सोमवार को रांची में शिक्षकों की बैठक में शामिल हुए सीपी सिंह और अम्बा प्रसाद

सोमवार को रांची में शिक्षकों की बैठक में शामिल हुए सीपी सिंह और अम्बा प्रसाद

रांची: राजधानी में सोमवार को आल इंडिया प्राइमरी टीचर फेडरेशन द्वारा जनरल कौंसिल मीटिंग का आयोजन की गयी। पहले दिन के बैठक में मुख्य अतिथि रांची के विधायक सीपी सिंह एवं बड़कागांव की विधायिका अंबा प्रसाद मौजूद रही l

अंबा प्रसाद ने शिक्षकों को संबोधित करते हुए कहा कि हमारी सरकार की प्राथमिकता में शिक्षा सबसे ऊपर है। हमारा भविष्य शिक्षा से तय होता है। इसलिए सरकार गांव में भी शिक्षा को और बेहतर करने पर काम करेगी। इसके बाद विधायक सीपी सिंह ने कहा कि अधिकतर आबादी सरकारी स्कूलों में पढ़ते हैं। उन्होंने भी अपनी शिक्षा सरकारी स्कूल से ली है। यह अलग बात है कि हम सभी के सभी के बच्चे प्राइवेट स्कूल में पढ़ते हैं।

इस बैठक में भारत के 21 राज्यों एवं विश्व के विभिन्न देश के प्रतिनिधि भाग लेंगेl दो दिनों की  होने वाली
बैठक में बच्चों की शिक्षा में गुणवत्ता एवं इसमें शिक्षकों की भागीदारी एवं सगाई नीति पर चर्चा की जाएगी। अंतरराष्ट्रीय स्तर की शिक्षा भारत के बच्चों में कैसे दी जाए, इस पर भी विचार-विमर्श किया जाएगा। इसके अलावा शिक्षा पूरी करने के बाद भारत के बच्चे कैसे ग्लोबल परिपेक्ष में काम कर पाएंगे,  सरकार की पॉलिसी एवं प्रारंभिक शिक्षा में शिक्षक की भागीदारी, सभी बच्चों तक शिक्षा की पहुंच की सुनिश्चितता, इत्यादि जैसे पहलुओं पर चर्चा एवं एजेंडा का निर्माण किया गया। ।

Edited By: Samridh Jharkhand

Related Posts

Latest News

Horoscope: चंद्रमा का प्रभाव, राशियों पर बदलाव: जानें आज क्या कह रहे हैं आपके सितारे Horoscope: चंद्रमा का प्रभाव, राशियों पर बदलाव: जानें आज क्या कह रहे हैं आपके सितारे
फर्जी सहिया के नाम पर गर्भवती महिलाओं से कथित वसूली, गरीब महिलाओं पर अत्याचार का आरोप
मसलिया में गोलबंधा लैम्पस धान क्रय केंद्र का उद्घाटन, किसानों में खुशी
जन समस्याओं को लेकर जनसुनवाई का आयोजन करेगी फॉरवर्ड ब्लॉक
प्रखंड प्रमुख ने किया बाबा चुटोनाथ इंडियन ऑयल पेट्रोल पंप का उद्घाटन
खरसान पंचायत में भाकपा माले की बैठक, शहादत दिवस की तैयारी पर मंथन
श्रम मंत्री संजय प्रसाद यादव की माता के निधन पर राजद परिवार ने जताया शोक
साहिबगंज में शुरू हुई धान की खरीद, 25 से अधिक केंद्र तैयार
पूर्वी सिंहभूम में नवनियुक्त महिला चौकीदार की दिनदहाड़े निर्मम हत्या, इलाके में सनसनी
गोमो लोको बाजार के सामूहिक रास्ते से अतिक्रमण हटाने की मांग, जनता दरबार में पहुंची शिकायत
गुवा सेल साइडिंग में मालगाड़ी बेपटरी, घंटों ठप रहा रेल परिचालन
जनता दरबार में कांके अंचल सीओ अमित भगत ने सुनीं शिकायतें, मौके पर किया समाधान