Ranchi News: विश्व रिकॉर्ड विजेता नन्हे तैराक इशांक सिंह का ‘रिलेशंस’ ने किया सम्मान
पुष्पगुच्छ और अंगवस्त्र भेंट कर इशांक की प्रतिभा को किया नमन
राँची के सात वर्षीय तैराक इशांक सिंह को पाल्क स्ट्रेट पार कर विश्व रिकॉर्ड बनाने पर सामाजिक संस्था 'रिलेशंस' के निदेशक आशुतोष द्विवेदी ने सम्मानित किया। इशांक ने 30 अप्रैल 2026 को लगातार 9 घंटे 50 मिनट तैराकी कर भारत और श्रीलंका के बीच दुर्गम जलडमरूमध्य को पार करने की असाधारण उपलब्धि हासिल की है।
राँची: भारत और श्रीलंका के बीच स्थित दुर्गम पाल्क स्ट्रेट को पार कर विश्व रिकॉर्ड स्थापित करने वाले सात वर्षीय प्रतिभाशाली तैराक इशांक सिंह की ऐतिहासिक उपलब्धि पर पूरे राँची शहर में गर्व और खुशी का माहौल है। इसी क्रम में शहर की सामाजिक संस्था रिलेशंस के निदेशक आशुतोष द्विवेदी ने हवाई नगर स्थित इशांक के आवास पहुंचकर उन्हें सम्मानित किया और उज्ज्वल भविष्य की शुभकामनाएँ दीं।
सम्मान समारोह के दौरान आशुतोष द्विवेदी ने इशांक सिंह को पुष्पगुच्छ एवं अंगवस्त्र भेंट कर उनकी असाधारण उपलब्धि की सराहना की। उन्होंने कहा कि इतनी छोटी उम्र में समुद्र जैसी कठिन चुनौती को पार करना अद्भुत साहस, अनुशासन और कड़ी मेहनत का परिणाम है। इशांक ने अपनी प्रतिभा से न केवल राँची बल्कि पूरे झारखंड और देश का नाम रोशन किया है।


गौरतलब है कि इशांक सिंह ने 30 अप्रैल 2026 को लगभग 9 घंटे 50 मिनट तक लगातार समुद्र की तेज लहरों से संघर्ष करते हुए भारत और श्रीलंका के बीच स्थित पाल्क स्ट्रेट को सफलतापूर्वक पार कर विश्व रिकॉर्ड बनाया। इस उपलब्धि के बाद उन्हें देशभर से लगातार सम्मान और शुभकामनाएँ मिल रही हैं।
कार्यक्रम के अंत में संस्था ‘रिलेशंस’ की ओर से आशुतोष द्विवेदी ने कहा कि भविष्य में भी इशांक सिंह को हर संभव सहयोग और प्रोत्साहन दिया जाएगा, ताकि वह आने वाले अंतरराष्ट्रीय प्रतियोगिताओं में भी भारत का तिरंगा ऊँचा लहराते रहें।
Anjali Sinha covers Jharkhand local news, breaking stories, and trending updates at Samridh Jharkhand. She focuses on ground reports, regional developments, and timely news coverage to keep readers informed with accurate and engaging stories. Passionate about journalism, she brings attention to stories that matter to the community.
Related Posts

Latest News

