महिला आरक्षण बिल पर विपक्ष का विरोध, नारी सशक्तिकरण पर चोट : धनंजय पुटूस

विपक्ष पर लगाया संकीर्ण राजनीति करने का आरोप

महिला आरक्षण बिल पर विपक्ष का विरोध, नारी सशक्तिकरण पर चोट : धनंजय पुटूस
धनंजय पुटूस (फाइल फोटो)

रामगढ़ में भाजपा नेता एवं सांसद प्रतिनिधि धनंजय कुमार पुटूस ने महिला आरक्षण विधेयक पर विपक्ष के विरोध को नारी सशक्तिकरण के मार्ग में गंभीर बाधा बताया।

रामगढ़: भाजपा नेता एवं सांसद प्रतिनिधि धनंजय कुमार पुटूस ने महिला आरक्षण विधेयक पर विपक्ष के विरोध को अत्यंत दुर्भाग्यपूर्ण बताते हुए इसे नारी सशक्तिकरण के मार्ग में एक गंभीर बाधा करार दिया है।

उन्होंने कहा कि देश की आधी आबादी को उनका संवैधानिक अधिकार दिलाने के उद्देश्य से लाया गया यह ऐतिहासिक विधेयक, विपक्ष के गैर-जिम्मेदाराना रवैये के कारण पारित नहीं हो सका, जो लोकतंत्र और महिलाओं के अधिकारों के साथ अन्याय है।

पुटूस ने अपने वक्तव्य में कहा कि महिला आरक्षण विधेयक केवल एक विधेयक नहीं, बल्कि देश की करोड़ों माताओं, बहनों और बेटियों के सपनों को साकार करने का माध्यम है। यह विधेयक संसद और विधानसभाओं में महिलाओं की भागीदारी सुनिश्चित कर उन्हें निर्णय प्रक्रिया में सशक्त भूमिका देने की दिशा में एक ऐतिहासिक कदम था।

लेकिन विपक्ष ने अपनी संकीर्ण, अवसरवादी एवं पुरुषप्रधान राजनीति के चलते इस महत्वपूर्ण पहल को बाधित किया। उन्होंने आगे कहा कि आज भारतीय महिलाएं हर क्षेत्र में उत्कृष्ट प्रदर्शन कर रही हैं चाहे वह प्रशासनिक सेवा हो, शिक्षा का क्षेत्र हो, सेना हो या राजनीति। ऐसे समय में महिला आरक्षण बिल का विरोध करना यह स्पष्ट करता है कि विपक्ष महिलाओं के सशक्तिकरण को लेकर गंभीर नहीं है, बल्कि वह केवल अपने राजनीतिक स्वार्थों की पूर्ति में लगा हुआ है।

Read More.. Giridih News: महिलाओं के सशक्तिकरण के लिए ऐतिहासिक कदम: नारी शक्ति वंदन अधिनियम

धनंजय पुटूस ने विपक्ष पर निशाना साधते हुए कहा कि जब-जब देश में महिलाओं को सशक्त बनाने की पहल की जाती है, विपक्ष का असली चेहरा सामने आ जाता है। यह देश की माताओं और बहनों के सम्मान के खिलाफ है और जनता इसे कभी स्वीकार नहीं करेगी तथा आने वाले समय में इसका माकूल जवाब देगी।

Read More.. Ramgarh News: डीएवी रजरप्पा का शानदार रिजल्ट: 10वीं में शत-प्रतिशत सफलता, आलोक बने टॉपर

Edited By: Anshika Ambasta

Latest News

EXPLAIN: दो-तिहाई बहुमत नहीं, फिर भी बिल पेश, क्या सरकार ने पहले से तय कर रखी थी सियासी चाल? EXPLAIN: दो-तिहाई बहुमत नहीं, फिर भी बिल पेश, क्या सरकार ने पहले से तय कर रखी थी सियासी चाल?
साहिबगंज में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, दीपक दुबे होंगे नए डीसी
हजारीबाग को मिला नया कप्तान: अमन कुमार ने संभाली कमान, कानून-व्यवस्था मजबूत करने पर फोकस
महिला आरक्षण बिल पर विपक्ष का विरोध, नारी सशक्तिकरण पर चोट : धनंजय पुटूस
Ramgarh News: नए डीसी ऋतुराज ने संभाली कमान, विकास पर फोकस
Koderma News: मंजुला शर्मा मेमोरियल एकेडमी डोमचांच में प्रतिभा सम्मान समारोह का भव्य आयोजन
'ठोस कदम नहीं उठाए तो पैरामिलिट्री फोर्स तैनात करेंगे', सुप्रीम कोर्ट की MP सरकार को फटकार, जानिए पूरा मामला
कोडरमा व्यवहार न्यायालय में ई-कोर्ट सर्विस का प्रशिक्षण कार्यक्रम आयोजित
Chaibasa News: बहन की शादी से 4 दिन पहले युवक ने की खुदकुशी, गांव में पसरा मातम
Giridih News: कुएं में मिले दो बच्चियों के शव, पूरे गांव में पसरा मातम
Jamshedpur News: सेवाव्रती नील संघ क्लब में बांग्ला नववर्ष उत्सव, गीत-संगीत से गूंजा माहौल
थार एक्सीडेंट नहीं, प्यार और गुस्से ने रचा खूनी प्लान, पुलिस ने किया बड़ा खुलासा