विधानसभा में एक बार फिर गूंजा भूखल घासी का मुद्दा
रांची: कसमार प्रखंड के करमा (शंकरडीह) निवासी भूखल घासी की मौत का मामला एक बार फिर झारखंड विधानसभा में गूंजा। लेकिन सरकार और विधानसभा अध्यक्ष ने इस मामले पर चुपी साधी रही।

उन्होंने बताया कि आज के अखबारों ने एक बार फिर इस मामले को प्रमुखता से प्रकाशित किया है। खबर में बताया गया कि कैसे उस क्षेत्र के अधिकारियों ने इस मामले को भूख से नहीं, बल्कि बीमारी से मौत होने की कारण को प्रमाणित करने की कोशिश कर रहे हैं। इसके अलावे अमर ने यह भी कहा कि अधिकारी भूखल घासी के परिजनों को 25 हजार रूपए का प्रलोभन देकर मृतक की मौत का कारण बीमारी बताने का दबाव डाल रहे हैं।
उन्होंने सरकार से मांग करते हुए कहा कि मृतक के परिजनों को पांच लाख रूपए का मुआवजा अविलम्ब मिले। साथ ही दोषी अधिकारियों पर कार्रवाई की जाए। इसके अलावा अमर कुमार बाउरी ने यह भी कहा कि भूखल घासी के परिजनों को उचित मुआवजा नहीं मिलने तक उनकी अकेले की लड़ाई चलती रहेगी।
