रामनवमी पर प्रशासन की बैठक

रामनवमी पर प्रशासन की बैठक

हजारीबाग: जिले में रामनवमी को लेकर तैयारी जारी है। शुक्रवार को जिला प्रशासन द्वारा इस बाबत भावी रणनीति बनाई गई है। एसपी मयूर पटेल ने अपने आवासीय कार्यालय में इस बाबत रामनवमी समिति के सदस्यों एवं विभिन्न अखाड़ों के सदस्यों, पूर्व रामनवमी समिति के सदस्योें के साथ बैठक की। प्रशासन द्वारा विभिन्न अखाड़ों के प्रतिनिधियों से सुझाव भी मांगे गए व अखाड़ा प्रतिनिधियों ने कई तरह के सुझाव भी इस दौरान दिये। मुख्य रूप से पानी ,सुरक्षा गेट पास ,शौचालय से जुड़ी समस्याएं पर फोकस करने की मांग की गई।
अखाड़ाधारियों ने कहा कि त्यौहार के दौरान आपस में कई अखाड़े भीड़ जाते हैं ऐसे में पुलिस प्रशासन की भूमिका अहम हो जाती है। खासकर ग्रामीण क्षेत्र से जो जुलूस हजारीबाग पहुंचते हैं तो आपस में ही झड़प हो जाती है और यह झड़प बाद में हिंसक रूप ले लेती है। इस कारण विशेष रूप से ग्रामीण क्षेत्र से आने वाले अखाड़ों पर सुरक्षा के इंतजाम किए जाए।
वहीं हजारीबाग एसपी ने विश्वास दिलाया की सुरक्षा के मद्देनजर पूरा इंतजाम किया जा रहा है। विभिन्न अखाड़ों से बात की जा रही है। कई वॉलिंटियर्स नजर आएंगे। साथ ही साथ सफेद लिबास में पुलिस के अधिकारी विभिन्न चैक चैराहों पर तैनात रहेंगे। उन्होंने विभिन्न अखाड़ा वासियों को शांति एवं सौहार्द पूर्ण वातावरण में पर्व मनाने की अपील भी की है। साथ ही साथ हजारीबाग एसपी ने कहा कि इस रामनवमी को ऐतिहासिक बनाने के लिए नशा मुक्त त्यौहार के रूप में मनाएं।
Edited By: Samridh Jharkhand

Related Posts

Latest News

Ranchi news: डॉ अंबेडकर की 134 वीं जयंती के मौके पर स्नातकोत्तर इतिहास विभाग में विशेष व्याख्यान का आयोजन Ranchi news: डॉ अंबेडकर की 134 वीं जयंती के मौके पर स्नातकोत्तर इतिहास विभाग में विशेष व्याख्यान का आयोजन
झारखंड कल्याण की चिंता छोड़ परिवार कल्याण पर सिमटा झामुमो महाधिवेशन: प्रतुल शाह देव
ड्रग्स के उत्पादन, वितरण और उपभोग पर रखें कड़ी नजरः मुख्य सचिव
Ranchi news: सीएमपीडीआई ने वंचित युवाओं के लिए शुरू किया कौशल विकास कार्यक्रम
कोलकाता उच्च न्यायालय ने चुनाव आयोग की प्रक्रिया पर व्यक्त किया पूर्ण संतोष
मंत्री हफ़ीजुल हसन को मंत्रिमंडल से बाहर करें मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन: बाबूलाल मरांडी
बाबा साहब भीम राव आंबेडकर केवल संविधान निर्माता ही नहीं राष्ट्र निर्माता थे: बाबूलाल मरांडी
Jamshedpur news: टाटा स्टील ने मनाया राष्ट्रीय अग्नि सेवा दिवस 
झारखंड में लोकतंत्र की जड़ें मजबूत, चुनाव आयोग सदैव मतदाताओं के साथ: मुख्य चुनाव आयुक्त
Horoscope: आज का राशिफल
Giridih News: सीएम स्कूल ऑफ एक्सीलेंस गर्ल्स गिरिडीह में हुई नए सत्र की शुरुआत
Hazaribag News: बड़कागांव के विभिन्न छठ घाटों में श्रद्धालुओं ने डुबते हुए सुर्य को दिया अर्घ