Ranchi News: सेवा और मानवता का संदेश: विश्व रेड क्रॉस दिवस पर जागरूकता रैली
डॉ. रेणु ने घायलों और लाचारों की सेवा को बताया जनहित में जरूरी
राँची के कैम्ब्रिज इंस्टीट्यूट ऑफ टीचर्स एजुकेशन ने विश्व रेड क्रॉस दिवस पर जागरूकता रैली और नुक्कड़ नाटक का आयोजन किया। संस्थान के शिक्षकों ने विद्यार्थियों को मानवता, उदारता और निस्वार्थ भाव से पीड़ितों की सेवा करने की शपथ दिलाई।
रांची: विश्व रेड क्रॉस दिवस के मौके पर शुक्रवार को कैम्ब्रिज इंस्टीट्यूट ऑफ टीचर्स एजुकेशन, बहाया रांची के टीचर विद्यार्थियों ने संस्थान से कर्माढीपा गांव तक जागरूकता रैली निकाली। इस दौरान गांव में नुक्कड़ नाटक का आयोजन भी किया गया। मौके पर वर्कशॉप डॉ रविंद्र कुमार ने एथलीटों को रेड क्रॉस दिवस के उद्देश्यों के बारे में बताया कि आम लोगों में उदारता, सहानुभूति और निस्वार्थ भावना को जगाना ही दिवस को मनाने का मुख्य उद्देश्य है।
वहीं डीएसएल की वर्कशॉप डॉ रेणु ने कहा कि किसी भी घटना में घायल, बीमार, लाचार लोगों की निस्वार्थ भावना से सेवा करें। यह जनहित में अत्यंत लाभकारी है। रैली के दौरान विद्यार्थियों ने स्लोगन के साथ नारे भी लगाए। मौके पर संस्थान के कॉर्डिनेटर संजीव कुमार तिवारी, संस्थान के शिक्षक आनंद नारायण, श्यामू बड़ाइक, प्रदीप कुमार, रजनीश महतो, श्वेता कुमारी, आशा मेहता, अनीता, सरिता ,रश्मी, सूरज नारायण आदि मुख्य रूप से मौजूद रहे।
