग में मालगाड़ी बेपटरी, घंटों ठप रहा रेल परिचालन
जनता दरबार में कांके अंचल सीओ अमित भगत ने सुनीं शिकायतें, मौके पर किया समाधान