यूपीएससी पीटी की परीक्षा स्थगित, 20 मई को समीक्षा के बाद निर्णय

यूपीएससी पीटी की परीक्षा स्थगित, 20 मई को समीक्षा के बाद निर्णय

नयी दिल्ली : यूपीएससी सिविल सर्विस पीटी की परीक्षा स्थगित कर दी गयी है. यह परीक्षा 31 मई को होने वाली थी. अब 20 मई को इस संबंध में समीक्षा केे बाद फैसला लिया जाएगा. यूपीएससी ने अपने प्रेस नोट में कहा है कि यह निर्णय कोरोना महामारी के लेकर देश में जारी दूसरे चरण के लाॅकडाउन के मद्देनजर लिया गया है.


यूपीएससी ने कहा है कि जब परीक्षा की नयी तारीख तय की जाएगी तो कम से कम एक महीना पहले अभ्यर्थियों को इसकी सूचना दे दी जाएगी. मालूम हो कि देश में अभी 17 मई तक लाॅकडाउन है. कई स्कूलों व काॅलेजों को कोरोना बीमारी को लेकर क्वरंटाइन सेंटर बना दिया गया है. ऐसे में परीक्षा लेना संभव नहीं था. दूसरा लाॅकडाउन की वजह से वाहनों का परिचालन भी बंद है, ऐसे में छात्र एक जगह से दूसरी जगह कैसे जाएंगे यह भी अहम है. हालांकि परीक्षा 31 मई को था, लेकिन लाॅकडाउन के कारण आगे की स्थिति को लेकर भ्रम रहता.

Edited By: Samridh Jharkhand

Related Posts

Latest News

Horoscope: चंद्रमा का प्रभाव, राशियों पर बदलाव: जानें आज क्या कह रहे हैं आपके सितारे Horoscope: चंद्रमा का प्रभाव, राशियों पर बदलाव: जानें आज क्या कह रहे हैं आपके सितारे
फर्जी सहिया के नाम पर गर्भवती महिलाओं से कथित वसूली, गरीब महिलाओं पर अत्याचार का आरोप
मसलिया में गोलबंधा लैम्पस धान क्रय केंद्र का उद्घाटन, किसानों में खुशी
जन समस्याओं को लेकर जनसुनवाई का आयोजन करेगी फॉरवर्ड ब्लॉक
प्रखंड प्रमुख ने किया बाबा चुटोनाथ इंडियन ऑयल पेट्रोल पंप का उद्घाटन
खरसान पंचायत में भाकपा माले की बैठक, शहादत दिवस की तैयारी पर मंथन
श्रम मंत्री संजय प्रसाद यादव की माता के निधन पर राजद परिवार ने जताया शोक
साहिबगंज में शुरू हुई धान की खरीद, 25 से अधिक केंद्र तैयार
पूर्वी सिंहभूम में नवनियुक्त महिला चौकीदार की दिनदहाड़े निर्मम हत्या, इलाके में सनसनी
गोमो लोको बाजार के सामूहिक रास्ते से अतिक्रमण हटाने की मांग, जनता दरबार में पहुंची शिकायत
गुवा सेल साइडिंग में मालगाड़ी बेपटरी, घंटों ठप रहा रेल परिचालन
जनता दरबार में कांके अंचल सीओ अमित भगत ने सुनीं शिकायतें, मौके पर किया समाधान