Politics News: झारखंड कांग्रेस प्रभारी के. राजू 5-6 अगस्त को रांची दौरे पर, विधायक दल और INDIA गठबंधन की होगी अहम बैठक

स्टेट गेस्ट हाउस में होगी कांग्रेस विधायक दल की बैठक

Politics News: झारखंड कांग्रेस प्रभारी के. राजू 5-6 अगस्त को रांची दौरे पर, विधायक दल और INDIA गठबंधन की होगी अहम बैठक
रांची दौरे के दौरान कांग्रेस विधायक दल और INDIA गठबंधन की बैठक में शामिल होंगे के. राजू।

अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी (एआईसीसी) के झारखंड प्रभारी के. राजू 5 और 6 अगस्त को दो दिवसीय झारखंड दौरे पर रहेंगे। इस दौरान वे कांग्रेस विधायक दल की बैठक और INDIA गठबंधन के विधायकों की संयुक्त बैठक में शामिल होंगे। रांची में आयोजित इन बैठकों में संगठनात्मक गतिविधियों, विधानसभा की रणनीति और गठबंधन से जुड़े महत्वपूर्ण मुद्दों पर चर्चा होने की संभावना है। दौरे के बाद 6 अगस्त को के. राजू दिल्ली लौट जाएंगे।

रांची: अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी (एआईसीसी) के झारखंड प्रभारी एवं कांग्रेस कार्य समिति (सीडब्ल्यूसी) के स्थायी आमंत्रित सदस्य के. राजू 5 और 6 अगस्त को दो दिवसीय झारखंड दौरे पर रहेंगे। इस दौरान वे कांग्रेस विधायक दल की बैठक के साथ-साथ इंडिया गठबंधन के विधायकों की संयुक्त बैठक में भाग लेंगे।

झारखंड कांग्रेस के मीडिया विभाग के संयोजक लाल किशोर नाथ शाहदेव ने बताया कि के. राजू 5 अगस्त को सुबह 09:15 बजे हैदराबाद से इंडिगो की उड़ान से रांची के लिए रवाना होंगे और 11:10 बजे बिरसा मुंडा हवाई अड्डा पहुंचेंगे।

Jharkhand Govt Ad
रांची पहुंचने के बाद वे दोपहर 2:00 बजे मोरहाबादी स्थित स्टेट गेस्ट हाउस में आयोजित कांग्रेस विधायक दल की बैठक में शामिल होंगे। इसके बाद शाम 4:00 बजे रांची के एटीआई ऑडिटोरियम में आयोजित इंडिया गठबंधन के सभी विधायकों की संयुक्त बैठक में हिस्सा लेंगे।

निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार, के. राजू 5 अगस्त की रात स्टेट गेस्ट हाउस में रात्रि विश्राम करेंगे। इसके बाद 6 अगस्त को वे दिल्ली के लिए रवाना हो जाएंगे।

यह भी पढ़ें: Breaking News: जेपीएससी अनियमितता जांच में सीआईडी का बड़ा एक्शन, कोचिंग सेंटर समेत कई ठिकानों पर रेड

पार्टी सूत्रों के अनुसार, इस दौरे के दौरान संगठनात्मक गतिविधियों, विधानसभा के आगामी सत्र, राजनीतिक रणनीति और गठबंधन से जुड़े विभिन्न मुद्दों पर चर्चा होने की संभावना है।

यह भी पढ़ें: JPSC-JSSC अध्यक्ष, सचिव और परीक्षा नियंत्रक को बर्खास्त कर CBI जांच हो: बाबूलाल मरांडी

 
 
 
गूगल न्यूज से जुड़ें... Follow करें
चैनल से जुड़ें 👉
Edited By: Susmita Rani
Susmita Rani Picture

Susmita Rani is a journalist and content writer associated with Samridh Jharkhand. She regularly writes and reports on grassroots news from Jharkhand, covering social issues, agriculture, administration, public concerns, and daily horoscopes. Her writing focuses on factual accuracy, clarity, and public interest.

Latest News

Jharkhand Politics: मॉनसून सत्र से पहले झारखंड विधानसभा में सर्वदलीय बैठक Jharkhand Politics: मॉनसून सत्र से पहले झारखंड विधानसभा में सर्वदलीय बैठक
सियार के मांस वाली शराब! नेपाल की अनोखी परंपरा ने खींचा लोगों का ध्यान
Sahibganj News: कृषि विभाग ने जल्द 100 फीसदी रोपाई पूरी होने की जताई उम्मीद
JPSC विवाद : आजसू छात्र संघ ने उपायुक्त कार्यालय के समक्ष किया प्रदर्शन
₹2,000 से अधिक के UPI ट्रांजेक्शन पर लगेगा चार्ज? जानिए क्या है MDR प्रस्ताव और अभी क्या हैं नियम
Bokaro News: बीएसएल में अधिकारियों हेतु 'मंथन' लार्ज ग्रुप इंटरेक्शन का आयोजन
उत्तर प्रदेश: बियर पार्टी के दौरान विवाद, युवक की गोली मारकर हत्या
Breaking News: सोनम वांगचुक से वीडियो कॉल पर छात्र नेता देवेंद्र नाथ महतो की बातचीत
World Update: रूस का दावा यूक्रेन के हमलों में 21 जुलाई से 100 से अधिक मौतें
H-6N बॉम्बर के साथ चीन ने पहली बार JL-1 मिसाइल का किया प्रदर्शन, भारत भी रेंज में
Adivasi Mahotsav 2026: समयबद्ध और उच्च गुणवत्ता के साथ पूरी हों तैयारियां: वंदना दादेल
जम्मू-कश्मीर पर फिर गरमाई राजनीति, अनुच्छेद 370 हटाने को लेकर आमने-सामने भाजपा और पीडीपी