टीवीके सरकार का पहला विधानसभा सत्र आज से, विपक्ष कानून-व्यवस्था पर घेरने को तैयार

राज्यपाल अरलेकर पढ़ेंगे सरकार का अभिभाषण

टीवीके सरकार का पहला विधानसभा सत्र आज से, विपक्ष कानून-व्यवस्था पर घेरने को तैयार
तमिलनाडु विधानसभा के पहले सत्र में मुख्यमंत्री विजय।

तमिलनाडु में मुख्यमंत्री विजय के नेतृत्व वाली तमिलगा वेत्री कड़गम (टीवीके) सरकार का पहला विधानसभा सत्र आज से शुरू हो रहा है।

चेन्नई: तमिलनाडु में मुख्यमंत्री विजय के नेतृत्व वाली तमिलगा वेत्री कड़गम (टीवीके) सरकार का पहला विधानसभा सत्र बुधवार से शुरू होने जा रहा है। सत्ता संभालने के बाद यह सरकार का पहला महत्वपूर्ण विधायी सत्र होगा, जिस पर राजनीतिक दलों और जनता की नजरें टिकी हुई हैं।

विधानसभा सत्र की शुरुआत सुबह 10 बजे राज्यपाल आर. एन. अरलेकर के अभिभाषण से होगी। राज्य सरकार द्वारा तैयार किए गए इस अभिभाषण में आगामी नीतियों, योजनाओं और सरकार की प्राथमिकताओं का खाका पेश किया जाएगा। इसके बाद अभिभाषण का तमिल अनुवाद सदन में पढ़ा जाएगा।

सत्र के पहले दिन विधानसभा अध्यक्ष की अध्यक्षता में कार्यमंत्रणा समिति की बैठक भी होगी, जिसमें सदन की कार्यवाही की अवधि और कार्यक्रम तय किए जाएंगे। राज्यपाल के अभिभाषण पर धन्यवाद प्रस्ताव लाया जाएगा, जिस पर विभिन्न दलों के सदस्य चर्चा करेंगे। चर्चा के समापन पर मुख्यमंत्री विजय सरकार का पक्ष रखते हुए जवाब देंगे।

इस बीच विपक्षी दल, विशेषकर द्रमुक (डीएमके), सरकार को कई मुद्दों पर घेरने की तैयारी में हैं। विपक्ष राज्य में कानून-व्यवस्था, महिलाओं के खिलाफ अपराधों में कथित वृद्धि, बिजली कटौती और अन्य जनसरोकार से जुड़े विषयों को सदन में उठाने की रणनीति बना रहा है।

यह भी पढ़ें: G7 शिखर सम्मेलन में मोदी-ट्रंप की संभावित मुलाकात, व्यापार, H-1B वीजा और ऊर्जा सहयोग पर हो सकती है अहम चर्चा

राजनीतिक गलियारों में इस बात को लेकर भी चर्चा है कि विधानसभा की कार्यवाही की शुरुआत तमिल थाई वंदन गीत से होगी या नहीं। वहीं राज्यपाल और विधानसभा के संबंधों को लेकर भी नजरें टिकी हैं। तमिलनाडु के राजनीतिक इतिहास में पूर्व राज्यपाल आर.एन. रवि के अभिभाषण के दौरान सदन छोड़ने की घटना को देखते हुए इस बार की कार्यवाही को लेकर भी अटकलें लगाई जा रही हैं।

यह भी पढ़ें: राज्यसभा टिकट पर सियासत तेज, दीपक प्रकाश के समर्थन में उतरे इरफान

राजनीतिक विश्लेषकों का मानना है कि टीवीके सरकार के पहले विधानसभा सत्र से राज्य की आगामी राजनीतिक दिशा और सरकार की कार्यशैली की स्पष्ट झलक देखने को मिल सकती है।

गूगल न्यूज से जुड़ें... Follow करें
चैनल से जुड़ें 👉
Edited By: Susmita Rani
Susmita Rani Picture

Susmita Rani is a journalist and content writer associated with Samridh Jharkhand. She regularly writes and reports on grassroots news from Jharkhand, covering social issues, agriculture, administration, public concerns, and daily horoscopes. Her writing focuses on factual accuracy, clarity, and public interest.

Latest News

पश्चिम बंगाल में केंद्रीय बलों की संख्या घटी, 500 से घटाकर 150 कंपनियां तैनात पश्चिम बंगाल में केंद्रीय बलों की संख्या घटी, 500 से घटाकर 150 कंपनियां तैनात
पश्चिम मेदिनीपुर में मानसिक रूप से दिव्यांग युवती से दुष्कर्म, मुख्य आरोपित गिरफ्तार
अमेरिका-ईरान शांति समझौते पर प्रारंभिक सहमति, 14 बिंदुओं वाले मसौदे से मध्य पूर्व में तनाव घटने की उम्मीद
टीवीके सरकार का पहला विधानसभा सत्र आज से, विपक्ष कानून-व्यवस्था पर घेरने को तैयार
विशेष अभियान का असर: औरैया पुलिस ने 13 गुमशुदा व्यक्तियों को परिवार से मिलाया
19 जून का इतिहास: नोबेल विजेता आंग सान सू ची और राहुल गांधी के जन्म का दिन
राहुल गांधी को हाई कोर्ट से नहीं मिली राहत, मानहानि मामले में ऑर्डर शीट तलब
Palamu News: घायल छात्र को अस्पताल पहुंचाकर चन्दन प्रकाश सिन्हा ने बचाई जान 
Palamu News: पर्यावरण और नशामुक्ति के लिए 20 जून को सजेगा 'साइक्लोथॉन-2026' का महामंच
Palamu News: बिजली व्यवस्था में सुधार नहीं हुआ तो होगा आंदोलन: नगर अध्यक्ष अरविन्द गुप्ता
Palamu News: जन समाधान कार्यक्रम में उपायुक्त ने सुनी आमजनों की समस्याएं 
Dhanbad News: 21 जून को सात केंद्रों पर होगी नीट यूजी-2026 परीक्षा, तैयारियों की समीक्षा में जुटा प्रशासन