Deoghar News: 27 अगस्त से शुरू होगी SIR सुनवाई, SDO राजीव कुमार ने की तैयारियों की समीक्षा

27 अगस्त से नोटिस प्राप्त मतदाताओं से जुड़े मामलों की सुनवाई शुरू होगी

Deoghar News: 27 अगस्त से शुरू होगी SIR सुनवाई, SDO राजीव कुमार ने की तैयारियों की समीक्षा

मधुपुर में विशेष गहन पुनरीक्षण (SIR) प्रक्रिया के तहत 27 अगस्त से शुरू होने वाली सुनवाई को लेकर प्रशासन ने तैयारियां तेज कर दी हैं। मंगलवार को अनुमंडल कार्यालय के सभाकक्ष में निर्वाचक निबंधन पदाधिकारी सह एसडीओ राजीव कुमार की अध्यक्षता में बीएलओ और बीएलओ सुपरवाइजर के साथ समीक्षा बैठक हुई। बैठक में नोटिस प्राप्त मतदाताओं से संबंधित मामलों, दस्तावेजों और अभिलेखों की जांच तथा सुनवाई की प्रक्रिया की तैयारियों की समीक्षा की गई। एसडीओ ने सभी कर्मियों को निर्धारित प्रक्रिया और समय-सीमा का पालन करने के निर्देश दिए। उन्होंने सुनवाई को निष्पक्ष, शांतिपूर्ण और पारदर्शी तरीके से संपन्न कराने पर जोर दिया।

देवघर: आगामी 27 अगस्त से शुरू होने वाली विशेष गहन पुनरीक्षण (SIR) प्रक्रिया की सुनवाई को लेकर मंगलवार को अनुमंडल कार्यालय के सभाकक्ष में निर्वाचक निबंधन पदाधिकारी सह अनुमंडल पदाधिकारी राजीव कुमार की अध्यक्षता में बीएलओ एवं बीएलओ सुपरवाइजर के साथ समीक्षा बैठक आयोजित की गई। बैठक में संबंधित क्षेत्र के बीएलओ और बीएलओ सुपरवाइजर उपस्थित रहे।

बैठक के दौरान आगामी 27 अगस्त से प्रस्तावित सुनवाई की तैयारियों की विस्तार से समीक्षा की गई। विशेष रूप से उन मतदाताओं से संबंधित मामलों पर चर्चा की गई, जिनके संबंध में एसआईआर प्रक्रिया के तहत नोटिस जारी किया गया है।

Jharkhand Govt Ad
एसडीओ राजीव कुमार ने सभी संबंधित कर्मियों को निर्देश दिया कि नोटिस प्राप्त लोगों की सूची एवं संबंधित अभिलेखों की अच्छी तरह जांच कर सुनवाई की प्रक्रिया को व्यवस्थित एवं पारदर्शी तरीके से संपन्न कराने में आवश्यक सहयोग करें।

उन्होंने बीएलओ एवं बीएलओ सुपरवाइजर को निर्देशित किया कि एसआईआर से संबंधित सभी कार्यों में निर्धारित प्रक्रिया और समय-सीमा का पूरी तरह पालन सुनिश्चित किया जाए। उन्होंने कहा कि सुनवाई के दौरान संबंधित मतदाताओं को आवश्यक जानकारी उपलब्ध कराने के साथ उनके दस्तावेजों एवं दावों की जांच प्रक्रिया नियमानुसार पूरी की जाए।

यह भी पढ़ें: Deoghar News: मधुपुर स्टेशन पर भीड़ नियंत्रण और सुरक्षित रेल यात्रा करा रही आरपीएफ

बैठक में यह भी कहा गया कि जिन लोगों के नाम से नोटिस जारी किए गए हैं, उन्हें सुनवाई की तिथि एवं प्रक्रिया की जानकारी समय पर उपलब्ध हो, ताकि वे निर्धारित तिथि पर आवश्यक दस्तावेजों के साथ उपस्थित हो सकें। अधिकारियों ने बीएलओ को अपने-अपने क्षेत्र में समन्वय बनाकर कार्य करने तथा किसी प्रकार की समस्या सामने आने पर वरीय पदाधिकारियों को तत्काल अवगत कराने का निर्देश दिया।

यह भी पढ़ें: Deoghar News: अंतिम सोमवारी को लेकर पुलिस और जिला प्रशासन ने सुरक्षा व्यवस्था की सख्त

एसडीओ राजीव कुमार ने कहा कि एसआईआर से जुड़ी सुनवाई निर्वाचन प्रक्रिया का महत्वपूर्ण हिस्सा है। इसलिए सभी बीएलओ और सुपरवाइजर पूरी गंभीरता और जिम्मेदारी के साथ अपने दायित्वों का निर्वहन करें, ताकि सुनवाई की प्रक्रिया निष्पक्ष, शांतिपूर्ण एवं पारदर्शी तरीके से पूरी हो सके। बैठक के अंत में 27 अगस्त से शुरू होने वाली सुनवाई को लेकर आवश्यक तैयारियों को अंतिम रूप देने तथा सभी संबंधित अभिलेखों को व्यवस्थित रखने पर विशेष जोर दिया गया।

 
गूगल न्यूज से जुड़ें... Follow करें
चैनल से जुड़ें 👉
Edited By: Anshika Ambasta
Anshika Ambasta Picture

Anshika Ambasta covers local stories, trending topics, and news from the Jharkhand and Bihar desk at Samridh Jharkhand. With a focus on timely updates and impactful storytelling, she brings readers accurate and engaging news coverage. Passionate about journalism, she is dedicated to delivering stories that matter.

Latest News

Giridih News: झारखंडधाम में महादेव की पूजा कर थाना प्रभारी ने की सुख-समृद्धि की कामना Giridih News: झारखंडधाम में महादेव की पूजा कर थाना प्रभारी ने की सुख-समृद्धि की कामना
Deoghar News: 27 अगस्त से शुरू होगी SIR सुनवाई, SDO राजीव कुमार ने की तैयारियों की समीक्षा
Hazaribagh News: खान एवं खनिज संशोधन विधेयक 2026 वापस ले केंद्र सरकार: जय प्रकाश भाई पटेल
Simdega News: पलाश महिला समूह की हस्तनिर्मित राखियों ने बढ़ाया रक्षाबंधन का आकर्षण
Koderma News: मोबाइल दुकान चोरी कांड का 24 घंटे में खुलासा, चार आरोपी गिरफ्तार
Bokaro News: केंद्र सरकार राज्य के अधिकारों को कमजोर करना चाहती है: मंटू यादव
Crime News: युवक की गला घोंटकर हत्या, सड़क किनारे मिला चंदन गिरी का शव; जांच में जुटी पुलिस
पत्रकारों के लिए स्वास्थ्य बीमा और प्रेस क्लब की मांग, मुख्यमंत्री को सौंपा आठ सूत्रीय ज्ञापन
Koderma News: मरकच्चो में सावन की अंतिम सोमवारी पर धूमधाम से निकली भव्य कांवड़ यात्रा
Koderma News: ध्वजाधारी आश्रम मेले में विधिक सेवा प्राधिकार ने लगाया विधिक सहायता केंद्र
Koderma News: सतगावां के रसीला में हाथियों का उत्पात, फसल नष्ट, एक मवेशी की मौत
Koderma News: सावन की अंतिम सोमवारी पर उमड़ा आस्था का सैलाब, ध्वजाधारी धाम में जलाभिषेक