रांची सीट पर छठी बार भाजपा का कब्जा

रांची सीट पर छठी बार भाजपा का कब्जा

  • संजय ने सुबोधकांत को 283026 मतों से हराया
स्टेट ब्यूरो: रामटहल चौधरी के भाजपा से बागी होकर निर्दलीय चुनाव लड़ने के बाद ऐसा कयास लगाया जा रहा था, कि वे भाजपा के जीत में खलनायक की भूमिका अदा कर सकते हैं व कांग्रेस के प्रत्याशी सुबोधकांत के जीत का मार्ग प्रशस्त होने के कयास भी लगाये जा रहे थे, लेकिन जनता ने भीतर ही भीतर दूसरा फैसला कर रखा था। रांची संसदीय सीट पर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने छठी बार अपना कब्जा कर लिया है। पार्टी की टिकट पर पहली बार लोकसभा चुनाव लड़ रहे संजय सेठ ने कांग्रेस के दिग्गज नेता सुबोधकांत सहाय को 2 लाख 83 हजार 26 मतों से हरा दिया है। इस जीत के नायक बने हैं- पीएम मोदी। मोदी लहर में न सिर्फ रांची बल्कि प्रदेश की 12 सीटों पर विजय श्री प्राप्त की है।

[URIS id=8357]

खास बात यह है कि भाजपा प्रत्याशी संजय सेठ को रिकॉर्ड 60 फीसदी से ज्यादा मत मिले हैं। उन्हें कुल 7 लाख से अधिक वोट मिले, जबकि रामटहल चौधरी 29454 ( 2.4 फीसदी) वोट मिला व वे तीसरे स्थान पर रहे। रांची से कुल 20 प्रत्याशी चुनावी समर में कूदे थे। गौरतलब है कि राजधानी की सीट पर कांग्रेस व भाजपा के बीच ही टक्कर होती रही है। एक बार बीएलडी और एक बार जनता दल ने इस सीट पर जीत दर्ज की थी। इससे पहले भाजपा ने पांच बार, तो कांग्रेस ने छह बार इस सीट पर कब्जा किया है। भाजपा के टिकट पर पांच बार रामटहल चौधरी रांची से संसद पंहुचे हैं। इस बार पार्टी ने टिकट काटा, तो ये बागी होकर भाजपा प्रत्याशी संजय सेठ को हराने के लिए निर्दलीय चुनाव लड़ गये। हालांकि इससे भाजपा को कोई भी नुकसान नही हुआ। संजय सेठ बड़े अंतर से चुनाव जीत गये। रामटहल चौधरी महज 29 हजार 597 वोट ही ला सके। कांग्रेस के लिये रांची से दो बार शिव प्रसाद साहू व दो बार सुबोधकांत सहाय ने चुनाव जीता है। सुबोधकांत सहाय एक बार जनता दल की टिकट पर भी चुनाव जीत चुके हैं।

यह भी पढ़ें:

https://samridhjharkhand.com/oppositions-lies-fareb-politics-was-rejected-by-the-people-raghuvar

Edited By: Samridh Jharkhand

Related Posts

Latest News

हजारीबाग में ग्रामीण विकास योजनाओं की समीक्षा, उपायुक्त ने अधिकारियों को दिए सख्त निर्देश हजारीबाग में ग्रामीण विकास योजनाओं की समीक्षा, उपायुक्त ने अधिकारियों को दिए सख्त निर्देश
स्वर्णरेखा पुल निर्माण को लेकर विधायक ने उठाए सवाल, पथ निर्माण विभाग पर पक्षपात का आरोप
एमएमके हाई स्कूल, बरियातू में विज्ञान एवं कला प्रदर्शनी का भव्य आयोजन, 250 से अधिक मॉडल प्रदर्शित
साहिबगंज के प्रशांत शेखर को "सार्क 2025 अवार्ड" से सम्मानित किया जाएगा
श्री दिगम्बर जैन विद्यालय में बैडमिंटन, कैरम एवं चेस खेल का सिंगल्स व डबल्स फाइनल
झारखंड दौरे पर राष्ट्रपति, आदिवासी संस्कृति और जनसांस्कृतिक समागम में होंगी मुख्य अतिथि
प्रखण्ड स्तरीय समन्वयक समिति की बैठक आयोजित, विकास कार्यों की समीक्षा
Chaibasa News: नाबालिग से शादी का झांसा देकर यौन शोषण, आरोपी गिरफ्तार
नेपाल से आए संताल आदिवासी प्रतिनिधिमंडल का पाथरा आश्रम में पारंपरिक स्वागत, सांस्कृतिक एकता का संदेश
बीएचयू के 105वें दीक्षांत समारोह में अमन कुमार को एम.ए. हिंदी साहित्य की उपाधि
ठंड से राहत: रानीश्वर में गरीब व वृद्धजनों को मिला कंबल
उपायुक्त की अध्यक्षता में जिला अनुकंपा समिति की बैठक, 8 आवेदकों को मिली स्वीकृति