Bokaro News: कोलकाता–वाराणसी एक्सप्रेसवे निर्माण कार्य में लगे वाहनों पर रोक
ग्रामीणों ने सड़क पर उतरकर जताया कड़ा विरोध
बोकारो जिले के कसमार क्षेत्र में रविवार को स्थानीय ग्रामीणों ने कोलकाता-वाराणसी एक्सप्रेसवे निर्माण कार्य में लगे भारी मालवाहक वाहनों के खिलाफ जोरदार विरोध प्रदर्शन किया। ग्रामीणों ने इन भारी वाहनों के अनियंत्रित परिचालन और इससे उड़ने वाली धूल व सड़क दुर्दशा से नाराज होकर परिचालन पूरी तरह ठप करा दिया, हालांकि यात्री वाहनों को मुक्त रखा गया। आंदोलनकारियों ने प्रशासन से मांग की है कि सड़कों पर नियमित पानी का छिड़काव किया जाए, स्कूल समय में इन वाहनों की नो-एंट्री हो और गति सीमा तय की जाए।
कसमार: रविवार को ग्रामीणों ने जोरदार विरोध प्रदर्शन करते हुए मालवाहक वाहनों का परिचालन पूरी तरह से ठप करा दिया। हालांकि इस आंदोलन के दौरान यात्री वाहनों को पूरी तरह से मुक्त रखा गया, जिससे आम लोगों को आवागमन में अधिक परेशानी नहीं हुई।
ग्रामीणों का यह आंदोलन मुख्य रूप से कोलकाता–वाराणसी एक्सप्रेसवे निर्माण कार्य में लगे भारी मालवाहक वाहनों के खिलाफ था। प्रदर्शनकारियों का कहना है कि इन वाहनों के लगातार और अनियंत्रित परिचालन से क्षेत्र की सड़कों की स्थिति खराब हो रही है और आमजन को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।

Anjali Sinha covers Jharkhand local news, breaking stories, and trending updates at Samridh Jharkhand. She focuses on ground reports, regional developments, and timely news coverage to keep readers informed with accurate and engaging stories. Passionate about journalism, she brings attention to stories that matter to the community.
