Hazaribagh News: पुलिस और राजस्व विभाग की संयुक्त पहल, दारू थाने में सुनी गईं जन-समस्याएं

भूमि विवाद और पारिवारिक कलह के मामलों की हुई सुनवाई

Hazaribagh News: पुलिस और राजस्व विभाग की संयुक्त पहल, दारू थाने में सुनी गईं जन-समस्याएं
(फ़ोटो)

हजारीबाग एसपी के निर्देश पर दारू थाना परिसर में अंचलाधिकारी की उपस्थिति में साप्ताहिक 'थाना दिवस' का आयोजन किया गया। इस दौरान पुलिस और राजस्व विभाग के अधिकारियों ने भूमि व पारिवारिक विवादों को सुनकर कई मामलों का ऑन-स्पॉट निपटारा किया।

हजारीबाग: पुलिस अधीक्षक हजारीबाग के निर्देशानुसार जिले के सभी थाना क्षेत्रों में संबंधित अंचलाधिकारियों की उपस्थिति में शनिवार को साप्ताहिक थाना दिवस का आयोजन किया गया। इसी क्रम में दारू थाना परिसर में थाना दिवस आयोजित कर आम लोगों की समस्याएं सुनी गईं तथा विभिन्न मामलों के निष्पादन की दिशा में पहल की गई।

थाना दिवस के दौरान भूमि विवाद, पारिवारिक विवाद, आपसी लड़ाई-झगड़ा, पड़ोसी विवाद तथा अन्य जनसामान्य से जुड़े मामलों की सुनवाई की गई। पुलिस पदाधिकारियों एवं राजस्व विभाग के अधिकारियों ने दोनों पक्षों की बात सुनकर कई मामलों का मौके पर ही समाधान कराया, जबकि कुछ मामलों में आवश्यक जांच एवं दस्तावेजों के सत्यापन के बाद निष्पादन करने का आश्वासन दिया गया।

अधिकारियों ने कहा कि थाना दिवस का मुख्य उद्देश्य लोगों की समस्याओं का स्थानीय स्तर पर त्वरित और निष्पक्ष समाधान करना है, ताकि छोटे-छोटे विवाद बड़े विवादों का रूप न ले सकें। भूमि संबंधी मामलों में राजस्व विभाग और पुलिस की संयुक्त पहल से लोगों को राहत मिल रही है तथा अनावश्यक मुकदमेबाजी में भी कमी आ रही है।

थाना दिवस में उपस्थित लोगों को आपसी सौहार्द बनाए रखने, कानून का पालन करने तथा किसी भी विवाद की स्थिति में स्वयं कानून हाथ में लेने के बजाय प्रशासन से संपर्क करने की सलाह दी गई। अधिकारियों ने कहा कि जनहित में यह व्यवस्था आगे भी नियमित रूप से जारी रहेगी, जिससे आम नागरिकों को न्याय एवं प्रशासनिक सहायता आसानी से उपलब्ध हो सके। इस अवसर पर दारू थाना के पुलिस पदाधिकारी, अंचल कार्यालय के कर्मी तथा बड़ी संख्या में स्थानीय ग्रामीण एवं फरियादी उपस्थित रहे। थाना दिवस के सफल आयोजन से लोगों में संतोष देखा गया और उन्होंने प्रशासन की इस पहल की सराहना की।

यह भी पढ़ें: Hazaribagh News: उपायुक्त हेमन्त सती ने जनता दरबार में सुनीं नागरिकों की समस्याएं, दिए कड़े निर्देश

गूगल न्यूज से जुड़ें... Follow करें
चैनल से जुड़ें 👉
Edited By: Anjali Sinha
Anjali Sinha Picture

Anjali Sinha covers Jharkhand local news, breaking stories, and trending updates at Samridh Jharkhand. She focuses on ground reports, regional developments, and timely news coverage to keep readers informed with accurate and engaging stories. Passionate about journalism, she brings attention to stories that matter to the community.

Latest News

पांकी जमीन विवाद: विधायक के आरोपों पर दामोदर मिश्रा का पलटवार, बोले- यह राजनीतिक स्टंट पांकी जमीन विवाद: विधायक के आरोपों पर दामोदर मिश्रा का पलटवार, बोले- यह राजनीतिक स्टंट
राशन कार्ड और मुफ्त चावल पर सदन में बहस, मंत्री बोले- सभी पात्रों को मिलेगा लाभ
डिमना लेक में नहाने के दौरान युवक डूबा, घंटों चले रेस्क्यू के बाद भी नहीं मिला सुराग
Virat Kohli-Gautam Gambhir विवाद पर कोटक का बड़ा बयान, बोले- दोनों लगातार करते हैं बातचीत
Gold Price Today: सर्राफा बाजार में सोना हुआ सस्ता, चांदी के भाव स्थिर
PM Modi आज करेंगे अमृत भारत स्टेशन योजना के तहत मध्य प्रदेश के 13 रेलवे स्टेशनों का उद्घाटन
FIFA World Cup 2026: हार के बाद जूड बेलिंघम का भावुक संदेश, बोले- एकजुट रहेंगे तो जीतेंगे
जम्मू-कश्मीर के भद्रवाह में गोलीबारी, एक व्यक्ति की मौत, एसओजी के तीन जवान घायल
छत्तीसगढ़ के बालोद, चांपा एवं सरोना रेलवे स्टेशन का आज प्रधानमंत्री मोदी करेंगे शुभारंभ
Dhanbad News: चौदह नम्बर हाजिरी के समीप जनता मजदूर संघ का कार्यक्रम, सिद्धार्थ गौतम ने किया संबोधित
Giridih News: सर्राफा संघ का वार्षिक सम्मेलन रेडक्रॉस भवन में संपन्न, अध्यक्ष राहुल बर्मन हुए सम्मानित
'जीरो कोल लीकेज टॉलरेंस पॉलिसी' के तहत सीआईएसएफ ने चलाया विशेष वाहन जांच अभियान