पत्रकार रवि प्रकाश के लिए झारखंड, बिहार सहित पत्रकारिता जगत में दुआएं, आर्थिक सहयोग की दरकार
रांची (Ranchi) : झारखंड (Jharkhand) के वरिष्ठ पत्रकार रवि प्रकाश (Journalist Ravi Prakash) इन दिनों अस्वथ हैं। उन्हें लंग्स कैंसर पाया गया है और इस वक्त मुंबई में उनकी जांच चल रही है, जिसके बाद इलाज की प्रक्रिया शुरू होगी। उनके स्वास्थ्य को लेकर झारखंड, बिहार में पत्रकारिता, राजनीतिक व अन्य क्षेत्र से दुआओं का दौर जारी है और हर कोई उनके जल्द स्वस्थ होने की कामना कर रहा है।

रवि प्रकाश की पत्रकारिता प्रमुख रूप से पूर्वी भारत पर केंद्रित रही है और उन्होंने बिहार, झारखंड व पश्चिम बंगाल में ही प्रमुख रूप से अपना पत्रकारीय जीवन गुजारा है। हालांकि उन्होंने इस इलाके से बाहर बरेली, भोपाल जैसी जगहों पर भी काम किया है। उन्होंने प्रभात खबर, दैनिक जागरण, दैनिक भास्कर जैसे अखबारों में काम किया है और पिछले कुछ सालों से वे स्वतंत्र पत्रकार के रूप में बीबीसी हिंदी, दूरदर्शन सहित कुछ अन्य संस्थानों के लिए काम कर रहे हैं।
झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन (Hemant Soren) ने उनके इलाज के लिए पहल की है और रांची के उपायुक्त को असाध्य रोग निधि से इलाज के लिए उनके आर्थिक सहयोग का निर्देश दिया है।
.@DC_Ranchi कृपया मामले की जाँच कर पत्रकार @Ravijharkhandi जी को असाध्य रोग उपचार योजना से जल्द मदद पहुँचाते हुए सूचित करें। https://t.co/EubJoOI4vX
— Hemant Soren (@HemantSorenJMM) February 6, 2021
उन्हें उनके एकाउंट नंबर पर आर्थिक मदद पहुंचायी जा सकती है।
Ravi Prakash ,A/C No – 20070972917 IFC Code – SBIN0003560 SBI, Patna
