बरही के मनोकामनेश्वर शिव मंदिर में उमड़ी श्रद्धालुओं की भारी भीड़, भव्य सजावट ने मोहा मन
सुबह से ही मंदिर में दर्शन और जलाभिषेक के लिए श्रद्धालुओं की लगी कतार
बरही स्थित मनोकामनेश्वर शिव मंदिर में सोमवार को भगवान भोलेनाथ के दर्शन और जलाभिषेक के लिए श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़ी। सुबह से ही मंदिर परिसर में भक्तों का पहुंचना शुरू हो गया। महिलाएं, पुरुष और युवा हाथों में जलपात्र लेकर कतार में अपनी बारी का इंतजार करते नजर आए। सोमवार के विशेष अवसर पर मंदिर के मुख्य द्वार और प्रांगण को पीले व गुलाबी कपड़ों तथा रंग-बिरंगे फूलों से आकर्षक ढंग से सजाया गया।
हजारीबाग: सोमवार का दिन भगवान शिव की आराधना के लिए विशेष माना जाता है। इसी आस्था के चलते आज सोमवार को बरही स्थित 'मनोकामनेश्वर शिव मंदिर' में सुबह से ही भक्तों का तांता लगा हुआ है। हरियाली के बीच बने इस प्राचीन मंदिर में दर्शन और जलाभिषेक के लिए श्रद्धालु दूर-दूर से पहुँच रहे हैं।
आकर्षक सजावट बनी आकर्षण का केंद्र
मंदिर के मुख्य द्वार और प्रांगण को आज के दिन के लिए विशेष रूप से सजाया गया है।मंदिर को पीले और गुलाबी रंग के कपड़ों (टेंट) और रंग-बिरंगे फूलों की मालाओं से बेहद खूबसूरती से सजाया गया है। मंदिर के प्रवेश द्वार पर लगे बोर्ड पर "मनोकामनेश्वर शिव मंदिर, बरही" स्पष्ट रूप से लिखा हुआ देखा जा सकता है, जिसे फूलों से सजाया गया है।
दर्शन के लिए कतारबद्ध श्रद्धालु

कई श्रद्धालु अपने हाथों में जल का पात्र (लोटा) लिए भगवान भोलेनाथ का जलाभिषेक करने के लिए कतार में अपनी बारी का इंतजार करते देखे जा सकते हैं। चारों तरफ पेड़ों की हरियाली के बीच सजे हुए इस मंदिर का दृश्य बेहद मनोरम लग रहा है। श्रद्धालुओं में भारी उत्साह है और पूरा वातावरण शिव के जयकारों से गुंजायमान है।
Anshika Ambasta covers local stories, trending topics, and news from the Jharkhand and Bihar desk at Samridh Jharkhand. With a focus on timely updates and impactful storytelling, she brings readers accurate and engaging news coverage. Passionate about journalism, she is dedicated to delivering stories that matter.










