Ramakant Mishra
समाचार  राज्य  कोडरमा  झारखण्ड 

कोडरमा मंडल कारा में जेल अदालत व विधिक जागरूकता शिविर का आयोजन

कोडरमा मंडल कारा में जेल अदालत व विधिक जागरूकता शिविर का आयोजन जिला विधिक सेवा प्राधिकरण (डीएलएसए) कोडरमा के तत्वावधान में मंडल कारा कोडरमा में जेल अदालत सह विधिक जागरूकता शिविर का आयोजन किया गया। प्रभारी सचिव सत्यभामा कुमारी ने बंदियों को कानूनी अधिकारों की जानकारी देते हुए कहा कि गरीब और असहाय लोगों की सहायता के लिए डीएलएसए हमेशा तत्पर है।
Read More...
समाचार  राज्य  कोडरमा  झारखण्ड 

कोडरमा में विधिक जागरूकता प्रतियोगिता के विजेताओं को मिला सम्मान

कोडरमा में विधिक जागरूकता प्रतियोगिता के विजेताओं को मिला सम्मान कोडरमा जिला विधिक सेवा प्राधिकार (डीएलएसए) की ओर से आयोजित निबंध, चित्रांकन और भाषण प्रतियोगिता के विजेताओं को सोमवार को सम्मानित किया गया। प्रधान जिला एवं सत्र न्यायाधीश सह डीएलएसए अध्यक्ष रमाकांत मिश्रा ने कहा कि अधिकारों की प्राप्ति के लिए कानून के प्रति जागरूक होना आवश्यक है।
Read More...
समाचार  राज्य  कोडरमा  झारखण्ड 

Koderma News: व्यवहार न्यायालय में मासिक लोक अदालत संपन्न, 18 वादों का हुआ निष्पादन

Koderma News: व्यवहार न्यायालय में मासिक लोक अदालत संपन्न, 18 वादों का हुआ निष्पादन कोडरमा व्यवहार न्यायालय परिसर में प्रधान जिला एवं सत्र न्यायाधीश रमाकान्त मिश्रा के मार्गदर्शन में मासिक लोक अदालत का आयोजन किया गया। इसके तहत गठित 6 बेंचों के माध्यम से कुल 18 वादों का आपसी सहमति से निपटारा किया गया और 1.39 लाख रुपये की वसूली हुई।
Read More...
समाचार  राज्य  कोडरमा  झारखण्ड 

koderma News: जेल में बंदियों और उनके परिवारों के लिए खुली उम्मीद की नई खिड़की

koderma News: जेल में बंदियों और उनके परिवारों के लिए खुली उम्मीद की नई खिड़की कोडरमा मंडल कारा में जिला विधिक सेवा प्राधिकार (DLSA) द्वारा 'मुलाकात से न्याय तक' लीगल एड हेल्प डेस्क की शुरुआत की गई है। इस पहल के तहत डिफेंस काउंसिल के वकील प्रतिदिन जेल परिसर में बैठकर बंदियों के परिजनों को मुफ्त कानूनी सहायता और परामर्श देंगे ताकि कोई भी अभाव में न्याय से वंचित न रहे।
Read More...
समाचार  राज्य  कोडरमा  झारखण्ड 

Koderma News: “मानवता की सेवा ही पुलिस का पहला धर्म”: रमाकांत मिश्रा

Koderma News: “मानवता की सेवा ही पुलिस का पहला धर्म”: रमाकांत मिश्रा कोडरमा में जिला विधिक सेवा प्राधिकार के तत्वावधान में मोटर दुर्घटना मुआवजा अधिनियम पर एक दिवसीय कार्यशाला आयोजित की गई। इस दौरान रमाकांत मिश्रा ने कहा कि मानवता की सेवा ही पुलिस का पहला धर्म है।
Read More...
समाचार  राज्य  कोडरमा  झारखण्ड 

Koderma News: मासिक लोक अदालत में सुलझे पुराने विवाद, ₹1.07 लाख से अधिक की हुई वसूली

Koderma News: मासिक लोक अदालत में सुलझे पुराने विवाद, ₹1.07 लाख से अधिक की हुई वसूली कोडरमा के प्रधान जिला एवं सत्र न्यायाधीश रमाकांत मिश्रा के मार्गदर्शन में शनिवार को व्यवहार न्यायालय परिसर में मासिक लोक अदालत का आयोजन किया गया, जिसमें कुल 06 बेंचों के माध्यम से विभिन्न मामलों का निष्पादन कर 1,07,600 रुपये की वसूली की गई। इस अवसर पर न्यायाधीश ने लोक अदालत को शीघ्र, सस्ता और सुलभ न्याय पाने का सशक्त माध्यम बताते हुए कहा कि यहाँ होने वाले फैसले सर्वमान्य होते हैं और इससे न केवल समय व पैसे की बचत होती है, बल्कि न्यायालयों पर मुकदमों का बोझ भी कम होता है।
Read More...

Advertisement