UPSC भर्ती 2025: असिस्टेंट डायरेक्टर के पद पर निकली वैकेंसी? जानिए पूरी डिटेल

14 अगस्त तक कर सकेंगे अप्लाई

UPSC भर्ती 2025: असिस्टेंट डायरेक्टर के पद पर निकली वैकेंसी? जानिए पूरी डिटेल

नई दिल्ली: संघ लोक सेवा आयोग (UPSC) ने असिस्टेंट डायरेक्टर पदों के लिए भर्ती का नोटिफिकेशन जारी किया है. आयोग द्वारा कुल 45 पदों पर नियुक्ति की जाएगी. आवेदन प्रक्रिया 26 जुलाई से प्रारंभ हो चुकी है और उम्मीदवार 14 अगस्त, 2025 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं. अगर आप भी इस पद के लिए आवेदन करना चाहते हैं तो आप आधिकारिक वेबसाइट पर जाकर विजिट कर सकते हैं.

शैक्षणिक योग्यता के तहत उम्मीदवारों को कंप्यूटर साइंस, कंप्यूटर एप्लिकेशन या संबंधित विषय में स्नातक या परास्नातक डिग्री होनी चाहिए. इसके अलावा, एमटेक धारकों को भी प्राथमिकता दी जाएगी. आयु सीमा सामान्य वर्ग के लिए 35 वर्ष, ओबीसी के लिए 38 वर्ष, SC/ST के लिए 40 वर्ष और दिव्यांग वर्ग के लिए अधिकतम 45 वर्ष निर्धारित की गई है.

आवेदन शुल्क केवल सामान्य वर्ग के लिए ₹25 है, जबकि महिला, SC, ST और PwD उम्मीदवारों को शुल्क से छूट दी गई है. उम्मीदवार upsconline.nic.in पर जाकर ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं. आवेदन के लिए आवश्यक दस्तावेजों की स्कैन कॉपी और शुल्क भुगतान अनिवार्य होगा.

Edited By: Sujit Sinha
Sujit Sinha Picture

सुजीत सिन्हा, 'समृद्ध झारखंड' की संपादकीय टीम के एक महत्वपूर्ण सदस्य हैं, जहाँ वे "सीनियर टेक्निकल एडिटर" और "न्यूज़ सब-एडिटर" के रूप में कार्यरत हैं। सुजीत झारखण्ड के गिरिडीह के रहने वालें हैं।

'समृद्ध झारखंड' के लिए वे मुख्य रूप से राजनीतिक और वैज्ञानिक हलचलों पर अपनी पैनी नजर रखते हैं और इन विषयों पर अपनी रिपोर्ट प्रस्तुत करते हैं।

Latest News

झारखंड के होनहारों का यूपीएससी में दमदार प्रदर्शन, कई अभ्यर्थियों ने किया राज्य का नाम रोशन झारखंड के होनहारों का यूपीएससी में दमदार प्रदर्शन, कई अभ्यर्थियों ने किया राज्य का नाम रोशन
आज का राशिफल विशेष: नौकरी, स्वास्थ्य और धन के मामले में कैसा रहेगा आपका दिन
Dhanbad News: सीएमडी मनोज कुमार अग्रवाल ने ब्लॉक टू क्षेत्र की खदानों का किया निरीक्षण
Palamu News: शराब के नशे में बेकाबू स्कॉर्पियो घर में घुसी, बुजुर्ग महिला की मौत
Hazaribagh News: सांसद मीडिया प्रतिनिधि रंजन चौधरी ने घायलों से की मुलाकात
Sahebganj News: निहारिका ने यूपीएससी में मारी बाजी, 365वीं रैंक लाकर जिले का किया नाम रोशन
Hazaribagh News: जनता दरबार में उपायुक्त ने सुनी फरियादियों की समस्याएं
Koderma News: चोरी की घटनाओं का नहीं मिल रहा सुराग
Bokaro News: बीएसएल में महिला सशक्तिकरण को बढ़ावा देने हेतु विशेष इंटरैक्टिव सत्र आयोजित
Bokaro News: जनता दरबार में उपायुक्त ने कुल 31 मामलों में की सुनवाई, फिर लगाई संवेदनशीलता 
Bokaro News: एयरपोर्ट को लेकर जिला प्रशासन सख्त, दोबारा अतिक्रमण पर होगी करवाई
Jamshedpur News: STP के सहयोग से नि:शुल्क विशाल स्वास्थ्य जांच शिविर सफलतापूर्वक संपन्न