Jamshedpur News: धतकीडीह तालाब में कूदे अज्ञात व्यक्ति की मौत, रातभर चला सर्च ऑपरेशन
बिष्टुपुर थाना क्षेत्र के धतकीडीह तालाब में गुरुवार शाम व्यक्ति ने लगाई थी छलांग
जमशेदपुर के बिष्टुपुर थाना क्षेत्र स्थित धतकीडीह तालाब में गुरुवार शाम छलांग लगाने वाले अज्ञात व्यक्ति का शव शुक्रवार सुबह बरामद कर लिया गया। घटना की सूचना के बाद पुलिस और गोताखोरों की टीम ने रातभर तालाब में तलाश अभियान चलाया।
जमशेदपुर : बिष्टुपुर थाना क्षेत्र स्थित धतकीडीह तालाब में गुरुवार शाम छलांग लगाने वाले अज्ञात व्यक्ति का शव शुक्रवार सुबह करीब 10 बजे बरामद कर लिया गया। घटना के बाद से पुलिस और गोताखोरों की टीम लगातार तालाब में उसकी तलाश कर रही थी। रातभर चले सर्च ऑपरेशन के बाद शुक्रवार सुबह गोताखोरों ने शव को पानी से बाहर निकाला।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, गुरुवार शाम एक अज्ञात व्यक्ति धतकीडीह तालाब पहुंचा था। बताया गया कि उसने तालाब के पास मौजूद एक युवती से अपना मोबाइल नंबर लिखवाया। इसके बाद वह तालाब की रेलिंग पार कर पानी के किनारे पहुंचा। कुछ देर बाद उसने अपनी चप्पल उतारी और अचानक तालाब में छलांग लगा दी।
अचानक हुई इस घटना से तालाब के आसपास मौजूद लोगों में अफरा-तफरी मच गई। स्थानीय लोगों ने तत्काल इसकी सूचना पुलिस को दी। सूचना मिलते ही बिष्टुपुर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और स्थानीय गोताखोरों की मदद से तालाब में तलाश अभियान शुरू कराया।
अंधेरा होने के बावजूद पुलिस और गोताखोरों ने देर रात तक पानी में खोजबीन की, लेकिन व्यक्ति का कोई सुराग नहीं मिल सका। इसके बाद शुक्रवार सुबह दोबारा सर्च ऑपरेशन शुरू किया गया। करीब 10 बजे गोताखोरों ने तालाब से शव बरामद कर लिया।
शव बरामद होने के बाद पुलिस ने उसे कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजने की प्रक्रिया शुरू कर दी। मृतक की पहचान अब तक नहीं हो सकी है। पुलिस आसपास के लोगों से पूछताछ कर उसकी पहचान कराने का प्रयास कर रही है।
पुलिस यह भी जांच कर रही है कि मृतक तालाब तक किस परिस्थिति में पहुंचा था और उसने अचानक पानी में छलांग क्यों लगाई। घटना से पहले उसके द्वारा एक युवती से मोबाइल नंबर लिखवाए जाने की बात को भी जांच के महत्वपूर्ण बिंदु के तौर पर देखा जा रहा है। पुलिस मृतक की पहचान होने के बाद घटना की पूरी परिस्थितियों का पता लगाने की कोशिश करेगी।









