Hazaribagh News: पुलिस और राजस्व विभाग की संयुक्त पहल, दारू थाने में सुनी गईं जन-समस्याएं

भूमि विवाद और पारिवारिक कलह के मामलों की हुई सुनवाई

Hazaribagh News: पुलिस और राजस्व विभाग की संयुक्त पहल, दारू थाने में सुनी गईं जन-समस्याएं
(फ़ोटो)

हजारीबाग एसपी के निर्देश पर दारू थाना परिसर में अंचलाधिकारी की उपस्थिति में साप्ताहिक 'थाना दिवस' का आयोजन किया गया। इस दौरान पुलिस और राजस्व विभाग के अधिकारियों ने भूमि व पारिवारिक विवादों को सुनकर कई मामलों का ऑन-स्पॉट निपटारा किया।

हजारीबाग: पुलिस अधीक्षक हजारीबाग के निर्देशानुसार जिले के सभी थाना क्षेत्रों में संबंधित अंचलाधिकारियों की उपस्थिति में शनिवार को साप्ताहिक थाना दिवस का आयोजन किया गया। इसी क्रम में दारू थाना परिसर में थाना दिवस आयोजित कर आम लोगों की समस्याएं सुनी गईं तथा विभिन्न मामलों के निष्पादन की दिशा में पहल की गई।

थाना दिवस के दौरान भूमि विवाद, पारिवारिक विवाद, आपसी लड़ाई-झगड़ा, पड़ोसी विवाद तथा अन्य जनसामान्य से जुड़े मामलों की सुनवाई की गई। पुलिस पदाधिकारियों एवं राजस्व विभाग के अधिकारियों ने दोनों पक्षों की बात सुनकर कई मामलों का मौके पर ही समाधान कराया, जबकि कुछ मामलों में आवश्यक जांच एवं दस्तावेजों के सत्यापन के बाद निष्पादन करने का आश्वासन दिया गया।

अधिकारियों ने कहा कि थाना दिवस का मुख्य उद्देश्य लोगों की समस्याओं का स्थानीय स्तर पर त्वरित और निष्पक्ष समाधान करना है, ताकि छोटे-छोटे विवाद बड़े विवादों का रूप न ले सकें। भूमि संबंधी मामलों में राजस्व विभाग और पुलिस की संयुक्त पहल से लोगों को राहत मिल रही है तथा अनावश्यक मुकदमेबाजी में भी कमी आ रही है।

थाना दिवस में उपस्थित लोगों को आपसी सौहार्द बनाए रखने, कानून का पालन करने तथा किसी भी विवाद की स्थिति में स्वयं कानून हाथ में लेने के बजाय प्रशासन से संपर्क करने की सलाह दी गई। अधिकारियों ने कहा कि जनहित में यह व्यवस्था आगे भी नियमित रूप से जारी रहेगी, जिससे आम नागरिकों को न्याय एवं प्रशासनिक सहायता आसानी से उपलब्ध हो सके। इस अवसर पर दारू थाना के पुलिस पदाधिकारी, अंचल कार्यालय के कर्मी तथा बड़ी संख्या में स्थानीय ग्रामीण एवं फरियादी उपस्थित रहे। थाना दिवस के सफल आयोजन से लोगों में संतोष देखा गया और उन्होंने प्रशासन की इस पहल की सराहना की।

यह भी पढ़ें: Giridih News: सरिया इंस्पेक्टर को हटाने की मांग तेज, DSP के आश्वासन पर खत्म हुआ धरना

गूगल न्यूज से जुड़ें... Follow करें
चैनल से जुड़ें 👉
Edited By: Anjali Sinha
Anjali Sinha Picture

Anjali Sinha covers Jharkhand local news, breaking stories, and trending updates at Samridh Jharkhand. She focuses on ground reports, regional developments, and timely news coverage to keep readers informed with accurate and engaging stories. Passionate about journalism, she brings attention to stories that matter to the community.

Latest News

Pakur News: पॉलिटेक्निक में बेसिक इलेक्ट्रिकल इंजीनियरिंग एवं वायरिंग कनेक्शन पर कार्यशाला आयोजित Pakur News: पॉलिटेक्निक में बेसिक इलेक्ट्रिकल इंजीनियरिंग एवं वायरिंग कनेक्शन पर कार्यशाला आयोजित
Pakur News: गुजारा भत्ता नहीं देने के मामले में मुफस्सिल पुलिस की बड़ी कार्रवाई
Deoghar News: कॉलेज में शीतल पेयजल और कैंटीन की मांग पर एनएसयूआई का प्रदर्शन
Deoghar News: उपायुक्त सौरभ कुमार भुवानिया ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से की जनगणना की समीक्षा
Deoghar News: उपायुक्त सौरभ कुमार भुवानिया ने की शिक्षा विभाग की महत्वपूर्ण समीक्षा
Hazaribagh News: दनुआ घाटी में कार का टायर फटने से बड़ा हादसा, 8 लोग घायल
Hazaribagh News: अवैध शराब के विरुद्ध उत्पाद विभाग की सघन छापेमारी, 1200 किलो जावा महुआ विनष्ट
Hazaribagh News: पुलिस और राजस्व विभाग की संयुक्त पहल, दारू थाने में सुनी गईं जन-समस्याएं
Giridih News: टावर चौक-कल्याणडीह फोरलेन मार्ग पर भारी पुलिस बल के बीच तोड़ी गईं दुकानें
राष्ट्रीय अध्यक्ष बनने के बाद पहली बार झारखंड आ रहे नितिन नवीन: अमर बाऊरी
डोमचांच में युवा राजद की चौपाल संपन्न, स्थानीय मुद्दों पर सरकार को घेरा
Hazaribagh News: दिशा की बैठक में विधायक प्रदीप प्रसाद ने उठाए जनहित के महत्वपूर्ण मुद्दे