छात्र संघ चुनाव में एबीवीपी का जलवा, 95 में 65 सीटों पर बाजी मारी

छात्र संघ चुनाव में एबीवीपी का जलवा, 95 में 65 सीटों पर बाजी मारी

रांची: छात्र संघ चुनाव में अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद का पूर्णरुपेण दबदबा देखा गया और आलम ये है कि उसने विवि के 95 सीटों में से 65 पर पर बाजी मार ली है। खास बात ये है कि एनएसयूआई का खाता तक नहीं खुल सका। जेसीएम, जेवीसीएम, झारखंड छात्र संघ के अलावा वाम दल से जुड़े छात्र संगठनों के प्रत्याशी जीत का मुंह नहीं देख पाए।
गौरतलब है कि रांची विवि के पीजी सहित 19 शिक्षण संस्थानों में पांच-पांच पदों के लिए कुल 95 पदों के लिए गुरुवार को मतदान संपन्न हुआ था। आज हंगामा के बीच मतों की गिनती हुई, जिसमें अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद सबसे बड़े छात्र संगठन के रूप में उभरा है। आदिवासी छात्र संघ (एसीएस) ने 22 और आजसू ने 6 सीटों पर कब्जा किया है। इस बार 2 निर्दलीय प्रत्याशियों ने भी बाजी मारी है।
भाजपा के प्रदेश प्रवक्ता प्रतुल शाहदेव का कहना है कि एबीवीपी की जीत ने साफ है कि युवाओं की पहली पसंद राष्ट्रवादी विचारधारा पर चलने वाले संगठन हैं। पूरे देश से साफ हो रही कांग्रेस की एनएसयूआई का भी खाता नहीं खुला। उन्होंने कहा कि ये विधानसभा चुनाव के परिणाम के भी संकेत हैं।
गूगल न्यूज से जुड़ें... Follow करें
चैनल से जुड़ें 👉
Edited By: Samridh Jharkhand
Tags:

Latest News

युवाओं और शिक्षा पर भाजपा को बोलने का नैतिक अधिकार नहीं: शिल्पी नेहा तिर्की युवाओं और शिक्षा पर भाजपा को बोलने का नैतिक अधिकार नहीं: शिल्पी नेहा तिर्की
Giridih News: गिरिडीह में उपायुक्त रामनिवास यादव ने किया EVM-VVPAT वेयरहाउस का मासिक निरीक्षण
National Handloom Day: हस्तकरघा भारत की संस्कृति, परंपरा और आत्मनिर्भरता का सशक्त प्रतीक: राज्यपाल
Pakur News: बाल तस्करी और बाल विवाह बच्चों के लिए अभिशाप: उर्मिला हेम्ब्रम
JPSC विवाद: रांची में AISA मार्च के दौरान हंगामा, राष्ट्रीय अध्यक्ष नेहा बोरा पर फेंकी गई स्याही
China Border News: अरुणाचल प्रदेश में चीनी सेना की घुसपैठ की खबरों को मुख्यमंत्री पेमा खांडू ने किया खारिज
Student Protest: अनिश्चितकालीन भूख हड़ताल पर बैठे देवेंद्र नाथ महतो की तबीयत बिगड़ी, बोलने की स्थिति में नहीं
Sahibganj News: हावड़ा-गया एक्सप्रेस में तस्करी का प्रयास नाकाम, टॉयलेट की छत से 40 कैन बीयर बरामद
Ranchi News : राहुल गांधी ने छात्रों की सुनी आवाज, भाजपा सिर्फ सियासत कर रही है: विजय शंकर नायक
Sports News: प्रज्ञानानंद ने बढ़ाया भारत का गौरव, सेंट लुइस रैपिड एंड ब्लिट्ज चैंपियन
Entertainment News: प्रियंका चोपड़ा की हॉलीवुड में नई उड़ान, साइंस-फिक्शन थ्रिलर में रसेल क्रो संग स्क्रीन शेयर
Pakur News: उपासना मरांडी की पहल रंग लाई, बिष्टुपुर गांव में नया ट्रांसफार्मर लगने से बहाल हुई बिजली