Koderma News: पत्नी की हत्या के आरोपी पति को सश्रम आजीवन कारावास, ₹25000 जुर्माना भी लगाया

अपर जिला एवं सत्र न्यायाधीश तृतीय राकेश चंद्रा की आदालत ने सुनाई सजा

Koderma News: पत्नी की हत्या के आरोपी पति को सश्रम आजीवन कारावास, ₹25000 जुर्माना भी लगाया
file photo

कार्रवाई के दौरान अपराध की गंभीरता को देखते हुए लोक अभियोजक ने न्यायालय से अभियुक्त को अधिक से अधिक सजा देने का आग्रह किया।

कोडरमा: ST-47/2024, पत्नी की हत्या करने के एक मामले की सुनवाई करते हुए, अपर जिला एवं सत्र न्यायाधीश तृतीय राकेश चंद्रा की अदालत ने आरोपी पति- रविकांत सिंह उर्फ सोनू सिंह, पिता- दिनेश सिंह बिजली ऑफिस के पीछे, कोडरमा, थाना- कोडरमा निवासी को 302 आईपीसी के तहत दोषी पाते हुए सश्रम आजीवन कारावास की सजा सुनाई। साथ ही ₹25000 जुर्माना लगाया।

मामला वर्ष 16 दिसंबर 2023 का है। इसे लेकर कोडरमा थाना में, मृतक, के पिता सागर सिंह ने थाना कांड संख्या 222/2023, दर्ज कराया गया था। अभियोजन का संचालक लोक अभियोजक प्रवीण कुमार सिंह ने किया। इस दौरान सभी 10 गवाहों का परीक्षण कराया गया।

कार्रवाई के दौरान अपराध की गंभीरता को देखते हुए लोक अभियोजक ने न्यायालय से अभियुक्त को अधिक से अधिक सजा देने का आग्रह किया। वहीं बचाव पक्ष की ओर से अधिवक्ता प्रकाश राम ने दलीलें पेश करते हुए बचाव किया। अदालत ने सभी गवाहों और साक्षयो का अवलोकन करने के उपरांत अभियुक्त को 302 आईपीसी के तहत दोषी पाते हुए, सश्रम आजीवन कारावास की सजा मुकर्रर की और जुर्माना लगाया।

क्या है मामला:

कोडरमा थाना को दिए आवेदन में मृतक ममता सिंह के पिता सागर सिंह ने कहा था कि 17-12-2023 को सुबह उन्हें सूचना मिली कि उसकी पुत्री ममता देवी की हत्या उसके पति एवं ससुराल वालों ने मिलकर कर दी है। सूचना मिलने पर जब वे अपने परिवार वालों के साथ अपनी पुत्री के ससुराल पहुंचे तो देखा कि उनकी पुत्री घर में अचेत अवस्था में पड़ी हुई है, उसके गर्दन एवं चेहरे पर चोट का निशान है। उन्होंने आरोप लगाया था की पति रविकांत सिंह उर्फ सोनू सिंह एवं अन्य घर वालों ने मिलकर मेरी पुत्री ममता देवी की हत्या पैसे के लालच में कर दिया है। इससे पूर्व भी कई बार उन लोगों के द्वारा मेरी पुत्री के साथ बेरहमी से मारपीट की गई थी।

यह भी पढ़ें: Koderma News: एनजीटी रोक के बाद भी नदियों से धड़ल्ले से हो रहा अवैध बालू उठाव

गूगल न्यूज से जुड़ें... Follow करें
चैनल से जुड़ें 👉
Edited By: Hritik Sinha
Kumar Ramesham Picture

Kumar Ramesham is associated with Samridh Jharkhand and actively covers local news, public issues, social developments, and important updates from Jharkhand and nearby regions. He focuses on delivering timely, factual, and community-centered reporting with an emphasis on accuracy and reliability.

Latest News

श्रावणी मेला में गिरिडीह की उपेक्षा अस्वीकार्य, गिरिडीह–देवघर स्पेशल ट्रेन तत्काल चलाए रेलवे बोर्ड  श्रावणी मेला में गिरिडीह की उपेक्षा अस्वीकार्य, गिरिडीह–देवघर स्पेशल ट्रेन तत्काल चलाए रेलवे बोर्ड 
पाकुड़ में एआईएमआईएम की संगठनात्मक बैठक संपन्न, सदस्यता अभियान तेज करने का निर्णय
पाकुड़ में नीट परीक्षा के कथित पेपर लीक मामले को लेकर आदिवासी छात्र संघ का प्रदर्शन
धर्मेंद्र प्रधान की नैतिकता का दिया उदाहरण, JPSC मामले में सरकार पर साधा निशाना
आदर्श मध्य विद्यालय कोडरमा में विद्यालय प्रबंध समिति का गठन, प्रीति कुमारी वर्मा बनीं अध्यक्ष
जैन संत परम पूज्य मुनि श्री 108 सुयश सागर जी मुनीराज का भव्य मंगल प्रवेश आज होगा
द टाइम्स ऑफ़ इंडिया प्रिंसिपल कॉन्क्लेव–2026 से तौफीक हुसैन सीपीएस विद्यालय संचालक हुए  सम्मानित
पहली तिमाही में बोकारो स्टील प्लांट का शानदार प्रदर्शन, EBITDA में बना नंबर-1
कांग्रेस में थोड़ी भी नैतिकता तो वह झारखंड सरकार से समर्थन ले वापस: रघुवर दास
केंद्रीय शिक्षा मंत्री के इस्तीफे की खबर से जंतर-मंतर पर जश्न, झूम उठे छात्र:  CJP संस्थापक अभिजीत दीपके बोले- "यह लोकतंत्र की जीत है"
केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने दिया इस्तीफा, NEET पेपर लीक मामले में बढ़ा सियासी दबाव
जमीन विवाद में भतीजे ने की चाची की हत्या, वारदात के कुछ घंटों में आरोपी गिरफ्तार