अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस पर महिलाओं से जुड़े मुद्दों पर भारत विकास परिषद ने की चर्चा

अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस पर महिलाओं से जुड़े मुद्दों पर भारत विकास परिषद ने की चर्चा

दुमका : भारत विकास परिषद, दुमका इकाई के तत्वावधान में आज भारत विकास परिषद के कोषाध्यक्ष नलिन विलोचन झा के आवास पर आगामी अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस के अवसर पर महिला सशक्तीकरण एवं महिलाओं के मुद्दों को लेकर कार्यक्रम आयोजित किया गया। इसमें महिला सम्मान, महिला हिंसा, महिला उत्पीड़न, कामकाजी महिला उत्पीड़न, घरेलू हिंसा, बाल विवाह जैसे महिलाओं की ज्वलंत मुद्दों पर चर्चा की गयी।

भारत विकास परिषद की अध्यक्ष भारती शर्मा, भारत विकास परिषद महिला सहभागिता की संयोजक संगीता सिन्हा, समाजसेवी अंजना बवानिया, रितु गुटगुटिया, प्रतिभा भालोठिया, सरिता अग्रवाल, सुशांति देवी, मुन्नी झा, प्रीति गुप्ता ने इन विषयों पर अपनी बातों को रखा एवं महिला सशक्तीकरण के प्रति अपनी भावनाओं को प्रकट किया।

कार्यक्रम में अपने दम पर मुकाम हासिल करने वाली महिला, जिन्होंने परिवार की विपरीत परिस्थितियों के बाद भी सामाजिक एवं व्यक्तिगत जीवन में अपना महत्वपूर्ण स्थान प्राप्त किया, ऐसी महिलाओं को सम्मानित किया गया। इनमें प्रोफेसर डॉक्टर उमा भारती, महिला कॉलेज, दुमका एवं रसिकपुर की श्रीमती भारती दे को भारत विकास परिषद महिला सहभागिता की ओर से महिला दिवस मनाने के अवसर पर मोमेंटो देकर सम्मानित किया गया। समाज में महिलाओं की भूमिका को प्रमुखता देने के उद्देश्य भारत विकास परिषद के सचिव मधुर कुमार सिंह, उपाध्यक्ष प्रोफेसर अनहद लाल, व्यवसायी दिलीप शर्मा, ललित अग्रवाल, नलिन झा, प्रदीप कुमार गुप्ता, प्रोफेसर एसएन दे ने कार्यक्रम मैं सहभागिता की। इसके पश्चात होली के अवसर को देखते हुए होली मिलन समारोह का आयोजन किया गया। उपस्थिति महिलाओं ने एक-दूसरे को होली के अवसर पर बधाइयां दी एवं समाज के लोगों से अपील की कि सौहार्द्रपूर्ण वातावरण में होली मनाएं एवं अबीर-गुलाल से आनंद लें व कॉस्मेटिक रंग का प्रयोग ना करें।

Edited By: Samridh Jharkhand

Related Posts

Latest News

Ranchi news: डॉ अंबेडकर की 134 वीं जयंती के मौके पर स्नातकोत्तर इतिहास विभाग में विशेष व्याख्यान का आयोजन Ranchi news: डॉ अंबेडकर की 134 वीं जयंती के मौके पर स्नातकोत्तर इतिहास विभाग में विशेष व्याख्यान का आयोजन
झारखंड कल्याण की चिंता छोड़ परिवार कल्याण पर सिमटा झामुमो महाधिवेशन: प्रतुल शाह देव
ड्रग्स के उत्पादन, वितरण और उपभोग पर रखें कड़ी नजरः मुख्य सचिव
Ranchi news: सीएमपीडीआई ने वंचित युवाओं के लिए शुरू किया कौशल विकास कार्यक्रम
कोलकाता उच्च न्यायालय ने चुनाव आयोग की प्रक्रिया पर व्यक्त किया पूर्ण संतोष
मंत्री हफ़ीजुल हसन को मंत्रिमंडल से बाहर करें मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन: बाबूलाल मरांडी
बाबा साहब भीम राव आंबेडकर केवल संविधान निर्माता ही नहीं राष्ट्र निर्माता थे: बाबूलाल मरांडी
Jamshedpur news: टाटा स्टील ने मनाया राष्ट्रीय अग्नि सेवा दिवस 
झारखंड में लोकतंत्र की जड़ें मजबूत, चुनाव आयोग सदैव मतदाताओं के साथ: मुख्य चुनाव आयुक्त
Horoscope: आज का राशिफल
Giridih News: सीएम स्कूल ऑफ एक्सीलेंस गर्ल्स गिरिडीह में हुई नए सत्र की शुरुआत
Hazaribag News: बड़कागांव के विभिन्न छठ घाटों में श्रद्धालुओं ने डुबते हुए सुर्य को दिया अर्घ