यूपीएससी पीटी की परीक्षा स्थगित, 20 मई को समीक्षा के बाद निर्णय
नयी दिल्ली : यूपीएससी सिविल सर्विस पीटी की परीक्षा स्थगित कर दी गयी है. यह परीक्षा 31 मई को होने वाली थी. अब 20 मई को इस संबंध में समीक्षा केे बाद फैसला लिया जाएगा. यूपीएससी ने अपने प्रेस नोट में कहा है कि यह निर्णय कोरोना महामारी के लेकर देश में जारी दूसरे चरण के लाॅकडाउन के मद्देनजर लिया गया है.
31 मई को होने वाली सिविल सर्विस (Preliminary) परीक्षा 2020 को स्थगित कर दिया गया है, 20 मई को स्थिति की समीक्षा के बाद नई तारीखों की घोषणा की जाएगी: UPSC#COVID19 pic.twitter.com/bBq8SbkZfm— ANI_HindiNews (@AHindinews) May 4, 2020
यूपीएससी ने कहा है कि जब परीक्षा की नयी तारीख तय की जाएगी तो कम से कम एक महीना पहले अभ्यर्थियों को इसकी सूचना दे दी जाएगी. मालूम हो कि देश में अभी 17 मई तक लाॅकडाउन है. कई स्कूलों व काॅलेजों को कोरोना बीमारी को लेकर क्वरंटाइन सेंटर बना दिया गया है. ऐसे में परीक्षा लेना संभव नहीं था. दूसरा लाॅकडाउन की वजह से वाहनों का परिचालन भी बंद है, ऐसे में छात्र एक जगह से दूसरी जगह कैसे जाएंगे यह भी अहम है. हालांकि परीक्षा 31 मई को था, लेकिन लाॅकडाउन के कारण आगे की स्थिति को लेकर भ्रम रहता.

