रांची नगर निगम ने डीएवी गांधीनगर स्कूल में बांटे 100 फलदार पौधे, बच्चों को दिलाई पर्यावरण संरक्षण की शपथ
पर्यावरण संरक्षण की मुहिम में 'प्रिज्मोलॉइन' का रहा सराहनीय व विशेष योगदान
रांची नगर निगम और प्रिज्मोलॉइन के संयुक्त तत्वावधान में सीसीएल डीएवी गांधीनगर स्कूल में पर्यावरण संरक्षण अभियान के तहत 100 फलदार पौधों का वितरण किया गया। कार्यक्रम में 100 से अधिक बच्चों ने भाग लिया और 'एक पेड़ मां के नाम' अभियान से जुड़ते हुए पौधों की देखभाल का संकल्प लिया।
रांची: पर्यावरण संरक्षण और हरियाली को बढ़ावा देने के उद्देश्य से बुधवार को कांके रोड स्थित सीसीएल डीएवी गांधीनगर स्कूल में एक भव्य कार्यक्रम का आयोजन किया गया। रांची नगर निगम और 'प्रिज्मोलॉइन' के संयुक्त तत्वावधान में आयोजित इस कार्यक्रम के तहत स्कूल के सैकड़ों बच्चों के बीच 100 फलदार पौधों का वितरण किया गया। इस दौरान नगर निगम के उप नगर आयुक्त एवं सहायक नगर आयुक्त का विशेष सहयोग रहा।
मौके पर मौजूद 100 से अधिक बच्चों को फलदार वृक्ष देकर उन्हें पर्यावरण की रक्षा के लिए प्रेरित किया गया। इस अवसर पर कार्यक्रम में मौजूद सभी बच्चों को एक सुर में यह खास शपथ दिलाई गई कि वे इन पौधों को अपने-अपने घरों में सुरक्षित तरीके से लगाएंगे, उनकी पूरी देखभाल करेंगे, 'एक पेड़ मां के नाम' पर जरूर लगाएंगे और अपनी रांची को हमेशा स्वच्छ और सुंदर बनाएंगे।


इस पूरे आयोजन को सफल बनाने में स्कूल के शिक्षक गोविंद झा, कौशल किशोर, गोविंद यादव, रंजीत गुप्ता, प्रदीप लकड़ा सहित कई अन्य गणमान्य व्यक्तियों और सैकड़ों बच्चों ने अपनी महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। सभी ने एक साथ मिलकर रांची को पूरी तरह से हरा-भरा रखने के लिए एक काफी सकारात्मक और मजबूत संकल्प लिया।
Mohit Sinha is a writer associated with Samridh Jharkhand. He regularly covers sports, crime, and social issues, with a focus on player statements, local incidents, and public interest stories. His writing reflects clarity, accuracy, and responsible journalism.


